Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2221463

Задумался о покупке ножниц для резки пластмассовых коробов.
Короба используются при монтаже сплит-систем.
Ножовки и болгарки не предлагать )))

Народ подскажите кто юзал эти девайсы. Как они?

  1. KN-950221

  2. KN-950210

  3. KN-9435215

  4. KN-9505185

Использовали типа второго варианта, но не такой серьёзный бренд, удачным опыт не назвать,
этот вариант, только для узкого короба и то ровнуй рез не получается.

Pchola73 написал :
Ножовки и болгарки не предлагать )))

В итоге пришли к тому, что там где в приличном количестве приходится резать короб,
берётся стусло STANLEY :
У него малый вес, легко разбирается и рез получается практически ровный, а вместо этих устройств,
с аналогичным успехом можно пользоваться хорошими ножницами по металлу.

Применяется короб для прокладки СКС и объёмы приличные, не совсем ваш случай, конечно.

На мой взляд, какие бы крутые ножницы не были, всегда могут попасться короба, которые будут ими смяты. Стусло-рулит ИМХО. Вот и задачка брендам -на разработку лёгкой и компактной стусловой ножовки, (по типу бошевской) но на аккумуляторах 10,8 вольт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
Вот и задачка брендам -на разработку лёгкой и компактной стусловой ножовки, (по типу бошевской) но на аккумуляторах 10,8 вольт.

У Bosch есть резак GOP 10,8. Для резки коробов и отверстий в них различной формы просто незаменимая штука. Никакие ножницы мне даром не нужны.

in my humble opinion

Дык в продаже нет этого девайса....

Pchola73 написал :
Дык в продаже нет этого девайса....

а что второй год обсуждают в трех темах про Fein Диолд и Bosch ?

Господа Kvost и alex k ! Я вам про возвратно -поступательное движение, а вы мне- про осциляторное ,связанное с довольно ощутимой вибрацией. Сетевая визжалка от Боша у меня есть, но вибрация и вой явно перекрывает эффективность и удобство этого девайса . Остаётся надеяться, что у прародителя, то биш Фэйна, эти дела обстоят получше.

Заказал.

Жду когда приедет.

Одобрямс! НО про бибрацию будте люзнбезны -отпишите -не мешает ли она точности реза. Можно в соотвсетствнной теме. И ещё- для вырезания маленьких окон и резки к-каналов поперёк Вам понадобятся ещё пара разных номеров расходки - не забудте прикрепить к заказу. Удачи !

Купил и ножницы мультимастер.

Если коротко.

Хорошие вещи, но разные. Каждый хорош по своему. Для коробов - всё же лучше ножницы.
Мультимастер, вещь приятная, но почти без полезная.
Точнее мало задач, которые можно сделать только при помощи мультиреза. В пластике пила немного вязнет из-за трения и разогрева.
Звук почти не напрягает и не громче болгарки, даже наверное тише. Вибрация не напрягает и на точность не влияет.
Сейчас инструмент не у меня дома поэтому фоток пока нет.
Сниму видео и выложу позже.

Похоже Мультимастер все-таки потише Боша.

Pchola73 написал :
В пластике пила немного вязнет из-за трения и разогрева.

Попробуйте подобрать обормоты. И если режете сегментным или просто диском или пилкой, по возможности водите по материалу туда- обратно. И главное не вступать в резонанс с материалом.

Дык я понял что главное приноровится. Инструмент достойный, но требуется наработать навык и моторику.

Бош и рядом не стоял по исполнению. По ощущениям зелёный Бош это кетайская подделка по сравнению с Файном.

Ну что сказать... Весчь. Пилки и пр. по ощущению и качеству немного другое.
Не жалею, ни разу! Чисто срезает и почти не колет если понять принцип и привыкнуть.

показан процесс монтажа сплит-системы, там и применялись эти ножницы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
вибрация и вой явно перекрывает эффективность и удобство этого девайса .

Не бесшумный, это верно.

dokar написал :
Похоже Мультимастер все-таки потише Боша.

На самом деле это не так. Но не суть.

in my humble opinion

Скажу что звук не особо напряжный

Pchola73 написал :
показан процесс монтажа сплит-системы, там и применялись эти ножницы

Вот народ, инструмента на многие десятки тысяч, а короб самый дерьмовый, да ещё у заказчика дома.
Не уважаете вы клиента.

Дык как бы это. Вообще то заказчик думал что вообще короба не будет, а будет обмотанная трасса между труб отопления.
Монтаж сплита для заказчика вместе с альпинистскими услугами обошелся в 6500 руб. Это стандартная цена на работу шабашников..
Попросил бы дорогой короб, то скорее всего метнулись в магазин и купили. (за отделную плату)

Pchola73 написал :
Вообще то заказчик думал что вообще короба не будет, а будет обмотанная трасса между труб отопления.

Да явно не тот случай, когда главное имидж.

Pchola73 написал :
Монтаж сплита для заказчика вместе с альпинистскими услугами обошелся в 6500 руб.

Тогда нет вопросов, при таком бюджете .....