Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1557722

Здравствуйте, помогите пожалуйста восстановить столешницу от потёртостей. У меня на кухне ламинированная столешница черного цвета, во время интенсивной чистки её от загрязнения образовались затёртые места светлого цвета, пробовал маслом смазать, помогает на время, потом смывается и получается тоже самое. Уже не знаю что придумать.

Обычный итог воздействия трением. Помоему ничего не сделать. Только замена или облагораживание каким либо другим покрытием типа слоистый пластик, шпон, но проще наверное сменить столешницу. Традиционная реставрация ламинированного покрытия носит скорее декоративный характер, поскольку исключает воздействие трением.

satrap написал :
проще наверное сменить столешницу

я бы с удовольствием сменил столешницу, но такую модель и ширину уже не производят.

wint1122 написал :
такую модель и ширину уже не производят.

...шутить изволите?..щас любой цвет,ширина и глубина-только выбирайте,советую покрытие пластик столешницу,лучше импортную...

На кухне столешница под гранит (шершавая).
Жена прямо на ней занимается с тестом и от этого она стала белесой-потеряла цвет. Ни чем не отмывается. Может кто знает рецепт восстановления цвета?

СергейКА написал :
Может кто знает рецепт восстановления цвета?

Если скажете рецепт столешницы,из чего хоть сделана?
Гадать не будем,менять надо.

Похоже МДФ-ламинат. Менять жалко.

СергейКА написал :
МДФ-ламинат

..не встречал такого,ДСП-пластик.

СергейКА написал :
Менять жалко.

пластик не восстанавливается,только менять.
Желательно на импортный,они покрепче,наш пластик плохой.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

покрась лаком, краской для начала, потом поменяешь, если не понравится.