Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2219759

Это не реклама, а российская реальность

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

BiTS написал :
Это не реклама,

Это очередной маразм ....... Сегодня «Интерскол» работает в среднем ценовом сегменте, однако дрели, шуруповерты, шлифовальные машины, циркулярные пилы, перфораторы и другой инструмент под одноименной маркой по техническим параметрам и по надежности не уступает аналогичным изделиям ведущих мировых игроков, позиционированным в премиум-сегменте. Это официально подтвердили американцы, которые испытывали российский инструмент в своей лаборатории. ....... У нас (форумчан) на руках какой то другой Интерскол, хотя статейка интерестная.

Мне понравилось про организацию производства Китайцы проворные

sovitalik написал :
по техническим параметрам и по надежности не уступает аналогичным изделиям ведущих мировых игроков, позиционированным в премиум-сегменте. Это официально подтвердили американцы, которые испытывали российский инструмент в своей лаборатории. .......

Можно уточнить, что за американцы? ну просто чтоб знать, чьи "подтверждения" чего-то там можно не четать.

Я сам лично пользовался перфораторами Hilti, на работе брал. Теперь ремонт в квартире делаю, хочу прикупить перфоратор. Наверное куплю Интерскол и буду пользоваться пока не убью инструмент

Я тоже прочёл...думаю, пора подмосковные Химки переименовать в Интерсколково.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

cineman написал :
Интерсколково.

ага. И выпустить набор ударных головок до 36-и с названием "Нано".

хороша статейка,но кататься на драконах опасно

Порадовал список стран, куда компания Crown поставляет свои инструменты. Теперь и мы в их числе. Будем надеяться, что Интерскол действительно наладил на их заводах контроль качества. За своих чиновников - стыдно. Если ИС действительно хочет перенести производство в Россию - зачем палки в колёса ставить? К тому же, помогая китайцам - растят себе конкурента...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Да, в общем-то, статья в стиле "Эксперта" и с претензией. Это не пиар, есть слова, которыми ИС не сможет гордиться. И на геройство не тянет.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

BiTS написал :
Это не реклама, а российская реальность

Я не понял, а что в этой статье есть такого, чего никто не знает?

sovitalik написал :
однако дрели, шуруповерты, шлифовальные машины, циркулярные пилы, перфораторы и другой инструмент под одноименной маркой по техническим параметрам и по надежности не уступает аналогичным изделиям ведущих мировых игроков, позиционированным в премиум-сегменте. Это официально подтвердили американцы, которые испытывали российский инструмент в своей лаборатории.

Херовые, видать, у мериканцев инструменты премиум-класса... Хотя дайте мне денег и поставьте ТЗ - я наглядно и в цифирьках обосную, что по сочетанию "цена-качество" ИС лучше и Боша, и Хилти. Из таких соображений даже не спрашиваю, откуда дровишки - меня не интересуют брехуны-троцкисаты, сам продавец-консультант

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BiTS написал :
Это не реклама, а российская реальность

Вы правильно начали читать журнал Эксперт - с ретроспективы.
За время, прошедшее с лета 2009 года кое-что изменилось.

sovitalik написал :
У нас (форумчан) на руках какой то другой Интерскол, хотя статейка интерестная.

Действительно другой - компания развивается очень быстро. С того времени мы купили два завода - Фелисатти и Касалс. И продукцию, произведенную на новых заводах Вы уже видите и имеете возможность купить.

Локи написал :
Порадовал список стран, куда компания Crown поставляет свои инструменты.

Ваше невежество, сдобренное апломбом просто поражает Crown производит изделия по заказу корпораций TTI (Ryobi) и Bosch (зеленый)...и не только эти бренды пользуются услугами корпорации... на просторах нашей страны этой продукции достаточно.

cineman написал :
думаю, пора подмосковные Химки переименовать в Интерсколково.

Химки - это древнее название, не стоит менять такие вещи. ИНТЕРСКОЛ на настоящий момент - крупнейший налогоплательщик города Химки. Значит больше денег на развитие города, на социальные нужды... разве это плохо?

LENIN 121 написал :
хороша статейка,но кататься на драконах опасно

Понятие оседлать дракона в России и в Китае совершенно разные, у русских сразу возникают ассоциации "отыметь", а у китайцев - "поймать удачу".

Бегемот86 написал :
Это не пиар, есть слова, которыми ИС не сможет гордиться. И на геройство не тянет.

Это правда. А что по-вашему тянет на геройство?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
начит больше денег на развитие города, на социальные нужды... разве это плохо?

извините, я улыбнулся. В теории все так, и я бы оперировал на вашем месте именно такими словами. Но какой путь проходят налоги -- сами понимаете. Не в укор приведению аргумента, он верный, и все равно эффект есть.
Вам бы стать своего рода градостроительным предприятием Быково. Как у нас это ТНК (хотя это и все равно зубастая машина по съедению труда и распределнию бабла): в большинстве праздников участвуют их деньги, есть некие архитектурно-культурные проекты. Хотя, может, вы уже начинаете, а мы не знаем.

Serg написал :
Это правда. А что по-вашему тянет на геройство?

то, что вы выдрали итальянскую произведнную плошадку и сохранили эти мощности именно в РФ. С этого момента история развития уже очень интересная. Собственно, чего я реально жду -- это полностью собственная разработка и воплощение в Быково. Это будет возрождением российского инструментостроения.
ICG -- это нужно, но, сами понимаете...
Вы, кстати, вообще обновляете инженерные кадры? Я в плане молодых и перспективных выпускников.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
извините, я улыбнулся.

Не извиню. То, что средства, собранные в бюджет в виде налогов используются неэффективно или не по назначению - не вина налогоплательщика.

Бегемот86 написал :
Вам бы стать своего рода градостроительным предприятием Быково.

Градообразующим. БЭЗ таковым и является.

Бегемот86 написал :
Вы, кстати, вообще обновляете инженерные кадры? Я в плане молодых и перспективных выпускников.

Да, мы создали корпоративную кафедру в МГСУ, берем студентов на практику...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Прочитал про перевоз оборудования -- да, вот это уже
И таможня наша во всей красе, наверное у всех челюсти от счастья по углам разлетелись когда такое оборудование через границу поехало.

Только Окунев подзабыл что не все будет на БЭЗе делаться:

«Добиться на европейском заводе китайской себестоимости — серьезное достижение, — подчеркивает Сергей Окунев, заместитель генерального директора “Интерскола”. — При этом по уровню качества и потребительским свойствам европейская техника отличается от китайской, как “Мерседес” от “Запорожца”».

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Градообразующим. БЭЗ таковым и является.

тьфу ты.

Serg написал :
То, что средства, собранные в бюджет в виде налогов используются неэффективно или не по назначению - не вина налогоплательщика.

выстраивать закономерность без поправок на реалии я бы не стал. Плата налогов -- это бремя для предприятия и неэффективная отдача для объектов распределения. Социальная емкость отчислений -- вопрос другой, смежный с вопросом возведения Чечни за деньги ХМАО и ЯНАО.
Если вы что-то делаете социальное вне налогов -- ответ должен быть другим.

Serg написал :
Да, мы создали корпоративную кафедру в МГСУ,

классно.
Я вот все не пойму почему такие интересные подробности не общеизвестны. Интервью бы хоть дали, показали, что не все РЖД.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Продолжая темы публикаций, смотрю и натыкаюсь на Точно, Интерсколково.
Особенно начинает радовать:

03.12.10 написал :
Представители «Интерскола» рассказали об имеющихся наработках, опытные образцы будут представлены до конца года.

Это шутка? Или из области тендеров "Изучение социально-экономических перспектив развития регионов РФ" в течение 7 дней? Нанотехнологии?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну и чего все так всполошились ? старая статья ,я её читал ещё полгода назад . интерскол развивается , причём очень активно, в обоих наших странах стараются наоборот активы вывозить за границу а не строить новые заводы или обновлять производство так что интерсколу мои респект и уважуха. сюда же можно добавить грамотную рыночную и ценовую политику - у нас в магазинах интерскола становится всё больше ( а фиолента меньше !) и я думаю что интерскол смог -бы делать инструмент и более высокого уровня - вот только кто его станет у нас покупать - продажи сразу упадут .так что ценовая политика тоже верна - хороший инструмент по недорогой цене, хотя я считаю что интерсколу всё равно придётся разделить свой инструмент на бытовой и проф . хотелось бы видеть конечно инструмент собственной разработки интерскола - ну с такими темпами развития я думаю ждать недолго.

Действительно я здесь недавно... Просмотрел много отзывов об инструменте. Все хвалят китайский, но с именем бренда вроде Макита и Бош. У меня есть опыт использования импортного инструмента, а из русского только дрель 1981 года выпуска Мне уже надоело, что всё наше постоянно хают. Если сломается Бош, значит единичный экземпляр попался корявый, а если наш, то тогда весь выпускаемый инструмент фигня. Ну не верю я в это... Есть и у нас путёвые инженеры. Есть красивые технологии

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

BiTS написал :
У меня есть опыт использования импортного инструмента

Озвучьте марку и модель, пожалуйста. Только не говорите, что Хилти.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Платежи налогов - это обязанность, однако добросовестные платежи налогов в наше время - практически благотворительность.

Бегемот86 написал :
Если вы что-то делаете социальное вне налогов -- ответ должен быть другим.

Бегемот86 написал :
Я вот все не пойму почему такие интересные подробности не общеизвестны. Интервью бы хоть дали, показали, что не все РЖД.

Хорошо, когда на два вопроса можно дать один ответ - читайте новости на корпоративном сайте.

Бегемот86 написал :
Это шутка? Или из области тендеров "Изучение социально-экономических перспектив развития регионов РФ" в течение 7 дней? Нанотехнологии?

Это не шутка, действительно, опытные образцы дисков и буров для установки в них твердосплавных напаек из упрочненного с помощью нанотехнологий кубического нитрида бора были представлены в том году. Как только будет готово - будем испытывать

BiTS написал :
Мне уже надоело, что всё наше постоянно хают.

Совершенно с Вами согласен.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
с помощью нанотехнологий кубического нитрида бора были представлены в том году. Как только будет готово - будем испытывать

Класс!
Какие ожидаются результаты?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Какие ожидаются результаты?

Кубический нитрид бора или эльбор применяется как высококачественный абразивный материал, по многим параметрам превосходящий алмаз. Но он, зараза, хрупкий. Поэтому до недавнего времени напайки для дисков, и тем более для буров из него делать не получалось. Теперь, после того, как удалось добится от него уменьшения хрупкости - было решено испытать его в качестве напаек для буров и пильных дисков, ожидается, что прохождение таким буром армированного бетона не будет сильно отличаться от бурения неармированного. Плюс - бур будет тупится значительно дольше, следовательно скорость бурения вырастет.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Хорошо, когда на два вопроса можно дать один ответ - читайте новости на корпоративном сайте.

сжато и неразвернуто. А как же участие в жизни города, забота о рабочих? Выдержки из местных публикаций.
Бронзовый памятник быковской торцовке, наконец!

Serg написал :
Это не шутка, действительно, опытные образцы дисков и буров для установки в них твердосплавных напаек из упрочненного с помощью нанотехнологий кубического нитрида бора были представлены в том году. Как только будет готово - будем испытывать

не понял. Вы диски хотите предоставить для установки напаек или напайки разработать?
Время, знаете, такое. Кто тока нанотехнологиями не занимается.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Теперь, после того, как удалось добится от него уменьшения хрупкости - было решено испытать его в качестве напаек для буров и пильных дисков, ожидается, что прохождение таким буром армированного бетона не будет сильно отличаться от бурения неармированного. Плюс - бур будет тупится значительно дольше, следовательно скорость бурения вырастет.

А где у вас тут берут в морские котики тестировщики?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
Бронзовый памятник быковской торцовке, наконец!

Мы же не Фиолент

Бегемот86 написал :
Вы диски хотите предоставить для установки напаек или напайки разработать?

Вместе с "Микробором" получить конечный продукт - инструмент с эльборовыми напайками.

Gold_eggs написал :
А где у вас тут берут в морские котики тестировщики?

Пока нигде, но как только, так сразу.

Serg написал :
после того, как удалось добится от него уменьшения хрупкости - было решено испытать его в качестве напаек для буров и пильных дисков, ожидается, что прохождение таким буром армированного бетона не будет сильно отличаться от бурения неармированного.

Пипец теперь нашим многоквартирным домам из железобетона.
Любой дурак будет сверлить дырки где попало, не глядя перерезАть несущую арматуру... - дома посыпятся как карточные домики.

Нельзя давать такой инструмент народу!
Что ж все так на бетон навалились?
Делайте напайки для дерева с гвоздями, неубиваемые пилки для лобзиков...

Mutru4 написал :
Озвучьте марку и модель, пожалуйста. Только не говорите, что Хилти

Пользовался естественно HILTI, шуруповёртом DeWALT, это шуруповёрт был ещё семивольтовый . Жил он лет восемь, очень не мало шурупов им перекрутили. Ещё был сетевой шуруповёрт SKIL. Этот инструмент был американского производства, работает по сей день с 1996 года. Им только гипсокартон прикручивали. Циркулярная пила Фиолент тоже уже лет десят жива. Лобзик Фиолент тож был, только в руках плотников я его давно не видел. Может быть и умер не заметно этот лобзик. До того как попал на этот форум я и не знал, что инструмент бывает бытовой и профессиональный.

Горе от ума блин... Начитался этот форум и не знаю теперь какой перфоратор купить Раньше пришёл бы в магазин, на что глаз лёг, то и купил. Теперь же проверяю люфт у патрона, запахи от пластмассы, удобство для рук ))

Спех написал :
Нельзя давать такой инструмент народу!

Вы почитайте наш форум - про алмазное бурение.
Владельцы квартир вообще недумают, не подозревают о том, что срезая балконный порожек или сверля 200мм отверстие под воздухообменный клапан в углу несущей стены, они тем самым перерубают самые уязвимые силовые связки дома. Сами переводят своё нормальное жильё в разряд аварийного и опасного.
Бурильные конторы знают к чему приводит перерубание несущей арматуры внутри бетонной стены.
Но, боясь упустить копеечку, не просвещают дремучих хозяев. Просверлили и ушли. Авось дом не рассыпется.

Широкое распространение доступного бурильного инструмента сильно облегчающего прохождение армированного бетона приведёт к большому количеству техногенных катастроф там, где их могло и не быть.
Вы никак не можете повлиять на соседей, решивших самостоятельно перерезать несущую арматуру.
Вы даже знать не будете. Две минуты шума - и дело сделано, силовая арматура перерезана.
Ваша жизнь под угрозой. И что дальше? Как устранять последствия соседского наплевательства на свою и вашу жизнь?
Скорее всего никак.
Идиоты будут радоваться отсутствию порожка и удобству выхода на балкон. Ещё похвастаются знакомым.
Другие соседи, увидев такую благодать и лёгкость исполнения, и у себя обрежут силовую арматуру прекрасным инструментом Интерскол.
А когда в нескольких квартирах друг над другом исчезнут связывающие силовые перемычки, подъезд может и разрушится.

Слава наноинструменту, облегчающему самоуничтожение наших бетонных домов.
На их месте возведут многоэтажные небоскрёбы из железобетона, очень красивые.