Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#148260

Чем можно покрасить металл, чтобы получился цвет под бронзу антик?

Вы имеете ввиду жидкие или порошковые краски?

Жидкие.

Однослойные серебристые или бронзовые антики получаются только на порошковых эпоксидных или полиэфирэпоксидных красках, содержащих перламутровые пигменты, металлические пудры и пигментную сажу с добавлением модифицированных полиэтиленовых восков или аналогичных добавок. Такая система относится к расслаивающимся и формируется за счет образования на поверхности покрытия так называемых "ячеек Бенарда", образование которых в обычных покрытиях считается дефектом.
Для жидких покрытий получение антиков возможно за счет создания системы покрытия. 1- слой грунтовочный фоновый черного цвета. После сушки 2- м слоем наносите трескающуюся эмаль на нитратцеллюлозной непластифицированной основе бронзового цвета ( в качестве растворителя - только ацетон). Чем тоньше слой, тем мельче рисунок разрывов. После высыхания закрепляете лаком. Это будет 3-й слой. На одной из недавних выставок в Москве видел трескающиеся эмали у чехов. Не помню название фирмы, может Дмитрий и KAI подскажут.

Если Вас устроит состаренная бронза (молотковая черная бронза), то можно обратится к туркам в Москве (краски Senta, Sentapol) или применить Хаммерайт. Из отечественных можно взять в фирме "ПОЛИХИМ ЛК" рисунчатые эмали марки "СОФИТ" (одно и двухупаковочные, в зависимости от условий эксплуатации).

рара написал :
Чем можно покрасить металл, чтобы получился цвет под бронзу антик?

Лучший вариант

kurbashi написал :
Лучший вариант

Согласен. Очень достойные вещи!
но лучьше смотреть тут а то 2kurbashi Вам дал ссылку на Краснодар

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

а кто нибудь применял продукцию rust-oleum или PPG ?
качество на уровне ? ибо цены прям элитные.

Декоративность этих материалов на очень высоком уровне. Они и позиционируют их как декоративные. Трескающиеся антики - чисто нитроцеллюлозные и ацетобутиратцеллюлозные материалы. А вот противокоррозионные свойства по сравнению с порошковыми покрытиями на нуле. Ну так может они и не нужны для Papa.

Спасибо kurbashi и Алексею Б. Отдельное спасибо Демиду за подробную консультацию. Вот собственно примеры того цвета, которого хотелось бы добиться:

ditter написал :
а кто нибудь применял продукцию rust-oleum или PPG ?
качество на уровне ? ибо цены прям элитные.

Ditter ,земеля,я не раз уже пользовался продукцией выше указанной фирмы.
Благо ,в нашем с вами городе, появилось офицальное представительство и могу заверить что весь товар очень хороший.
Можно, конечно, купить в половину дешевле тот же DYO ,ТЕКС и ему подобное, если вас не интересует качество.
Я не покупаю морилки от rust-oleum, т.к. вполне обхожусь более дешевыми материалами,а в остальном-рекомендую!

2рара

посмотрел фотки и понял, что прямая дорога к нам... На фото "латунь (Braas)", патинированная и покрытая лаком. Мы такое можем предложить, а Арлюма - нет звоните, 517-28-64.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

2Dmitriy

На фото "латунь (Braas)", патинированная и покрытая лаком. Мы такое можем предложить, а Арлюма - нет звоните, 517-28-64.

Дмитрий, расскажите, пожалуйста, подробнее об этом комплексе - на что и как наносить (на дерево можно?), чем мыть (напр., можно ли им перекрасить смеситель или рекомендован щадящий режим эксплуатации). Сколько это стоит и продается ли в Ростове-на-Дону?

В Ростове можно заказать через фирму Дека Арт, тел. 27-35-58
Наносить можно практически на что угодно.
Система:

  1. Грунтовка (по необходимости)
  2. Краска Металлик,
  3. Патина (прекрасно подойдет глейз) - колеруется в любой цвет.
  4. Лак, тут пожалуй лучше алкидный.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Спасибо, Дмитрий, я подумаю. Смущает расфасовка-банка. У Арлюмы есть металлики и лаки в аэрозоли, что, мне кажется, удобнее.