Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#148257

Или Ferro scanner PS20. Может кто-то пользовался этим инструментом. Что можете о нем сказать. Планирую приобрести , но в интернете не нашел никаких тестов или сравнений.
Заранее благодарен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лично не пользовался, но по отзыву прибор работает хорошо и точно.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

На старом форуме про этот прибор немного упоминали.
Мне приходится иметь дело с подобными приборами по своей работе. Но, естественно, не такими крутыми. После появления стенового детектора Bosch D-Tect 100 долгое время считал его вершиной в этой области и все слюнки пускал. Но, как про Hilti прослышал, в очередной раз понял, что пределов совершенству нет.
Hilti Ferroscan PS200, он же ранее FS10:

Только стоимость его, не знаю, JollyRoger, знаете Вы или нет, почти полмиллиона рублей. Лично звонил в питерский центр Hilti прошлым летом. Мне озвучили сумму 450тыс. и сказали, что возможны скидки, нюансы и т.п. Только порядок цены очевиден. И я понял, что для меня это как полет в соседнюю галактику. Помечтать только можно, как Манилов, о райских садах. Или о выигрыше в какой-нибудь Джек-Пот. Но я и не играю.
Есть младшая модель, PS20, она куда куда доступней (ок.750$), но тоже некисло.
А сейчас пользуюсь американским Zircon’ом за 250$ и парой приборчиков попроще.

Всё пройдёт...

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Прошу прощения за невнимательность, JollyRoger и спрашивал про Hilti PS20, а не про PS200. Ссылка на него (PS20) есть на упомянутой странице в предыд.сообщении.

Всё пройдёт...

Читал на старом форуме про Ps200, по-поводу цены (14000 долл.)вчера беседовал с продавцом, разводит только руками и говорит - ну это же хилти. По-моему, нету там ничего, что бы столько стоило. Кстати, какой именно Циркон используете

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Прошу прощения за невнимательность, JollyRoger и спрашивал про Hilti PS20, а не про PS200. Ссылка на него (PS20) есть на упомянутой странице в предыд.сообщении.

Всё пройдёт...

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

JollyRoger,

У меня Zircon Met.Scanner 6.0, с раздельным (принудительным) определением магнитных и немагнитных металлов.
Потом вышла др. модель, название не помню, с их автоматич.определением. И плюсы и минусы есть, на мой взгляд.

Всё пройдёт...