Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2218859

В Леруа Мерлен появился инструмент HILTI .Что это ? Желание компании побольше заработать сделав этот экзотический продукт поближе к дилетантам ? Пока ещё стенд расположен в сторонке , как бы показывая что к остальным Бошам и Макитам он не имеет никакого отношения , но то что некоторые позиции продаются комплектами ( например болгарка-перфоратор ) меня честно говоря смутило . Может HILTI выкупил какой нибудь китайский делец и творит что хотит .

Так у хилти кое-чего в боднебесной собирают и без всяких дельцов. А цены как?

Шурик - десятка Перфы от 6000 правда слабенькие могучих нет , зато лобзик тыщ 17 вроде

Перфораторы - нормально, не всем же монстры нужны. Дюбельники тоже пользуются спросом, даже в моих деревнях. Да и шурик - вариант, правда я не знаю, может у хилти есть какие-то отвертки по цене самолета, но из тех, что я представляю - вполне нормально, особенно если с гарантией. Она же там дается - фирменная гарантия?

В наше мурло хоть бы буров Хилти привезли, не то что уж...

Мне кажется у Хилти серьёзные материальные проблемы и если кому хочется запастись таким инструментом то сейчас как раз время .

О блин да здесь уже есть такая тема причём майская А я видимо давно в Леруа не был а тут открылся у нас в Подольске

Похоже Хилти вынужден пойти по пути Милуоки, Аега иначе денежек не заработаешь, самый большой строительный рынок в Штатах сильно сократился. Даже у нас Хилти стал появляться, Хилти-центр работает, всякая мелочёвка под брендом Хилти замелькала.

Так это хорошо, если качество тоже не пойдет по стопам АиМ.

Warhamster написал :
иМ

..много у Вас "некачественного"??.. Любой лобз от М покажется "конфеткой" по сравнению с тем, что стоит в Леруа от Х.

Не знаю, тут пол-форума говорит, мол, "не торт". А на америкосовских так вообще плачут, можно сказать.
Что там за х от Х я не знаю, но лобзик их не купил бы (если бы только для убойных работ): не думаю, что бошевский лобзик обрел какие-то магические качества от заключения в красный корпус.

Warhamster написал :
не думаю, что бошевский лобзик обрел какие-то магические качества от заключения в красный корпус.

.. там стоит 750-ый .. это уже вроде не Бошевский..ну или снаружи у Бош такого нет..

Warhamster написал :
Не знаю, тут пол-форума говорит, мол, "не торт

... возможно это про АЕГ??.. .

Warhamster написал :
А на америкосовских так вообще плачут

.. вообще-то если такое и встречается ,то только относительно "нового" Инстр. Мне почему-то попадаются совсем другие отзывы...правда я интересовался только тем что покупал..т.е. проверенными годами моделями..Разработанными в те времена когда китайский немец и его друг,немецкий гонконговец,не успели накопить 882 млн.долларов на покупку у Атласа его подразделения АэндМ..т.е. до 2004-го года... Жалоб на инстр.не имею вообще...

Warhamster написал :
не думаю, что бошевский лобзик обрел какие-то магические качества от заключения в красный корпус.

Бош больше не делает для хилти лобзики со времен 100-го.

Warhamster написал :
В наше мурло хоть бы буров Хилти привезли, не то что уж...

а мне парочка буров Хилти на 10 мм и длиной в 210 мм посчасливилось прикупиь по сходной цене у знакомого продавца ( по 100 р за штуку).Буры отменные.Продавец на Шапито в ларьке.

---возможно это про АЕГ??---
Вам найти грустное такое высказывание, что, мол, в Локторе новом мотор какой-то не такой... Да ну вас совсем.

---т.е. до 2004-го года... Жалоб на инстр.не имею вообще... ---
Он издевается, чтоли?

---Буры отменные.Продавец на Шапито в ларьке. ---
У этого "клоуна" из "шапито" цены конские на некоторые вещи, иначе не сказать. На бурах "Чайна" написано? А то мне тоже предлагали, но я предпочел менее пафосные, но немецкие.

Warhamster написал :
Локторе новом мотор какой-то не такой.

... локтор это наз. двигателя и одноимённого шурика ,и если в том шурике другой двигун.. он конечно не локтор..

Warhamster написал :
Он издевается, чтоли?

кто он?.. если я ,то простите великодушно... не хотел чесслово..

---локтор это наз. двигателя и одноимённого шурика---

Да ну?

Короче, придется мне все подкреплять цитатами высказываний других форумчан. Когда много набрется, открою тему "Милуоки не торт, верните деньги!"

Тема про Хилти в Леруа Пока вы мне тут поясняете очевидные даже для такого хомяка, как я, вещи - там уже все скупили! Вай-вай-вай!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
локтор это

.....Боги,из скандинавской мифологии,Локи и Тор. В каком-то атласовском проспекте,ещё в прошлом веке читал,что данный двигатель обязан своим названием именно им.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
если в том шурике другой двигун.. он конечно не локтор..

В 12V Mabuchi стоит.

Warhamster написал :
Короче, придется мне все подкреплять цитатами высказываний других форумчан.

.. не плохо бы , а то не очень понятно к кому обращаетесь..

Warhamster написал :
высказываний других форумчан

.. ещё лучше из личного опыта(хоть и не большого) общения с инструментом... а то таких отзывов составленных по "мотивам" таких же "отзывов", составленных на основе "дядя миша баньщик сказал" и правда можно много наковырять...

Олег И написал :
Мне кажется у Хилти серьёзные материальные проблемы и если кому хочется запастись таким инструментом то сейчас как раз время .

у него проблем нет инструмент себя зарекомендовал кто работал поймет ,сборка китай настораживает ,
у насPRI 2 Ротационный лазерный нивелир для внутр. отделки китай но довольны про мурлен посмотрел те7 щель на корпусе насторожила и растроила SFC 14-A удобен в руке лежит как влитой по мне нюмов маловато а про мурлен не понятно для чего им hilti простой обыватель купит вряд ли а кого интересует вряд ли у них мы за hilti в suomi путешествовали дешевле

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олег И написал :
Мне кажется у Хилти серьёзные материальные проблемы и если кому хочется запастись таким инструментом то сейчас как раз время

В Лерое дешевле аккурат на размер НДС. Но не на всё.

Дмитрий Т написал :
Бош больше не делает для хилти лобзики со времен 100-го.

Угу. У красных это был WSJ110.

Малек написал :
SFC 14-A удобен в руке лежит как влитой

В Мерлене появились? Почём? В руке он действительно идеально лежит.

Малек написал :
про мурлен не понятно для чего им hilti простой обыватель купит вряд ли

Берут. Когда летом там выставили две паллеты с перфами ТЕ1 с набором буров за 4000 рэ, народ размел их в несколько дней. Думаю, что по сбыту этих ТЕ1 они там план перевыполнили. Сейчас он стоит 5000 и набор буров уже не дают.

in my humble opinion

Warhamster написал :
У этого "клоуна" из "шапито" цены конские на некоторые вещи, иначе не сказать. На бурах "Чайна" написано? А то мне тоже предлагали, но я предпочел менее пафосные, но немецкие

буры оригинальные.ему со стройки неподалеку принесли.Вот он по сходной цене и отдал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
буры оригинальные

Есть китайские и тоже оригинальные. Маркировка ТЕ-С. Отличаются обычной плоской напайкой и винтом как у старых немецких ТЕ-СХ.

in my humble opinion

Kvost написал :
Когда летом там выставили две паллеты с перфами ТЕ1 с набором буров за 4000

это акция а взять другое что вряд ли а ТЕ1 простенький и на месте обывателя я бы взял макиту HR1830 цена около 4000 р

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Малек написал :
ТЕ1 простенький и на месте обывателя я бы взял макиту HR1830 цена около 4000 р

Трудно сказать. Сверлить перфом без удара практически не приходится, востребован в основном ударно-вращательный режим. Если приспичит, то со специальным укороченным хвостовиком (есть у Метабо и Кресс) ТЕ1 сверлит вполне удовлетворительно. Бетон он бурит тоже гораздо быстрее, чем 1830 - у меня они оба в наличии.

in my humble opinion

Kvost написал :
Есть китайские и тоже оригинальные. Маркировка ТЕ-С. Отличаются обычной плоской напайкой и винтом как у старых немецких ТЕ-СХ.

напайка не плоская,а как у хорошего максового бура .Полоска красная имеется+ выбитый длиннющий номер.Бурит отменно-по скорости наверно и 6 не уступит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
напайка не плоская,а как у хорошего максового бура

Я же не говорю, что у Вас китайские, а лишь констатирую факт существования и таких. Красное кольцо на них тоже есть.

Левша1 написал :
Бурит отменно-по скорости наверно и 6 не уступит.

Да, бурят хорошо и калибр отверстия на высоте.

in my humble opinion

В Леруа пару лет назад спросил, есть ли сабельные пилы?
Ответ: Что это такое?
ИМХО, Леруа для покупки инструмента - только если вы все знаете про него, и готовы купить по своим чисто тактильным ощущениям.
Хилти (у меня нет, но ориентируюсь, как на высшее исполнение инструмента) и Леруа, ИМХО, суть две разные непересекающиеся реальности.

ИМХО, Леруа для покупки инструмента - только если вы все знаете про него, и готовы купить по своим чисто тактильным ощущениям.

Ну так для читателей данного форума самое то

Портвейн написал :
Ну так для читателей данного форума самое то

Согласен! Форумчане все знают!
Я к тому, что Леруа не тот магазин, в котором стоит покупать инструменты. Появление Хилти в этой инструментальной помойке, в которой последовательно исчезает даже мало-мальски нормальный ручной инструмент, не делает плюсов ни тем, ни тем.