Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316
#2227148

Подсчитаем обобщенно: 10 000 Вт / 3 фазы = 3333,3333 (Вт/ фаза)
3333,3333 (Вт/фаза) / 220 В = 15,1515 А
Таким образом при выделенной мощности в 10-12 кВт на квартиру Вам хватит пары ампер на все остальное?

Кстати и Вас печь электрическая?

В этом (2010) не было всего 3 недели, однако обстаятельства складываются так что хочу в этом году этого "кровь из носу" избежать - попросту планируется пополнение. Проточник меньше 9-10кВт деньги на ветер. Вы пытаетесь меня убедить что мне это не надо?

Нет весь станочный парк от Proxxon (1ф) и к вопросу отношения не имеет.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

У вас ГВС месяцами не бывает?
Токарники дома на 3 фазы?
проточник 10 квт?

gugulaki написал :
У соседа есть. И я себе хочу. Это наверное так называется. ТС, просто не представляет как это раскидывать всю квартиру на 16А на каждой фазе

Представлял бы все сложности не спрашивал бы. Если объясните - буду признателен.
Просто думаю в сторону нормального проточника т.к. на накопительный бонально нет места. (разве что в стол с раковиной его впихнуть, но думаю минусы этого решения объяснять не надо).

P.S.

юра Т написал :
у Вас дома токарный цех? (нужно обязательно 3 фазы)

Необязательно 3ф, можно и 1ф. Но вот токарников три штуки (как угадали? ).

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

юра Т написал :
у Вас дома токарный цех? (нужно обязательно 3 фазы)

У соседа есть. И я себе хочу. Это наверное так называется. ТС, просто не представляет как это раскидывать всю квартиру на 16А на каждой фазе

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

sergeykn написал :
просто если уж менять проводку, то менять.

у Вас дома токарный цех? (нужно обязательно 3 фазы)

дело не в "не угодил", просто если уж менять проводку, то менять.

sergeykn написал :
А в квартирах как лежал люминий так и лежит,

а чем люминий не угодил.. бывает в домах 90х годов ввод АВВГ 3х16 по полу в трубе деланный.. и пусть себе как лежал, так и лежит..
а 380 себе в квартиру вы не сделаете.. и думать забудьте..если вы простой обыватель..

Точно 5. Несколько лет назад (точно не помню, когда там ТСЖ появились) была проведена реконструкция стояков и появилась 5-ти проводка (соответственно медь). А в квартирах как лежал люминий так и лежит, если только сами меняли.

А там у вас точно 5 проводов? В 1982 году вроде не делали с пятью. Четыре должно быть.

Wazawai написал :
Сколько вам выделено электромощности (или электротока)? Если 50 А и больше (11 кВт и больше), то проблем быть не должно.

И что за дом, кстати, какой постройки?

Серия П3. 1982г. Выделенная мощность 11кВт (входной 50А).

В каком смысле проблем быть не должно? В смысле согласования или достаточности выделенной мощности? Просто в данный момент дело подходит к электрике и уж если делать то делать хочу сразу по максимуму, хотя понимаю что скорее всего 11кВт мне должно хватить.

sergeykn написал :
соседи не контактны, узнать ничего нельзя

в ГорСвет позвонить и спросить не получается ? Номер телефона - на каждой квитанции об уплате за свет...

Сколько вам выделено электромощности (или электротока)? Если 50 А и больше (11 кВт и больше), то проблем быть не должно.

И что за дом, кстати, какой постройки?

В доме (в стояке) 5-ть проводов, я так понимаю 3 фазы, а квартиры "посажены" на 1ф.
Этажем выше соседи сделали 3-х фазный ввод (счетчки, проводка, автоматы). Как такое в Москве согласовать? (соседи не контактны, узнать ничего нельзя).