Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656
#2273358

dutf написал :
tonche очень любит мицубари и не очень генералы)))

General нормальная техника. в наличии нету тоже. срок поставки месяц. только вчера с дистрибьютором общался. дизайн на любителя. параметры на высоте.

Всем привет!
Гуру посоветуйте, хотел взять MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA но везде или их нет или предоплата 100% и цена 39-41 т.р., и то к маю месяцу. В одном месте предложили, по акции Daikin FTXS25G/RXS25G за 43 т.р., хотя старая цена по их прайсу 61 т.р., завоз говорят был 2 дня назад, в наличии несколько штук. Подскажите в чём может быть подвох? стоит ли его брать? и чем он лучше/хуже MSZ-GE25VA? цена как видите особо не отличается.

Регистрация: 03.01.2010 Набережные Челны Сообщений: 40

Мне вот интересно, цены на модели указываете начиная от 20 т.р.
Хотя в магазинах бытовой техники етсь модели от 8т.р(были) и лежат типа electrolux от 11т.р.
Чем же так плохи эти модели по сравнению с указываемыми вами?

Крендель написал :
модели указываете начиная от 20 т.р.

таких цен я не видел чтоб стоили МЕ и тем более Дайкин

Крендель написал :
Чем же так плохи эти модели по сравнению с указываемыми вами?

видимо в надёхности

Крендель написал :
Мне вот интересно, цены на модели указываете начиная от 20 т.р.
Хотя в магазинах бытовой техники етсь модели от 8т.р(были) и лежат типа electrolux от 11т.р.
Чем же так плохи эти модели по сравнению с указываемыми вами?

Много где обсуждался данный вопрос, хотите получить на него не предвзятый и честный ответ ?
Купите и поставьте себе такой кондиционер, по прошествии сезона давайте продолжим разговор ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.01.2010 Набережные Челны Сообщений: 40

3 лета у меня отработал без проблем daewoo 07LH(буквы не помню). Установлен на кухне 2,5мх2,5м. Покупал за ~9т.р. На обогрев использовал крайне редко.

Крендель написал :
3 лета у меня отработал без проблем daewoo 07

А вы везунчик !!!
В столице они летят не доработав сезона, а у Вас прямо-таки живчик какой-то попался ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.01.2010 Набережные Челны Сообщений: 40

А что именно в нем может полететь?- компрессор?

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

Кстати, и мне интересно. Что может ломаться в дешевых моделях так, что и на сезон не хватает?

  • компрессор ?
  • утечка фреона ?
  • вентилятор ?
  • отказ электроники ?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

и компрессор, и утечка, и вентилятор, и электроника. все летит.
трубки лопаются, платы от скачков напряжения выгорают, компрессоры сгорают на жаре из-за несрабатывания дешевых термовыключателей и т.п.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

tonche написал :
трубки лопаются

Дефект производства?

tonche написал :
платы от скачков напряжения выгорают

ну... и телевизоры тоже горят... А что, разве на дорогих моделях платы спаяны не из "желтых" деталей? Элементная база одна...

tonche написал :
компрессоры сгорают на жаре из-за несрабатывания дешевых термовыключателей и т.п.

Это те, которые в наружном блоке? на обоих моторах?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

медь применяется самая дешевая и низкокачественная, поэтому и лопается, в дорогих моделях стоят фильтры по питанию, поэтому вероятность выгорания плат меньше
термовыключатель на моторе компрессора имелся ввиду. вентиляторы тоже летят

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2tonche а сколько наценка конторы от дилерской цены до розницы ,например, на кондиционеры LG,Samsung и к примеру такие бренды как Daikin и ME,MHI ?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

у нас речь не о лыжах или самсунгах, а о самом низшем ценовом диапазоне. дэу, делонги, веко и т.п. на эти марки понятия не имею о дилерских скидках. но ясен перец что выгодней более дорогое оборудование продавать.

Поддался и повелся на возможное жаркое лето.
Заказал вчера в спальню (16 кв.м) такую модель:
Внешний блок планирую на лоджии (застеклена) установить. Стена там со спальней общая. Конденсат с лоджии выведу, пусть вниз капает.
Какие я тут могу встретить трудности?

Добрый вечер!

Парамоша написал :
Заказал вчера в спальню (16 кв.м) такую модель:

по-моему многовато по холодопроизводительности для Вашей комнаты Вы выбрали. Аж 3,6 кВт "по холоду" на 16 кв.м.? Перебор явный. Ориентировались наверное на наличие? Так лучше бы предоплату сделали и дождались бы нужной модели в апреле.
Если не поздно, переиграйте с моделью лучше.

Парамоша написал :
Внешний блок планирую на лоджии (застеклена) установить.

окна на лоджии не забывайте открывать, когда кондиционер будет работать, иначе выйдет из строя очень быстро оборудование.

Парамоша написал :
Конденсат с лоджии выведу, пусть вниз капает.

единственное - это совет, но не обязательная рекомендация - трубку от дренажа из стены подальше чтобы вывели при монтаже, чтобы на нижние этажи, на поддоконники не капала вода. Иначе замучаетесь от соседей снизу отбиваться. А переделывать - то ой как не быстро потом приедут.

С Уважением,

vnipi написал :
Добрый вечер!

Спасибо, да фиг с ним, с перебором мощности, не замерзну Завтра должны позвонить, спрошу что-нибудь "полегче".

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

на застекленной лоджии ставить нельзя. окно хоть оботкрывайся, блок все равно задыхаться будет. он должен стоять на улице весь. в жару будет по перегреву отключаться периодически, пока термореле работать будет. потом сгорит компрессор

tonche написал :
он должен стоять на улице весь

Дык ему прохладнее будет на лоджии. Там у меня створки раздвижные, и от солнышка жалюзи висят.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

вы не поняли. ему совершенно пофиг попадание на него солнца. теплообменник конденсатор охлаждается прогоном огромного количества наружного воздуха. вентилятор не должен испытывать аэродинамического сопротивления. иначе нарушится процесс конденсации фреона и компрессор будет перегреваться.

tonche написал :
вы не поняли. ему совершенно пофиг попадание на него солнца

Воздуха ему будет не меньше, чем на улице, т.к. все створки лоджии могут сдвигаться в одну сторону, а жалюзи (матерчатые) свободно свисают с потолка. Лоджия узкая (90 х3500 см)
Я чего сопротивляюсь - не хочу заморочки с согласованиями разрешениями и пр.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

Я тоже так хотел и лоджия у меня 6 метров, но передумал. Жарковато ему будет...

ИС-X написал :
Жарковато ему будет..

Может на него вентилятор какой-нибудь направить для обдува? Вот, классно будет выглядеть!

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

Лучше жидким азотом поливать

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

как обычно, каждый ищет свои собственные грабли. сколько я уже этих блоков перевешал с лоджий и стекленных балконов. но все равно находятся монтажникеры, готовые делать халтурку.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

Парамоша написал :

и кстати описание по ссылке от другого кондиционера.
3.5 квт холода для спальни в 15 квадратов явный перебор. вы там не то что спать не сможете, у вас подушки летать будут.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

pusander написал :
но все равно находятся монтажникеры, готовые делать халтурку.

а при чем здесь монтажники как всегда?
монтажник приезжает на обьект с двумя метрами трубы и за него обычно все давно решено...

pusander написал :
и кстати описание по ссылке от другого кондиционера.

Да, тоже заметил... но не сразу Откажусь-ка я от этой модели.
А с размещением внешнего блока пока неубедительны его противники. До 40 градусов он вряд ли будет там греться. Да и другие спецы не видят уж очень много криминала

Добрый вечер!

tonche написал :
на застекленной лоджии ставить нельзя. окно хоть оботкрывайся, блок все равно задыхаться будет.

планируется на одном объекте так же внешний блок на застекленную лоджию. Но там ситуация другая, не:

pusander написал :
но все равно находятся монтажникеры, готовые делать халтурку.

во-первых: не разрешают устанавливать внешний блок (а там ко всему прочему еще и мультик на 2 (Два) внутренних блока) на наружных стенах, во-вторых: фасад вентилируемый (тот еще гиморр при монтаже внешнего блока) и в-третьих: сам Клиент говорит, мол на лоджию и все тут.
И все мои доводы аналогичные этим:

ИС-X написал :
но передумал. Жарковато ему будет...

и

tonche написал :
в жару будет по перегреву отключаться периодически, пока термореле работать будет. потом сгорит компрессор

не убедили.
Хотя, у него там все окна открываются и Клиент здравомыслящий попался, говорит, что все их будет открывать, но думаете что все же:

tonche написал :
в жару будет по перегреву отключаться периодически, пока термореле работать будет. потом сгорит компрессор

очень даже реален такой исход?

Позвольте, даже не получив ответа еще все же скажу, что - НЕТ, если Клиент все же с нами захочет работать (тендер идет пока), наружный блок, либо на улицу, либо пусть конкуренты ставят.

Затем по гарантии менять и не докажешь, что он окна открывал на лоджии или не открывал.

С Уважением,

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

ломастер написал :
монтажник приезжает на обьект с двумя метрами трубы и за него обычно все давно решено...

не надо только плясок этих, ладно? я не про сферических монтажников, а конкретных работников аки менеджеров, замерщиков и тех самых монтажникеров, которым глубоко насрать на судьбу девайса. подохнет максим - ну и жуй с ним.
да хоть с бухтой или одним-единственным последним метром приедут. если монтажник приехал отстреляться - повесит на лоджии и не пикнет. а вменяемый гоминид скажет клиенту, что так делать не стоит. потому что и так далее.