Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#148340

Уважаемые знатоки!!! Сделал себе кухонный уголок, стала проблема как правильно обшить его поролоном. Как крепить поролон степлером или саморезами, а потом материалом. А может быть поролон будет держаться за счет материала которым я его обошью, не будет ли сползать. Или посадить его на клей ( не хотелось бы или на какой именно, может ПВА).

Извиняюсь за наглость - но... Чертежиком уголка разжиться никак не получится?

Разбирал старый диван. Поролон ничем не крепится. Только за счет натянутой ткани. Ткань, конечно, степлером.
А еще несколько лет назад обшивал табуретки. Просто клал поролон и обтягивал тканью. Поролон ничем дополнительно не закреплял. Все держится нормально.

1.не крепится
2.лучше не пароллон( а как это слово пишется?)
3.конский волос или копра,эта фигня от ерзанья в пыль стирается. красивыми гвоздями забивай,братан! будет чудо,как хорошо!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2КАПИТАН ничего клеить не надо,просто ткань натягивайте плотнее никуда не денеться.

Ага на 200мм и с другой стороны загни..братан

Большое спасибо так и буду делать, думал может какаято спецтехнология есть, а раз нет то и нет. Тему можно закрыть

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Кап, крепить - действительно нет необходимости. Но фиксануть на время обтяжки - Момент, пара часов, и все дела.

В инете видел ссылки на "реставрацию мебели". Там был в картинках процесс замены поролона на стульях и диванах.

Andy52280 написал :
В инете видел ссылки на "реставрацию мебели". Там был в картинках процесс замены поролона на стульях и диванах.

если есть ссылки -- поделитесь. хочу два дивана перетянуть, предварительно немного видоизменив

А можно ли использовать вместо поролона синтепон? Поролон уже задолбал - рассыпается со временем...


Синтепон у меня, например, в софе набит. Там толстенный слой. И возвращает он свою форму не сразу.