Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2010 Красноярск Сообщений: 8
#2220033

Помогите пожалуйста с выбором типа радиаторов отопления. У меня частный брусовой дом. Котел дымок на твердом топливе, трубы пп 32 стоит циркуляционный насос. Какие все-таки поставить радиаторы алюминий или чугун.

Чугун

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

можно панельные конвекторы

Регистрация: 17.10.2010 Красноярск Сообщений: 8

Может кто сталкивался с чугунными радиаторами коннер. Хотелось бы про них больше узнать. Помогите пожалуйста.

увидел их на прошлом акватерме 2010, через некоторое время выделил средств и решил закупиться, у меня тогда был еще магазин свой, но по приезду на склад посмотрел продажные образцы и передумал, за цену полноценного итяльянского биметалла предлагаются хоть и чугунные и китайские но так грубо обработанные , как будто их китайцы напильниками вручную точат, короче техническую сторону не буду обсуждать, убивает естетическая...

а по теме, если хотите надежность ставьте чугун, если хотите красоту-аллюминий, я бы выбрал китайский биметалл, они по качеству сейчас не хуже италии, благо не сильно сложный девайс чтобы в производстве накосячить, а по цене практически как аллюминий. причем "бы" не условно, потому как именно эти радиаторы и стоят . фотка где с отделкой.

по сравнению со стальными конвекторами биметал будет выгоднее при расчете тепло/цена, делаю вывод относительно 22 тип Henrad, вроде не самые плохие...

вам лучше чугун. насос это хорошо но с таким котлом циркуляцию лучше естественную.если выключат свет могут возникнуть проблемы

Чугунина +