Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2218776

Посоветуйте пожалуйста грунтовку и шпаклевку для влажного помещения (кухня) на кирпичную стену.

Кухня не влажное помещение, но там нагрузка на стену повыше чем в других, так что важнее выбор краски. Правда, при условии, что шпаклевка - не мел, а грунтовка - не состав, где пара процентов ПВА, а остальное - вода..

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Bostik UNIDUR N + Bostik Vatrumspackel

Def461 написал :

А это подойдет на силикатный киприч на известковом растворе? Забыл сказать, у нас на кухне еще душевая. Так что влаги хватает.

Bostik по идее хорошие материалы, но маде ин где!?? К тому же на Украину его может и возят, А в Россию не уверен. Еще один нюанс - в Европе несколько лет назад произошла нехилое слияние, и сейчас сложно сказать, что могут насыпать в мешки с логотипом Bostik... Изначально это шведы.

Искал в Google. Нашел Bostik только в украинских интернет-магазинах. Можно ли найти Bostik в российском инете?

Georgis написал :
Искал в Google. Нашел Bostik только в украинских интернет-магазинах. Можно ли найти Bostik в российском инете?

Вы как я понимаю, из Калининградской области. Это немножко государство в государстве... Бостик должны в прибалтику возить, по крайней мере, в Ригу. Не исключено, что и к вам может оттуда в магазины попадать. В Беларусь тоже по идее возили.
Посмотрите, может SEMIN есть, СЕ-3000 к примеру. А вообще, тут идеальные варианты предложены. Думаю, если стена кирпичная, то достаточно неровна. Тут предварительное выравнивание лучше Ротбандом к примеру делать. Потом шпаклевка, и сверху - ХОРОШАЯ ПОЛУМАТОВАЯ краска.