Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2337057

viktor48 написал :
чтобы использовать халявный 76 бензин в своих движках меняли прокладки а не головки.

И головки фрезеровали и футорки делали, все чтобы увеличить объем камеры сгорания

Дмитрий Т написал :
Раз непродвинутый, зачем влезли в разговор?

Если по существу вопроса то я ответил на вопрос йцукерман о величине степени сжатия двигателя ДМ-1-01.
Во вторых Вы промолчали на то, что два изготовителя двигателей в своих паспортах на свои двигатели дают: Калуга - степень сжатия - 6,85, автомобильный бензин 80 и 92;
Пермь - степень сжатия - 6,64, автомобильный бензин 80, 92 и 95.
Поэтому и возник вопрос а так ли актуальна величина степени сжатия для этих двигателей.
Ну что же продолжайте обсуждать тему еще три года благо Вы запаслись 80 бензином да и Ангарский комбинат у вас рядом.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

viktor48 написал :
Если по существу вопроса то я ответил на вопрос йцукерман о величине степени сжатия двигателя ДМ-1-01.

Посмотри первый пост этой ветки, третья строчка с низу

viktor48 написал :
Во вторых Вы промолчали на то, что два изготовителя двигателей в своих паспортах на свои двигатели дают: Калуга - степень сжатия - 6,85, автомобильный бензин 80 и 92;
Пермь - степень сжатия - 6,64, автомобильный бензин 80, 92 и 95

Промолчали потому что это и без вас давно известно смотрите пост№3
Гыы... Мы знаем даже каталожные номера головок и соответствующие им степени сжатия кроме одной
С индексом 005.40.0230 под 76 степень сжатия 6.64
С индексом 005.40.0230-01 под 80 степень сжатия 6.85
С индексом 005.40.0230-02 под не ниже 92 степень сжатия Х.З Будьте лаской скажите, а....

viktor48 написал :
Ну что же продолжайте обсуждать тему еще три года благо Вы запаслись 80 бензином да и Ангарский комбинат у вас рядом.

Спасибо за разрешение. Вам обсуждать нечего, Вы на своего крота на 25 лет 80-го запасли

у меня два мотоблока на одном двигло уд 15 лил 92 пробывал играть с зажиганием можно уити от детонации но от перегрева не получается с 80м движку комфортнее думаю как буду увеличивать степень сжития.
На другом двигло VANGARD-9лс в инструкции написано от 80 до95 неэтилированого бензина однако с этим движком все наоборот на 92 работает мягко приятно пользоваться на 80 шумно может не детонация но не айс расход на 80 конечно увеличивается

Доброго здоровьечка всем присутствующим! Ситуация такая: - Есть МБ НЕВА. Поменял движок на импортный. Жаба душит - куда пристроить старый мотор (его кстати ещё перебирать надо). Вопрос в том что хотелось бы сделать регулировку газа, (я уже делал, взяв мопедную рукоятку газа и подсоединив тросик к дроселю, работал здорово, но не регулировалось (не работало)опережение зажигания, и аппарат при малейшем изменении положения заслонки пердел и кашлял, теряя естественно, при этом темп работы. Особенно, регулировка газа помогала при косьбе. Сейчас, есть идея на базе этого движка сделать мини трактор, и естественно регулировка оборотов не помешала, бы... И есчё. Никто не пробовал (или хотябы думал) поставить эл. стартер?

У меня МБ-1 89 г.в Луч,решил перейти на 92 в течении месяца исчезла компрессия при снятии головки обнаружил что седло выпускного клапана просело и разбило посадочное место.Выточил седло по размеру из чугуна посмотрим на сколько хватит.

Парни , прочитал всю тему , но так и не понял , насколько нужно фрезеровать головку под 92 бензин ? Если что пропустил . ткните носом .

Регистрация: 15.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 3

Высота камеры сгорания в головке под 92 бензин, которую мне предложили в магазине, 8,4 мм.
Пока думаю, шлифовать свою или купить новую.

Мои расчеты, прошу сильно не пинать.

Обьем камеры хода поршня =317,5
Обьем камеры сгорания без прокладки =54
Обьем камеры сгорания с прокладкой =64
Толщина прокладки (металлоасбестовая) =1,4мм

И так как пространство в прокладке примерно в два раза больше поршня то в формулу расчета толщину прокладки напишем в два раза больше (можно взять вот здесь ) степень сжатия получается =5,76 , завод рассчитал степень сжатия 6,85, но это опять же по этой формуле без прокладки!(хотел бы у инженеров спросить как поставить головку на МБ-1 без прокладки)
И если фрезернуть 3мм с головы то примерно обьем уменьшится на 15см. и по формуле
Степень сжатия получается с металоасбестовой прокладкой =7,1. А если сделать прокладку скажем из алюминия примерно 0,5мм то степень сжатия будет =8,29.
Еще раз повторю сильно не пинайте это мое мнение, мои примерные расчеты.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

АлександрП, ДМ1 МБ"Луч" уже лет пять работаю на Аи95. Без вопросов.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, двигатель куплен в 2004 году примерно.
И выше написано про высоту камеры сгорания в 8,4мм, а у меня 11мм.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлександрП написал :
Jesha, двигатель куплен в 2004 году примерно.

У меня то же М/Б такого года, заливаю 92 без заморочек, где то в этой теме выкладывал паспорт от М/Б там написано, что работает на 76-92.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

АлександрП,
Мой вообще сделан до 1990г. Раньше лил Аи76. Особой разницы не почувствовал. Второй МБ разобрал, отчет тут #418 . Но работать будет на Аи95.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.