Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216
#2227062

Спасибо. Похоже контактор и правда единственный выход...

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

если места мало, то кнопкой коммутировать цепь реле, оно в свою очередь будет работать с контактором. Но при этом холодильник останется без защиты от перенапряжения.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

kukurund написал :

Если у вас есть место в щите поставьте контактор + реле напряжения-это ввод. За ними поставить АВ на холодильник и АВ на связь и паралельно этому контактор(220 В) + кнопка возле входной двери

У Legrand есть. Туда кстати очень хорошо водительские права влезали

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Оригинально)))
А насколько надёжно? И сколько стоит, что-то погуглил - цен не нашел((

Чтобы отключалось всё, кроме холодильника, поставьте карточный выключатель, как в гостинице,(Unica хх.540.хх), если большая нагрузка, пустить через контактор, Есть также у Merten такой выключатель,может и у других производителей.

Регистрация: 22.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13


Или же нолик поставить забыли или отличается методика измерений у разных производителей? У ИЭК-их ВН - 10 000 циклов ВО.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

kukurund написал :
ресурс электрической части всего 1000 циклов!

Откуда вы эту информацию почерпнули?

2kukurund
Поставьте обычный контактор с запасом по мощности. У него ресурс, в зависимости от загруженности 50000 - 300000.

сам размышляю на эту тему, благо пока щиток не монтировался.
Но склоняюсь к решению без действий в щитке, обычный вылючатель в коридоре подключенный к реле.
Так же буду блогадарен за ссылки на конкретные устройства

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

serj_mobias написал :

то что рубильник само собой, вопрос какой... что бы долговечный, с ресурсом от 10 000 переключений....

Поставте рубилник а за ним реле контроля напряжения.

kukurund написал :
Хочу установить реле контроля напряжения, очень желательно с индикацией

Прогуляйтесь поиском, здесь это уже обсуждалось/обсуждается

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста в двух вопросах.

1) надо сделать простую вещь - что бы покидая квартиру отключались все цепи, кроме отдельной линии на холодильник. Поставили выключатель ABB E201 - но позже узнал, что ресурс электрической части всего 1000 циклов! Т.е. хватит всего на пару лет. Есть ли более долговечные решения в din рейку? Как лучше сделать включение/выключение нагрузки.

2) Хочу установить реле контроля напряжения, очень желательно с индикацией (вольтметром). Скажите стоящая ли вещь (или пустая трата места в щитке и денег)? Может есть совмещенные решения выключатель+реле?

Если можно конкретные примеры устройств, или хотя бы фирму-производителя, которой можно доверять. Как я понял ABB из неплохих. Сам в электрике "не плавал")))