Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130
#2234188

Единственная ссылка на описание:
И еще инструкция:
А это то, что из него получается:
Вся отделка салона и руль.
Производитель Акзо Нобель. Название не знаю, он по номеру идет. Серия IL500. Глянец, судя по артикулу 99.

Регистрация: 27.01.2011 Ярославль Сообщений: 5

Напиши мне, пожалуйста,что за фирма вашего ПУ лака.Полное его название.

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Мы используем ПУ. Акрил - это понятие растяжимое. Если автомобильный, то он неизвестно как с ПУ грунтом среагирует. А водники точно полиуретаном покрывать нельзя.

Регистрация: 27.01.2011 Ярославль Сообщений: 5

А по поводу эмали,какую лучше полеуретановую или акриловую?

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

По поводу зерна. У нас используют 240 на всех этапах и нормально получается.

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

С шестисотки толку не будет. Такое чувство, что полимеризация последних слоев медленная и эмаль сама себя растворяет. Это бывает, когда отвердитель воздуха "наглотается". После этого он работает в разы медленнее. Три слоя краски это много.
Нужно дать фасаду минимум сутки на высыхание. Потом, возможно 600. А сверху 1 слой ПУ высокоглянцевого лака с новым отвердителем. Потом дать часов 12 посохнуть и полирнуть.
Глянец лучше лаком делать. Цвет в глубине под прозрачной пленкой получается. Зеркало ведь оно тоже состоит из отражающей подложки и прозрачного стекла сверху. Здесь краска станет подложкой, а лак стеклом. Сначала, наверное нужно все равно пробник сделать.

Регистрация: 27.01.2011 Ярославль Сообщений: 5

Температура в камере 20-25 градусов,а эмаль я ложу в три слоя на сырую. Грунт второй слой я оставляю всегда на ночь,и только потом вышкуриваю.

Регистрация: 27.01.2011 Ярославль Сообщений: 5

Эмаль полеуретановая Ral, а проблема не в матовости и не в шагрени. Представляете отражение в зеркале,оно четкое- как мне сделать такое же отражение на глянцевом фасаде. А изолятор я не вышкуриваю, просто губкой пыль сбиваю. А вот белый грунт тоже полеуретановый я вышкуриваю 320 кругом,оба раза. Может стоит взять шкурку по меле например 600,будет с этого толк?

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Во первых уточните, что за краска.
Проблемы могут быть в разбавителе, температуре в камере, толщине слоя.
Это первое, что на ум приходит.
А в основном проблема с глянцем возникает при недостаточном просушивании грунтовочного слоя.
По этому вопросу могу разных вариантов решения подкинуть, но нужны подробности.

Мне кажется, что изолятор-то не нужно вышкуривать.
А что за краска?
При других ЛКМ у Вас когда-нибудь получался глянец?
И в чём конкретно проявляется "неглянец"? Шагрень или просто матовая поверхность?

Регистрация: 27.01.2011 Ярославль Сообщений: 5

Здравствуйте,у меня такая проблема. Я крашу мебельные фасады глянцевой эмалью,а затем их полирую. Но у меня ни как не получается идеальное отражения от глянца как в зеркале. Лью все как положено изолятор,два слоя белого грунта с просушкой и три слоя эмали, изолятор и каждый слой грунта вышкуриваю вибро машинкой. Кто знает в чем мая ошибка подскажите пожалуйста!