Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2221838

Замучился с системой слива - регулярно меняю запорный шток.
Купил пластмассовый вариант этой же конструкции, но внутри пластмассовой трубки та же расплющенная на конце проволока. Что посоветуете? Не менять же горшок!

Всегда найдётся кто-то лучше.

Вызовите мастера.

Гело написал :
регулярно меняю запорный шток

С какой целью?
Если неплотно садится, пригрузить попробуйте.

2Гело - А зачем два раза дана одна и та же фотография?

Wazawai написал :
А зачем два раза дана одна и та же фотография?

да и к тому же фокус не туда навел)))),надо было чуть ниже взять ....ну там где сам сливной клапан и собственно шток про который идет речь в теме

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Гело написал :
Не менять же горшок!

Нет,смените бачок. На . К ним хоть есть выбор дееспособных кишков.

Suever написал :

Крепление боюсь, не подойдёт.

Проблема на только в резинке, но и в том, что вся система быстро выходит из строя.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Гело написал :
Крепление боюсь, не подойдёт.

Не бойтесь,подойдёт. И тот что на фото,и у Вас - бачки с полочкой/платформой.. Всё встанет тики-так.И будет работать нормально,забудете как в бачок каждый день лазить.

Гело написал :
что вся система быстро выходит из строя.

Поэтому и выходит,что не делают нормальных,на данный тип. Увы,время их давно ушло. Кишки такого типа,что есть в продаже,в принципе недееспособные. Мало того что кривые/косые,толком не перекрывают,так ещё и из строя выходят на раз. То дуга отгнивает у болтов,то шток отгнивает.Пластмассовая колонка-тоже дрянь.

Можно старый бачок перебрать. Перелив (трубка черного цвета) за герметизировать (чопик и силикон например) и поставить пластмассовую арматуру (там где большая груша), а в место резинки восьмёрки круглую из набора с арматурой. Главное перелив нормальна заделать, а то потоп будет. Это плохой вариант конечно, но тоже вариант.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Косожихин написал :
Это плохой вариант конечно,

С учётом того,что уже "переделанный",производство г.Лобня,стоит 600 рублей - наверно ДА. Тем более,ещё отверстия от болтов,которые крепят колонку придётся заделывать.

для некоторых 600 рублей, это 8 часовой рабочий день... а может и два если учесть что к нему арматура ещё нужна.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Да,знаю. Добавлю,у некоторых почти что з/п за неделю. Но раз в тридцать лет,можно себе позволить и такое. Учитывая,что в низу другие квартиры,а з/п никакая....

Suever написал :
И тот что на фото,и у Вас - бачки с полочкой/платформой

Мой бачёк без полочки. На горшке удлиненное основание для бачка.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Чего то, я сомневаюсь. Полочка там скорей всего есть.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Гело написал :
Мой бачёк без полочки.

Пока не увижу фотку,не поверю,уж извиняйте

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

Гело написал :
Мой бачёк без полочки. На горшке удлиненное основание для бачка.

У Вас унитаз с цельноотлитой полочкой. Посадочные размеры Гостовского бачка одинаковы, что для цоп, что для приставной полочки
Размеры, описание - см. ГОСТ 30493-96 ИЗДЕЛИЯ САНИТАРНЫЕ КЕРАМИЧЕСКИЕ Типы и основные размеры .

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

/random написал :
У Вас унитаз с цельноотлитой полочкой.

Не встречал таких бачков,как у автора,в комплекте унитаза с цельнолитым основанием. Если только что-то не родное стоит.