Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#148411

Здравствуйте господа! Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями по поводу веса шуруповёрта.
Понятно, что Milwaukee LokTor хорош и надёжен, но подобные шуруповёрты весят более двух кг., а насколько вес в данном случае критичен?
С уважением.

vadia64 написал :
а насколько вес в данном случае критичен

Если профессионально собрались мебель собирать,то очень критичен.
А один шкаф можно собрать чем угодно.
З.Ы.Локтор ну точно не для сборки мебели

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Локтор ну точно не для сборки мебели

Им тоже можно. Только осторожно

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ДОКА написал :
Если профессионально собрались мебель собирать,то очень критичен.
А один шкаф можно собрать чем угодно.

Поддерживаю.
Можно даже просто отверткой собрать.

2Kvost - Медленно и с удовольствием

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Wazawai]
Это больше от ручонок зависит. Ну а удовольствие от, зачастую, работы в позе рака получать как-то тяжеловато

in my humble opinion

Хорошо, LokTor и подобное мало пригодно для профессиональных работ с мебелью, а какие на ваш взгляд пригодны? И ещё, полезна ли такая опция, как съёмный патрон, ведь всё-таки уменьшает вес на 300г.?
С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Снимание патрона влияет на развесовку, что может повлиять на удобство работы. Регулярное дергание патрона туда-сюда разболтает узел крепления, появятся люфты, упадет точноть при сверлении.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Очень критичен. Не только для мебели, а вообще при работе.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

vadia64 написал :
Хорошо, LokTor и подобное мало пригодно для профессиональных работ с мебелью, а какие на ваш взгляд пригодны? И ещё, полезна ли такая опция, как съёмный патрон, ведь всё-таки уменьшает вес на 300г.?

PowerMaxx от метабо.а вообще любой профессиональный шурик 9.6 вольта с 2 акками и часовым зарядным устройством(для профессиональной сборки,шкаф дома можно и дрелью и отверткой собрать).сьемный патрон вещь конечно удобная,но ведет к появлению люфта,да и гемороя снимать его...

2IS
Есть шуруповёрты, где можно менять развесовку, поварачивая аккумулятор противоположной стороной. Есть такие модели и со сьёмным патроном, например у AEG, название модели, увы, не помню. В принципе, собираюсь использовать шуруповёрт, как ШУРУПОВЁРТ. Сверлить отверствия
собираюсь в станке или дрелью. Патрон, вполне возможно, сниму и забуду о нём.
2Pitbul
Есть у меня несколько инструментов от Metabo, кстати есть и шуруповёрт метабовский, Power Grip,
работает без проблем. Но у Metabo нет моделей со сьёмным патроном, насколько мне известно,
и шуруповёрт от AEG, думаю, получше будет.
С уважением.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2vadia64 C12 CE-NC-C45-Plus от фистул.легкий-1.5кг.патрон цанговый.жутко удобная весчь.цена около 16 тыров.ИМХО лучше чем АЕГ.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to vadia64

Так вроде для сборки мебели и имеющегося Грипа должно хватить. Легче не придумаешь. Еще есть Бош 7.2 В (модель не помню), помощнее, но тоже очень легкий.

Сверлить шуруповертом мелкие отверстия удобнее чем дрелью. Съемный патрон, на мой взгляд, имеет только одно преимущество. Шуруповерт становится короче и им легче добираться в узкие места.

У меня Metabo BST-9.6 . Неудобств из-за веса не испытывал ни разу, даже когда крепил подшивку и ветровые доски на даче, вися на лестнице и держась чуть ли не зубами .

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

мне тоже кажеться что Power Grip то что дохтур прописал.воткнул сверлышко с шестигранничком-сверли пилотные отверстия.сменил сверлышко на биту-крути шуруп.тем более что он есть в наличии.да и легче легкого он.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Нет господа! Все равно лучше Локтора ничего нет: что хочешь провернет-завернет и по возможности сломает

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

В идеале должно быть несколько инструментов, каждый под свою задачу. Можно ведь мебель собирать и гайковертом с тангенциальным ударом...

Kvost написал :
Нет господа! Все равно лучше Локтора ничего нет: что хочешь провернет-завернет и по возможности сломает

ломом дырки делать гораздо быстрее.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

is написал :
Можно ведь мебель собирать и гайковертом с тангенциальным ударом...

Это что за детали надо стягивать с таким усилием?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

is написал :
В идеале должно быть несколько инструментов

это как?иметь несколько акк отверок и шуриков?))))один для мебели,другой полы настилать,третий для зеркал с картинами....))))

2 Pitbul
Один шурик и одна отвертка - самое оно !

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Serg

Ну это если другого ничего нет...

to Pitbul

Один шуруповерт мощный, для строительных работ, глухари загонять. Второй шуруповерт небольшой мощности, но достаточно легкий. И отвертка - для мелких работ.

Наши сборщики мебели пользуются Dw 727. Очень довольны. До этого тоже Dw был тока 14v, а он тяжелей. Если мебель собирается провесионально то вес критичен. Также у Dw ось патрона перпендикулярна ручке. Для наших сборщиков это так-же являлось критерием выбора.

Юбер написал :
Один шурик и одна отвертка

Во-во!!! Я так всегда и делал, брал шурик как основную машину и Повер-Макс для узких мест и на подхвате.
Метабовские отвёртки (Грипы и Максы) тихоходные и иногда это раздражает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ged написал :
Для наших сборщиков это так-же являлось критерием выбора.

Я тоже заметил, что сборщики мебели уважают ДеВольт.

in my humble opinion

Kvost написал :
что сборщики мебели уважают ДеВольт

Я так полагаю, что в том числе и из-за небольшого минимального усилия в минимальном положении муфты....

2Pitbul
Понятно, что Фестул хорош, даже очень хорош, но "не потяну". Пилу их к новому году возьму, а шурик не смогу.
Если говорить об удобстве; мне в этом плане нравиться Макита, но я не держал в руках AEG и ДеВольт. Кресс не понравился, во всяком случае те модели, что пробовал (без сьёмного патрона).
С уважением.

Предпочитаю иметь 2 шуруповерта. За 5 лет похоронил 4 разных марок( от BlacD.. и ниже) в живых до сих пор Skil 14вольт. Длинна и вес небольшые, цена тоже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bv написал :
Я так полагаю, что в том числе и из-за небольшого минимального усилия в минимальном положении муфты....

Не сказал бы, что у них очень мягкая муфта.

in my humble opinion


Быстрая зарядка (на практике - 8 мин), ж/м момент 4,5/1,5 нм, автоматическое сцепление, вес 500 гр с аккумулятором. Удобна для длительных сборочных процессов.