Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2238636

ur5imw написал :
через инет?... у меня на сайте с ломаной виндой не хотят обслуживать

На сайте нет, а через автоапдейт всё отлично апдейтится. Главное не ставить апдейт "Проверка подлинности Виндовс"

*abс* написал :
На сайте нет, а через автоапдейт всё отлично апдейтится

...смысл какой? все равно толком ОСь не работает

ur5imw написал :
...смысл какой? все равно толком ОСь не работает

Довольно таки категорическое заявление...А как большинство на этот сайт попадает?

Flier написал :
А как большинство на этот сайт попадает?

кто на маршрутке ,кто на троллейбусе , а кто вообще пешком

ur5imw написал :
кто на маршрутке ,кто на троллейбусе , а кто вообще пешком

Маршрутка-Вынь,троллейбус-Мак,пешком-Линух. Так что ли?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Маршрутка-Вынь

ага - газэль ............
странное и некоректное сравнение , но если его придерживатся то линь это личный транспорт , а вид зависит от требований водителя ........... хоть снегокат или лыжи

Flier написал :
Маршрутка-Вынь,троллейбус-Мак,пешком-Линух. Так что ли?

а на чем основывается ваше суждение? у вас есть длительный опыт использования этих ОСей?

ur5imw написал :
а на чем основывается ваше суждение? у вас есть длительный опыт использования этих ОСей?

Вы сами это придумали,этот ряд не моё изобретение.

ur5imw написал :
кто на маршрутке ,кто на троллейбусе , а кто вообще пешком

А я всего лишь подыграл,попутно оставив поле для обсуждения.

ur5imw написал :
Так что ли?

А что касается опыта с Маком.... Не думаю что у многих есть большой,да хоть какой-нибудь опыт с Маком. Гламурненько конечно,но дороговато. Кстати,с чего это вдруг на Мак теперь можно пользоваться не только проприэтарной ОС но и Виндой? Может таки признание реального состояния дел?

Flier написал :
Вы сами это придумали,

придумал я , але було все в загалі...про Мас я ничего не скажу

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Гламурненько конечно,но дороговато. Кстати,с чего это вдруг на Мак теперь можно пользоваться не только проприэтарной ОС но и Виндой? Может таки признание реального состояния дел?

ага intelект уделал IBMовскую силу - одна платформа соответственно запилить тудысь окна не большая проблема как и наоборот - пошукайте по запросу хакинтош
вынь тут как бэ не пределах - просто некоторые купили маки для пущего понту , а оказалось что макось это не такая понтовая форточка , а вполне себе самостоятельная ось . которую нада осваивать , напрягать голову . как в своё время с виндой (если конечно освоили . а не научились просто софт ставить удалять бездумно), да и масдайные игрушки не идут...............

сварик написал :
как и наоборот - пошукайте по запросу хакинтош

Знаю это слово....Но я обычно с АМД предпочитаю дело иметь,а там это сделать несколько сложнее.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Но я обычно с АМД предпочитаю дело иметь,а там это сделать несколько сложнее.

ну так пошукайте хакинтош для амд

Кстати!
Для тех кто не в теме!
Макинтоши тоже пихали в школы!
с 2000 года где-то/не знаю, жив тот проект или нет сейчас/
я получила 14 машин и кучу оборудования в 2004м что ли, миллион рублей без штуки баксов, такая была цена вопроса.
кто поработал - запал на макось навсегда - проблема только в стоимости - не всякий выложит 50тыр за тачку с 12" экраном и весьма скромными ОП и процом...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

rodinad написал :
кто поработал - запал на макось навсегда

фиг знает , игрался я с этой осью на макбуке - ниче особенного , ось как ось - по мне так ничем не лучше линя или винды .............
ближе к линю как ни крути , чем к виндам ........

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

[

Linux против Windows

]( "Linux против Windows")

и вот таким вот образом формируется отношение ..... смешали не смешиваемое и подали в широкие массы вот такой бред...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ur5imw написал :
и вот таким вот образом формируется отношение ..... смешали не смешиваемое и подали в широкие массы вот такой бред...

ага особенно радует старпер на фоне ковра маков с виндами и школота на 2:28 минуте и что примечательно тоже на маке с форточкой

у школьников дома стоит Винда и как же теперь они прейдует на линукс? вот это большая проблема... на винду поставить Линукс

сварик написал :
ага особенно радует старпер на фоне ковра маков с виндами и школота на 2:28 минуте

А что там не правда, на той 2:28 минуте,то что программы на Виндовс не пойдут пойдут под Линукс? Или не правда что школьникам придётся в жизни реальной сталкиваться именно с Виндовс ? Ну так сложилось,везде Виндовс. Ну если это какая -нибудь спецшкола юных сисадминов то пусть будет Линукс,только тогда уж пусть это будет Free BSD

ur5imw написал :
у школьников дома стоит Винда и как же теперь они прейдует на линукс? вот это большая проблема... на винду поставить Линукс
От

Да не проблема это...Главный вопрос : а зачем оно им нужно?

Flier а вот интересно какие из перечисленных программ осваиваются в школе, верстка газет? да бред какой то.... "Математику уже за тем учить следует, что она ум в порядок приводит" М.В.Ломоносов

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
А что там не правда, на той 2:28 минуте,то что программы на Виндовс не пойдут пойдут под Линукс?

прикол в том что там наряду с программами у поминаются и игры - отсутствие которых помешает им работать

Flier написал :
Или не правда что школьникам придётся в жизни реальной сталкиваться именно с Виндовс ?

виндовс они и дома увидят . а линукс и другие альтернативные ос увидит меньшинство ............
вопрос в том . что есть задача школы ? выпуск готового к употреблению , обученного офсного планктона или всетаки людей с развитым кругозором и готовых учится ...........

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Да не проблема это...Главный вопрос : а зачем оно им нужно?

собственно есть продолжение истории с роликом тоже освещение тенденциозное и безграмотное но ответ на ваши некоторые вопрося присутствуют :
[

СТВ-1, Итоги недели, Сюжет про СПО в школах

]( "СТВ-1, Итоги недели, Сюжет про СПО в школах")

ur5imw написал :
Flier а вот интересно какие из перечисленных программ осваиваются в школе, верстка газет? да бред какой то.... "Математику уже за тем учить следует, что она ум в порядок приводит" М.В.Ломоносов

В таком случае крайне желательно школьников вообще к компьютеру не подпускать и на пушечный выстрел,ни дома ни в школе. Или Вы имеете в виду узкое направление в виде программирования? Так не всем оно и надо и дано,это в конце концов дело высшей школы. А для того кто чувствует что это "его" и школы не надо.

сварик написал :
виндовс они и дома увидят . а линукс и другие альтернативные ос увидит меньшинство ............
вопрос в том . что есть задача школы ? выпуск готового к употреблению , обученного офсного планктона или всетаки людей с развитым кругозором и готовых учится ...........

Так там Маки стоят,в сюжете имею в виду ,чем не альтернатива? А если уж нужна альтернатива обязательно то почему не Solaris ? Или какой нибудь раритет в виде Warp или ещё чего нибудь подобного? Ну или на худой конец Java Desktop System. Куда уж альтернативней.....

Flier написал :
А для того кто чувствует что это "его" и школы не надо.

а почему винда это "ТО"?.... я вот этого не могу понять ?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Так там Маки стоят,в сюжете имею в виду ,чем не альтернатива?

какова стоимость этой альтернативы ? лично вы готовы закупить эту самую альтернативу хотя бы на одну школу ?

Flier написал :
А если уж нужна альтернатива обязательно то почему не Solaris ?

а кто то что то сказал против солярки ?

Flier написал :
Или какой нибудь раритет в виде Warp или ещё чего нибудь подобного?

а под энтот антиквариат есть дрова для современного железа? софт ?

Flier написал :
Ну или на худой конец Java Desktop System.

а графическая среда то причем ?

Sun Java Desktop System (раннее — проект Mad Hatter, сейчас OpenSolaris Desktop) — среда рабочего стола для операционных систем Solaris и OpenSolaris компании Sun. Существовала также версия и для Linux, но в 2006 году её продажа и поддержка были прекращены.[1]
Снимок экрана JDS. Кнопка «Launch» соответствует кнопке «Start» в Windows.
JDS рассчитана на среднего пользователя ПК, привыкшего к ОС Microsoft Windows, которому для работы необходимы стандартные офисные приложения, такие, как текстовый и табличный процессор, браузер, приложение электронной почты, календарь, программа обмена мгновенными сообщениями.

Flier написал :
Или Вы имеете в виду узкое направление в виде программирования? Так не всем оно и надо и дано,это в конце концов дело высшей школы. А для того кто чувствует что это "его" и школы не надо.

как раз то наоборот - отход от узкого направления школьной информатитки как бесплатного , а зачастую и приносящего прибыль( правда отнють не школам ) .продвижения/ изучения проприетарных продуктов точнее заучивания хоткеев и расположиний кнопочек ....... ибо сам проприетарный продукт изучить никто не даст в отличие от опенсорсного с которым можно делать что хочеш - хочеш код изучай , хочеш изменяй, хочеш копируй,хочеш просто пользуй ...........

сварик написал :
какова стоимость этой альтернативы ? лично вы готовы закупить эту самую альтернативу хотя бы на одну школу ?

Я ,честно говоря,и себе такое покупать не готов. Ну за ОС заплатить это одно,но вот за то железо....За гламур,пусть и качественный ,нет никакого желания платить. Но ведь в той школе уже Маки стоят,а значит и ОС уже стоит. Или к Макам уже кошачьи не идут в нагрузку?

сварик написал :
а графическая среда то причем ?

Не прав...Мне просто казалось что это нечто отдельное.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Но ведь в той школе уже Маки стоят,а значит и ОС уже стоит.

вы повнимательней присмотритесь

Flier написал :
Или к Макам уже кошачьи не идут в нагрузку?

скорее к кошачьим идет железо с определенным лейблом в нагрузку

Flier написал :
Ну за ОС заплатить это одно,но вот за то железо....

по мне так наоборот - а вообще платить нада только за то что реально нужно/хочется - например винь 7 поддерживает порядка 70000 моделей принтеров(могу конечно ошибатся в цыфре) - кому это реально нада? а это тоже стоит денег . причем не платится единожды 1й раз мелкомягким , 2 раз производителю принтера и каждый раз при смене девайса .........
а вообще современные маки на интел платформе , так что это уже тот же РС с небольшими отличиями........

Flier написал :
Не прав...Мне просто казалось что это нечто отдельное.

бывает..... ничего страшного

сварик написал :
вы повнимательней присмотритесь

Да нет,вроде как Маки...Яблочко специфическое....Наверное там и Винда стоит. Но вряд ли Маки покупались потому что "красиво". Вероятно Макосью тоже пользуются. Альтернатива однако....

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Да нет,вроде как Маки...Яблочко специфическое....

вы не на яблочки смотрите . а к тому что на экранах с этими яблочками например 2:40-2:48 в первом ролике

сварик написал :
вы не на яблочки смотрите . а к тому что на экранах с этими яблочками

Вижу Офис ,2007,удобный зараза....Есть вариант и под Макось,и недорого...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Вижу Офис ,2007,удобный зараза....

а я почемуто вижу вин хр и ярлык от виртуал сиди - в наличии которого для макось я чето сумлеваюсь

сварик написал :
а я почемуто вижу вин хр

Возможно,и даже скорей всего так оно и есть,но именно на моём скрине Офис 2007.

сварик написал :
например винь 7 поддерживает порядка 70000 моделей принтеров(могу конечно ошибатся в цыфре) - кому это реально нада?

Да? Это вот интересно...Серьёзно...У меня завалялся старый лазерник,под него дров уже и на XP вроде не было ,всё хотел разобрать его и выудить блок питания,да всё недосуг....Теперь подумаю курочить или нет. А вдруг оживить со временем удастся?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Но вряд ли Маки покупались потому что "красиво". Вероятно Макосью тоже пользуются. Альтернатива однако....

какая нафих альтернатива ? понты это ........
кстате насколько я помню виндовый загрузчик мяхко говоря не любит конкурентов и старается заменить собой их загрузчики без вариантов выббора загрузки систем отличных от виндовс - поэтому рекомендуют ставить сперва вынь , и только потом линь ибо груб более лоялен к конкуренту

Позвольте и я влезу.
В посте 415 дедок рассказывает про учебные диски (1500 ед) и которые не пойдут под линукс - если копнуть, они куплены в ларьке за 100р за штуку , и по сути то же являются пиратскими, да фиг с ним, куплены за 300 в спец магазине и чек есть ... Но почему то забывается, что они на одну лицензию (на 1 пк), а ставят на 20 - 30 машин, сетевая версия стоит на порядок более.

К чему это я? К тому, что пока взялись за винды (которая по сути не так и много стоит), потом скорее всего возьмутся и за остальное, в том числе и учебное ПО. А если имеем пустые винды без "купленного" многотысячного ПО, то уже становится не таким уж "охеренным" по отношению в линукс, как пытаются некоторые показать.
На одном из Юникс форумов проскочила хорошая фраза: Фотошоп лучше Гимп ровно до тех пор, пока стоят одинаково!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

haramamburu написал :
А если имеем пустые винды без "купленного" многотысячного ПО, то уже становится не таким уж "охеренным" по отношению в линукс, как пытаются некоторые показать.

ну да - у нас в стране при переходе к капитализму почему то расцвел комунизм в некоторых областях поэтому скомунизженный виндовс по любому лучше бесплатного линукса . правда пока не заставят заплатить
что мы видим на примере школ - хотят пользовать винь и платный софт за счет бюджета , а предложи желающим виндовс оплатить из собственного кармана .................

haramamburu написал :
Фотошоп лучше Гимп ровно до тех пор, пока стоят одинаково!

У Гипма конечно свое , отличное от других мировозрение и понимание, а по возможностям ничего не скажу.....

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ur5imw написал :
У Гипма конечно свое , отличное от других мировозрение и понимание, а по возможностям ничего не скажу.....

есть такое - есть и решения

сварик написал :
что мы видим на примере школ - хотят пользовать винь и платный софт за счет бюджета , а предложи желающим виндовс оплатить из собственного кармана .................

Ну это звучит как "хотят пользовать парты за счёт бюджета,а предложи парты самим купить...." То что за "железо" заплачено из бюджета никого ж не смущает?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Ну это звучит как "хотят пользовать парты за счёт бюджета,а предложи парты самим купить...."

не не так - всетаки парты никто бесплатно не раздает , так же как и материалы нужные для изготовления парты ........

Flier написал :
То что за "железо" заплачено из бюджета никого ж не смущает?

то же самое что и с партами ............ можно только съэкономить , но нет бесплатных альтернатив. С осями ситуация другая - помимо винды есть линукса на любой вкус и цвет . а еще опен/фри солярисы . бсд и тд ...... бери и пользуй

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

просто приколоться :

Лицензионная Виндовс вирусов не боится

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

haramamburu написал :
Лицензионная Виндовс вирусов не боится

ага - наклейка отпугивает

2сварик Тест прикольный,интересно в каком дурдоме его состовляли?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
Тест прикольный,интересно в каком дурдоме его состовляли?

там же где и придумали

это не фигня, а правда.... просто нами по другому воспринимается информация

А между тем

сварик написал :
просто приколоться :

На мягкотелость лопухов рассчитывают. А хрен им !

Flier написал :
А между тем

И? В смысле и чё? Вот я на линукс, мне что "испугаться"?
_________________________________________________________________
Чет думаю знакомо, оказывается это было... 2008г, таже винда болеет этим гораздо чаще, и , как правило больнее, в плане пользователей.