Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#2639520

ur5imw написал :
мда и действительно почему он говорит " но если"?

Ну в общих чертах понятно - он увидел в моём сообщении что-то такое с чем решил поспорить.

А вот что именно он увидел и с чем именно он спорит это уже вопрос.

Muxa написал :
Угу, но почему ur5imw говорит "но если"?

мда и действительно почему он говорит " но если"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

haramamburu написал :
как всегда

Угу, но почему ur5imw говорит "но если"?

Muxa написал :
Увидел, и что?

а то, что как всегда, виновата прокладка.... меж монитором и креслом...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
но если прочитать полностью статью то можно увидеть и причину взлома

Увидел, и что?

Muxa написал :
Это вам не дырявый виндовс, это оплот самого безопасного в мире пингвина -

но если прочитать полностью статью то можно увидеть и причину взлома > Предположительно, злоумышленнику удалось раздобыть логин и пароль одного из пользователей, после чего он каким-то образом получил и root-доступ. Какая уязвимость при этом была использована, пока неясно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Это вам не дырявый виндовс, это оплот самого безопасного в мире пингвина -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Тут дмитриев как то клянчил что бы ему поведали историю о том как официальные источники опенсрани раздают каку.

пользуясь случаем вот -

ur5imw написал :
PuppyRus вообще оригинальная ОСь

а особенно ее руководство, .... когда возникают такие моменты что нечего ответить оппоненту навешивают ярлык "тайный умоизощереный троль" и БАН! читаешь сообщения Muxa и действительно складывается такое впечатление , что линукс это самая настоящая секта в новой форме ее проявления

Российские высшие Чиновники, похоже готовят-таки на законодательном уровне фактический запрет на использование ПО с "открытыми" лицензиями - . Так что энтузиастам т.н. "свободного" ПО пора, наконец, смириться и готовить денежку на ПО с "обычными" коммерческими лицензиями !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Проклятые производители "собственнического" софта следят за пользователями.

Только "сободный" софт способен защитить людей от слежки -

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Как-же это сварик пропустил очередные косяки майкрософта?
нумбер1 и нумбер 2

чето там ни слова о мелкомягких - может не там глядел?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Как-же это сварик пропустил очередные косяки майкрософта?

и

PuppyRus вообще оригинальная ОСь. постоянно поставляется сырой , как говорится "для подготовленного пользователя", но работает!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ur5imw написал :
да оно все полнофункционально просто используются разные программы и алгоритмы ....

я имел ввиду что у меня а мси винд стоит десктопная убунта и отрабатывает то же время что производитель обещает для виндовс и при том что кде одна из самых функцональны и соответственно прожорливых гуев
кстати хр на нетбуке меня както не впечатлил - во всяком случае в том виде что мне втюхал призводитель девайса .....

ur5imw написал :
я имел ввиду PuppyRus в которая действительно меньше потребляет току...

возможно - но не думаю что разница будет существенной ...................

.... но в тоже время Миха предпочитает пользоваться уже "старыми" ,хорошо проверенными временем и привычному интерфейсу программами...

сварик написал :
у меня вполне себе полнофункциональная кубунта

да оно все полнофункционально просто используются разные программы и алгоритмы .... я имел ввиду PuppyRus в которая действительно меньше потребляет току...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
чтобы сделать такое я думаю нужен самый производительный и функциональный софт, относящийся к последним разработкам....

в точку!

Muxa написал :
а я люблю сделать что нибудь вот такое сразу после ужина

чтобы сделать такое я думаю нужен самый производительный и функциональный софт, относящийся к последним разработкам....

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ur5imw написал :
а я не думаю что тебе нужно полнофункиональная ОСь

у меня вполне себе полнофункциональная кубунта отрабатывает заявленное производителем недоьука время( гдето в районе 3 часов) - причем прверял просмотром сап в влси плеере через вайфай

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
а я не думаю что тебе нужно полнофункиональная ОСь

это тебе не нужна, поэтому тебе и хватает линукса

а я люблю сделать что нибудь вот такое сразу после ужина -

Muxa написал :
чудеса энергоэкономичнгсти показывают исключительно экстремально покоцанные версии линуксов

а я не думаю что тебе нужно полнофункиональная ОСь

впереди лето и увлекательный процесс лежания где нить под деревцем и сёрфенья.

тебе нужны минтуы работы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
а ОСь готов поменять ради уменьшения потребляемого тока на 150-200 мА?

чудеса энергоэкономичнгсти показывают исключительно экстремально покоцанные версии линуксов

как только доходит до вариантов хоть как то приближеных по возможностям к Винде - винда резко уходит в отрыв.

Muxa написал :
я готов убить почти весь прикладной софт хоть как то пытающийся работать в фоновом режиме

а ОСь готов поменять ради уменьшения потребляемого тока на 150-200 мА?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
а вот что в модемах искать?

поддержку sms и ussd

конкретно для моей модели ноута у леновы нет дров для гоби2000

соответсвенно у меня было толи 2 толи 3 варианта драйверов, и 2 варианта фирмваре.

  • я поперебирал софтины отечественных сотовых операторов.

то есть как с модемом вопросов вообще не было - на мегафоне показал 300 киллобайт в секунду в месте с не самым лучшим приёмом.

а вот sms и ussd я чё то не запустил

хотя не сильно и пытался, попереставил по паре раз всё что было и забил.

оно вроде не мешает, но во первых неакуратненько, а во вторых, в надежде выгадать ещё хоть 15-20 минут работы от батарейки, я готов убить почти весь прикладной софт хоть как то пытающийся работать в фоновом режиме

Muxa написал :
Но так как до этого не сталкивался плотно, то игрался по полной, перебирай разный софт.

ну с тачскринами соглашусь, а вот что в модемах искать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
с тачскринами можешь почитать

Если мне не изменяет память я уже объяснял кривость потуг убунты на тему тачскрина

Следующими этапами проекта будет интеграция gesture API с существующими инструментами, реализация поддержки touch-технологий для существующих приложений, и разработка новых приложений, поддерживающих взаимодействие с жестами пользователя.

В Винде, мультитач и жесты работают в любом софте где есть соответствующий функционал.

То есть в привычном мне графическом редакторе 2007 года я использую увеличение-уменьшение мультитача.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

У меня нет проблем ни с 3ж модемом, ни с тачскрином.

Всё прекрасно работает.

Но так как до этого не сталкивался плотно, то игрался по полной, перебирай разный софт.
Ставил много.
Удалял меньше.

Рабочий стол весь в ярлыках лишнего софта.

А впереди лето и увлекательный процесс лежания где нить под деревцем и сёрфенья.

Быстрее снести и поставить с нуля.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
и глянул я в установленные программы и понял что грустно мне, и что впадлу мне разбираться что там мусор который надо снести, а что часть полезного и нужного софта.
снесу ось нафиг, и часа за 4 приведу в рабочее состояние.
идея выделить под мусор отдельный раздел и время от времени сносить не глядя это хорошо.

что то миха стал критичен к творению билли гейтса ..........................................

Миха с 3G модемами проблем быть не должно я сам лично несколько использовал( там может быть не которая специфика не привычная пользователю виндовс), с тачскринами можешь почитать а к видеоредакторам у меня требования не большие...... да , работает активный чат , тебе будет с кем пообщаться

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
у меня Винда проработала в редком использовании меньше чем пол года, неделю назад пришлось переустановиливать ,потому что практически все приложения отказывались работать( зависали)

я на неё постоянно живу, за прошедшие 9 месяцев ставил и сносил кучу всего (тачскрин и 3ж модем для меня в новинку и я перебирал софт который бы смог получше раскрыть возможности этого железа)

все приложения продолжают работать, хотя некоторые иногда подтормаживают и подглюкивают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
и установить какой нибудь линукс

Кстати хорошая идея.

За прошедшие 9 месяцев я усердно ставил на нетбук всякую фигню типа видеоредакторов, корелов и фотошопов.

в феврале раз 5 сставил-сносил дрова и фирмваре для 3ж модема (подбирал какие именно подойдут мне)

и глянул я в установленные программы и понял что грустно мне, и что впадлу мне разбираться что там мусор который надо снести, а что часть полезного и нужного софта.

снесу ось нафиг, и часа за 4 приведу в рабочее состояние.

идея выделить под мусор отдельный раздел и время от времени сносить не глядя это хорошо.

Muxa написал :
Но есть тут такие которые не в курсе что у нерукожопых винда может годами стоять на одной инсталяции.

может, но почему то не стоИт даже в таких однозадачных машинах как банкомат по выдаче денег.... у меня Винда проработала в редком использовании меньше чем пол года, неделю назад пришлось переустановиливать ,потому что практически все приложения отказывались работать( зависали) при этом Винда якобы корректно работала, предупреждав меня о зависших приложениях.....

Muxa написал :
В ближайший месяц-полтора я планирую провести перестановку win7 hp на своём нетбуке.

так как скорей всего будешь и винт форматировать предлагаю выделить раздел размером к примеру в 8-10 гиг и установить какой нибудь линукс .Много места на винте не займет. за то нам радость будет...Миха столько интересного на форуме напишет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

haramamburu написал :
но здесь, немножечко не то...

Вы в этой тее человек новый, потому и не в курсе.

Но есть тут такие которые не в курсе что у нерукожопых винда может годами стоять на одной инсталяции.

Они ловят каждое моё слово и пытаються уловитьв них фальш и ложь.

Вот я и решил предупредить их заранее о своём намерении переставить ось.

Что бы потом они не прыгали с радостными криками про поломалось и заглючило.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

haramamburu написал :
но здесь, немножечко не то...

Вы в этой теме человек новый и потому не в курсе.

Здесь действительно есть такие которым жутко интересно что у нерукожопых винда может стоять годами на одной инсталяции без сбоев и проблем.

Их удивляют и поражают мои рассказы о том что в последние годы я ни разу не переставлял ОСь из-за проблем с самой

Muxa написал :
и мою публично озвучиваемую позицию

Камасутра, возможно, ценит ваш рак, но здесь, немножечко не то...

сварик написал :
мож хто поинтересуется у михи

Да че интересоваться - кровушка у вампиренушки кончилась! ЖдетС

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Учитывая развитие этой темы и мою публично озвучиваемую позицию по обсуждавшимся вопросам имею заявить.

В ближайший месяц-полтора я планирую провести перестановку win7 hp на своём нетбуке.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Протестное движение всё шире. Уже выходит на государственный уровень.

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс был 19 апреля выдворен из Бразилии

А ведь Бразилия это по величине СЕДЬМАЯ ЭКОНОМИКА МИРА

молодца бразльцы - у нас бы так - взял на работу гастарбайтера , будь добр убратся из страны желательно в томже вагоне что и нелегал - вот на это дело моих налогов не жалко в отличие от покупки не дешевого софта ..........
вот тока при чем тут "протестное" движение ? мож хто поинтересуется у михи где он связь уловил с темой этого топика ? или что он там имел ввиду

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Протестное движение всё шире. Уже выходит на государственный уровень.

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс был 19 апреля выдворен из Бразилии

А ведь Бразилия это по величине СЕДЬМАЯ ЭКОНОМИКА МИРА

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

а между тем :.............> Директор Linux Foundation: не нужно обижать Microsoft
Линус Торвальдс начал разработку ядра операционной системы в апреле 1991 года, с тех пор прошло ровно двадцать лет — и вот сейчас битва окончена, сказал в интервью по поводу грядущего юбилея Джим Землин (Jim Zemlin), исполнительный директор Linux Foundation.

За исключением только десктопов, операционная система Linux уже вышла в лидеры на всех рынках, включая серверы, мобильные системы, суперкомпьютеры и т.д. «Я думаю, больше нам не нужно так сильно опасаться Microsoft, — говорит Землин. — Раньше они были серьёзным соперником, но сейчас это словно пинать щенка».

Акции Microsoft в последнее время стагнируют, что особенно наглядно проявляется на фоне акций Red Hat, растущих как на дрожжах.

По словам Землина, в преддверии юбилея хорошо оглянуться назад и оценить, какой путь прошёл Linux за эти двадцать лет. Всё началось со скромного маленького проекта студента из Хельсинки, а сейчас Linux обеспечивает 70% мировой фондовой торговли и львиную долю трафика в интернете, будь то Facebook, Google или Amazon.

Linux работает в устройствах потребительской электроники, таких как телевизоры и видеокамеры Sony, планшетах Amazon Kindle, смартфонах Android. Свободная ОС применяется везде: от миниатюрных встроенных микроконтроллеров до гигантских суперкомпьютеров, где лидерство Linux вовсе феноменально: более 90% систем из списка Top 500 работают под Linux.

Linux доминирует на всех категориях вычислительных устройств, за исключением настольных компьютеров. Это последний бастион Microsoft, где она по-прежнему контролирует около 90% парка, остальное делят Mac и Linux. По словам Землина, неудача Линукса на десктопах стала «разочарованием для многих». Но хорошие новости в том, что роль ОС на десктопах постепенно переходит к браузеру, да и традиционные ПК вообще постепенно теряют своё значение, а сферы, где Microsoft не имеет рынка (смартфоны и планшеты), выходят на первый план. Сейчас многие люди больше работают со смартфонами, чем с обычными ПК.

Однако, в недавнем отчёте IDC сказано, что Windows Phone за счёт сделки с Nokia может выйти в число лидеров на рынке смартфонов и обогнать Apple к 2015 году. Когда Землину задали этот вопрос, он на несколько секунд потерял способность говорить из-за истерического смеха: «О господи, Стив Джобс, нужно шортить акции Apple!», — пошутил он наконец.

Что касается конкуренции с iPad на рынке планшетов, то Джим Землин сказал, что «Apple — ваш худший враг и лучший друг, если вы в лагере open source. Эта компания сделала много хорошего для open source и для Linux, они включают многие open source компоненты в свои продукты и в целом неплохо сотрудничают с нашим сообществом. Но в то же время никто не будет спорить, что у них самих закрытая система».

Официально днём рождения Linux считается 25 августа 1991 года (первый анонс) или 5 октября 1991 года (первый код). Фанаты открытой ОС празднуют обе даты.

Организация Linux Foundation объединяет почти все крупные IT-компании мира, кроме Microsoft.

Статья в NetworkWorld завершается замечательной галереей «самых странных мест», где можно найти Linux. Здесь гоночный мотоцикл Mavizen TTX02 — первый мотоцикл с бортовым компьютером, USB-портом и IP-адресом.


Muxa написал :
Ты на ссылку то клацни

был..... но уже было нагуглено и решил показать свою грамотность в этом вопросе осталось только нажать "Ввод"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
вполне возможно но в твоем сообщении нет даже намека на шутку ... и как реагировать?

Ты на ссылку то клацни

Muxa написал :
чувств юмора это первое

вполне возможно но в твоем сообщении нет даже намека на шутку ... и как реагировать? тем более уже все было нагуглено

религиозных фанатиков.

я себя к таковым вовсе не отношу......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

чувств юмора это первое что пропадает у религиозных фанатиков.

погуглил....> IP (Межсетевой Протокол) был первоначально разработан два десятилетия назад для Отдела Защиты Соединенных Штатов (DoD), главным образом с целью соединения компьютеров различных марок. TCP/IP - это набор допустимых протоколов, имеющих многоуровневую структуру, чтобы избежать привязки кода прикладных программ к сетевому аппаратному обеспечению.

Хотя он и основан на многоуровневой модели, он ориентирован более на задачи соединений, чем на твердое соблюдение функциональных уровней. Это одна из причин, почему TCP/IP стал фактическим стандартным протоколом работы с сетями в отличие от OSI.

Работа с сетями по протоколу TCP/IP была заложена в Linux с самого начала. Она была выполнена заново и является одной из наиболее продуманных, быстрых и надежных реализаций и потому является одним из ключевых факторов успеха Linux.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
почему то это для меня явилось новостью....

Muxa написал :
TCP - надёжный протокол для Винды, в котором контролируется получил пользователь свой пакет или нет
UDP - хреновый протокол для линуксов, в нём сервер посылает пакет, а получит его пользователь или нет - насраааать.

почему то это для меня явилось новостью....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Lazy Wanderer написал :
Затрахался я со своими долбаными сетями, до помутнения в мозгу.

Там всё просто.

Есть два основных протокола:
TCP - надёжный протокол для Винды, в котором контролируется получил пользователь свой пакет или нет
UDP - хреновый протокол для линуксов, в нём сервер посылает пакет, а получит его пользователь или нет - насраааать.

Надо использовать надёжный протоколы для нормальных ОС, и будет щастье

Lazy Wanderer написал :
Прочитал последние три страницы - так полегчало на душе

а что вас так обременяло? поделитесь своими тайнами