Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316
#2217574

Это не колхоз. если б АББ или шнайдер или легранд делали боксы на наши ниши проблем бы не было

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..тож была такая проблема.
Купил встраиваемый бокс ТУСО 2 х 9 - отлично встали вводной двухполюсный АВДТ, счётчик на DIN-рейку, нулевая шинка и три линейных автомата, ещё и место осталось..

Нее для меня это колхоз не хочу делать как наши жековцы

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Я вычищаю нишу. креплю лист стали или перфолист и к нему все остальное

(верхний) ставил вот такие, как раз подходят, но не для счетчиков с креплением на дин рейку(с переходником не то)

Переделка зарядных устройств и не только

Так я так и делал всегда, но хочется-то нормально делать, но при этом без пыли чтобы(не разделывать проем до большего щита). Вот и ищу возможные варианты среди возможных вариантов

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

В нише изоляторы на них дин рейку, или панель и к ней дин рейки

2Anat78 ИМХО, проще нишу под щиток подогнать, чем щиток под нишу подбирать

А внутри всем монтировать на страшные и ржавые основания счетчик и автоматы?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Лучше без бокса, а у мебельщиков заказать дверцу

В том то и дело что посмотрел давно уже все. А если точно искать то нужен бокс для внутренней установки на 24 модуля, НО 3 ряда по 8 модулей(чтобы ширина бокса не превышала 24 см.)

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

ну почему сразу у меня и на высоте 2 метра, это стандартная ниша во многих домах у нас в городе, высота установленого счетчика 160 см от пола. Да кстати как я сам себе не смогу дать разрешения установить туда счетчик )))))))))))))))))))))

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Anat78 написал :
Какой бокс применяете в таких случаях?

Ваша ниша скорее всего на высоте 2 и более метров от пола, могут и не дать туда счетчик ставить. То ищите другое место и вот щиты

Кто что (какие боксы и щиты) использует для замены счетчика электрической энергии установленного в старых квартирах. Ниша в квартире имеет стандартный размер 25*50 см глубина 13 см. В ней установлет обычно счетчик, 2 пробки и пакетник. Какой бокс применяете в таких случаях?

Переделка зарядных устройств и не только