Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6335959

Вопрос остается кто продаст и как сделает. И кто гарантию комфортную даст

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

Pchola73, собираюсь покупать и устанавливать в одной и той же фирме,Евроклимат Тольятти,по их заверениям работающей 15 лет.Правда,гарантия на монтаж у них интересная,3 года при условии сервисного обслуживания стоимостью 1400р.в год.Если без договора обслуживания,то как у всех 1 год.

А кроме заведений про них чего нибудь еще понятно. Гарантия на монтаж 1 год за глаза. Потому как если чего выползает почти сразу. Почему бы в Тольяти не поискать того кого без уверений видно и ясно? Мне гляд на их фото грустно. В Воронеже такого плана конторы это низкий сегмент по качеству

Одна радость что скорее всего свои фотки. Печаль что они не отвечают, что это так се

Я так сразу шарахаюсь от фраз про подарки посторонним людям. На мой взгляд в подобные конторы лучше не обращаться

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

С выбором модели кондишена между Daikin и MHI за неделю определился.Заказал SRK25ZSPR-S,разница с Daikin FTXB25C в 2500р.окончательно склонила в пользу MHI.Но теперь призадумался по поводу пункта в договоре,по поводу негарантийных неисправностей при ущербе возникшем "вследствие неправильного или небрежного обслуживания или чрезмерной нагрузки(включая изменения напряжения в сети электропитания)".Сейчас нахожусь в непонятках,стоит ли тратиться на стабилизатор и какой,релейный или симисторный.Квартира на 8-м этаже 14-ти эт.кирпички(свечки),проводка в хате медная новая,в стояке система питания с глухозаземлённой нейтралью,трансформаторная подстанция где находится точно не знаю.И как быть?

VaLLeon,
Это нормальный пункт договора и выбор нормальный,Дайкин при колебаниях в сети сдохнет через 1 минуту,МХИ-через полгода,но сначала начнет глючить,давая понять,что что-то не так.
Не боятся отсутствия земли,пульсируещего,пониженного до 160 вольт напряжения старт-стопы Панасоник MKD,Dahatsu DH,но они не модные и не престижные(типа).

VaLLeon написал:
Сейчас нахожусь в непонятках,стоит ли тратиться на стабилизатор и какой,релейный или симисторный.Квартира на 8-м этаже 14-ти эт.кирпички(свечки),проводка в хате медная новая,в стояке система питания с глухозаземлённой нейтралью,трансформаторная подстанция где находится точно не знаю.И как быть?

Стабилизатор Вам не нужен, лишняя трата на него ничего не даст ...

Для общего развития предлагаю ознакомится с темой форума:

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

Бориска66, т.е.максимального входного рабочего напряжения для стабилизатора например TDM ССР1-1-3кВА,до 270В,не должно быть в сети,а если и появится и кондиционер выйдет из строя то подать иск к энергосбытовой компании для возмещения расходов на негарантийный ремонт,правильно растолковал ваш совет ? А если не появится напряжение более 253 В,что и должно быть в соответствии с указанным вами ГОСТ,то получается стабилизатор бесполезен,верно?

VaLLeon написал:
т.е.максимального входного рабочего напряжения для стабилизатора например TDM ССР1-1-3кВА,до 270В,не должно быть в сети,а если и появится и кондиционер выйдет из строя то подать иск к энергосбытовой компании для возмещения расходов на негарантийный ремонт,правильно растолковал ваш совет ?

Ну начнем с того, что данный стабилизатор обычный релейный на базе автотрансформатора, что в принципе не очень подходит для кондиционера ...

VaLLeon написал:
А если не появится напряжение более 253 В,что и должно быть в соответствии с указанным вами ГОСТ,то получается стабилизатор бесполезен,верно?

Я к чему писал изначально тему, тут так получилось, что в связи в повышением стандартного напряжения питания по угрозу выгорания попали некоторые вторичные цепи электрических сетей, в частности некоторые компоненты стали подвержены перенапряжению, что приводит к их выходу из строя. Поскольку тут речь идет в основном о пулупроводниковых элементах, то скорость с которой пробивается p-n переход в результате перенапряжения не соизмерима со скоростью срабатывания контактов реле, именно по этому по сути стабилизатор такого типа бесполезен ...

С другой стороны наличие подобного ГОСТа снимает всю ответственность за перенапряжения сети (тут речь про оборудование рассчитанное на работу от сети 220В) ...

Вот по этому формально Вы никому ничего предъявить не сможете ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

Бориска66, хм,ну тогда тиристорные и симисторные стабы тоже нет смысла применять в данном случае,ведь они сами по себе тоже боятся перегрузки.
Тогда непонятно для кого и чего этот ГОСТ.Я то представлял,что энергоснабжающие организации обязаны контролировать и отвечать за качество параметров подаваемого ими напряжения сети в соответствии с норма ивами.

VaLLeon написал:
ну тогда тиристорные и симисторные стабы тоже нет смысла применять в данном случае,ведь они сами по себе тоже боятся перегрузки

Это что за стабилизаторы такие ?
Есть в линейке стабилизаторы инверторные, например очень хорошее оборудование делает компания Штиль, собственные разработки и производство в Туле, вот такие стабилизаторы реально решают вопрос ...

VaLLeon написал:
Тогда непонятно для кого и чего этот ГОСТ.Я то представлял,что энергоснабжающие организации обязаны контролировать и отвечать за качество параметров подаваемого ими напряжения сети в соответствии с норма ивами.

Парадокс в том, что они это и делают, только маразм ситуации в том, что сами нормы поменяли ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...