Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2218031

Возникла проблема. Необходимо на даче сверлить брусовые стены перовым сверлом 22мм(под электрику). Толщина стены вместе с обшивкой 17-19см. Обычное перовое сверло позволяет сверлить на глубину примерно 13см. Необходим удлинитель. В продаже нигде в Москве найти не удалось. Многие продавцы и не знают что такие бывают.
Вопрос: Возможно ли в качестве удлинителя перового сверла использовать удлинитель для бит? Одинаковые ли у них посадочные размеры.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Dmitriy65 написал :
Одинаковые ли у них посадочные размеры

есть разные перовые свёрла. Иные - прекрасно встают в адаптеры. Только такой адаптер, как на картинке, будет неудобен - он не удержит сверло при вынимании, сверло останется в стене. Нужен с фиксацией.
Есть другие перовые свёрла, они вообще слишком свободно будут болтаться в адаптере 1/4".

Dmitriy65 написал :
В продаже нигде в Москве найти не удалось

В Леруа-Мерлен продаются адаптеры-удлинители для перовых свёрел «Энкор». 59 рублей, длина - около 20 см...

Dmitriy65 написал :
Толщина стены вместе с обшивкой 17-19см

.. а просто спиральным нельзя?? без всяких переходников.. Длина до 450.. есть ,есть и коротенькие типа.20см. Отлично проходят дерево..

2Dmitriy65 на рынках смотреть надо.есть удлинители 30см.правда из серии разовых и в основном в наборах.лично я приваривал кусок шпильки.но там ф35 надо было 40см грызть.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

руслан1111 написал :
.лично я приваривал кусок шпильки

Куда,к хвосту сверла?

Suever написал :
Куда,к хвосту сверла

угуну так же не хотелось в магаз переть за 20км...а тут сварка под рукой(отопление собирал)сверло копейки стоит,прихватил и дале дерзай.

helmutivan написал :
.. а просто спиральным нельзя?? без всяких переходников.. Длина до 450.. есть ,есть и коротенькие типа.20см. Отлично проходят дерево..

Не удобно. Слишком много разных размеров придется докупать. И не знаю потянет ли его шуруповерт. Я Макитой сверлил диаметром 35 в 150 брусе. Идет без проблем, вот только длины не хватает.

Suever написал :
Куда,к хвосту сверла

аналогично
покупал спиральное нужного размера самое маленькое 200 мм и варил к арматуре 10 мм
получал спиральное сверло длиной 1 метр . даже если захотите наити -ненайдете.

сверлили стяжки под опалубку . Там 800 мм минимальный размер

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

alex_k написал :
даже если захотите наити -ненайдете.

Наверное,иногда приходится выкручиваться.

alex_k написал :
сверлили стяжки под опалубку . Там 800 мм минимальный размер

Я тоже сверлил,но обходился коротышкой (обычным) сверлом по металлу.

Так по делу то что? Хвостовики у перового сверла и биты разные или одинаковые?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

n-p-n написал :
В Леруа-Мерлен продаются адаптеры-удлинители для перовых свёрел «Энкор». 59 рублей, длина - около 20 см...

руслан1111 написал :
на рынках смотреть надо.есть удлинители 30см.правда из серии разовых и в основном в наборах.

Пользовал такой Энкор: сверло и удлинитель несоосны - биение бешеное! Резюме: кал.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Dmitriy65 написал :
Хвостовики у перового сверла и биты разные или одинаковые?

:

n-p-n написал :
Иные - прекрасно встают в адаптеры.

Dmitriy65 написал :
Так по делу то что?

Удлинитель Энкор+сверло Энкор (как самый бюджетный вариант). Либо другое сверло,которое (хвост) влезет в энкоровский удлинитель.

Марсик написал :
Резюме: кал.

Бросьте,для эпизодически-разовой работы,без проблем. Тут варианты с привариванием арматуры к хвосту,и то никто на биение не жалуется.
А это всё как никак сделано в станке,в центрАх.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Энкоровский удлинитель,заточен под энкоровские сверла. Возможно такие хвостовики есть у кого-то ещё. Фитовское сверло не влазит в экоровский удлинитель. На фото ф22-сверло фит.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Suever написал :
Бросьте,для эпизодическо-разовой работы,без проблем. Тут варианты с привариванием арматуры к хвосту,и то никто на биение не жалуется.

Ну, может быть. Мне не понравилось.

Suever написал :
Энкоровский удлинитель,заточен под энкоровские сверла.

Все Энкор. Не исключаю также разные размеры хвостовика и удлинителя - китайцы же.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Марсик написал :
Не исключаю также разные размеры хвостовика и удлинителя - китайцы же.

Не спорю,может быть. Но у меня такой как на фото,брал лет 6 назад. Для использования раз-два в год,нормально.Может и под другой хвост есть энкоровские удлинители. Просто хотел обратить внимание Dmitriy65,на этот момент.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Suever написал :
На фото ф22-сверло фит

вот у Фита явно стандартный Hex1/4", влезающий в любой адаптер.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

n-p-n написал :
вот у Фита явно стандартный Hex1/4"

Да.

Suever написал :
Тут варианты с привариванием арматуры к хвосту,и то никто на биение не жалуется.

если руки растут из правильного места , то вариант цилиндрическое сверло с приваренной арматурой будет лучше чем два удлинителя и сверло.
тем более что диаметры 14 мм вобще без вариантов.
таких удлинителей не делают

n-p-n написал :
Сообщение от Suever
На фото ф22-сверло фит
вот у Фита явно стандартный Hex1/4", влезающий в любой адаптер.

Очень многие бренды выпускают "перья с подобным хвостовиком. А вот адапторы-удлинители (L -150;-300;-400мм) видел и купил только от Mr Logo. Они с
замком и магнитом -собственно для бит. Довольно цепкие. Ограничение минимальный диам. "пера" -16мм . Ну и конечно осевые биения - работать аккуратно...

А вообще деревянном доме с неизвестностями в виде металлических включений, на мой взгяд нет ничего лучше опалубочных свёрел.

dokar написал :
нет ничего лучше опалубочных свёрел.

Кому нужны сии свёрла от немецкой Keil по невысокой цене -пишите в личку -укажу точные координаты.
Это рапродаются остатки, брал там год назад - они там ещё есть. Диаметры 16; 18; 20; 22; 24mm . L - 400 -600 -800 mm. Цены почти смешные 200-400 деревянных.