Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2222465

Вот намерен приобрести себе эту штуку поэтому очень хочется узнать мнения профи по этому вопросу !

P.S. Также мастерам эксплуатирующим данную модель буду благодарен за отзывы раскрывающие его преимущества или недостатки по сравнениею с более дешевыми моделями разных брендов !

Достоинства:пониженные обороты,высокая мощность,электроника.
Недостатки:достаточно большой люфт шпинделя(правда может это только в моем экземпляре),плохое пылеудаление при небольших глубинах реза(пыль отбрасывается кругом в щель между кожухом и салазками),тяжело работать двумя кругами(это касается всех 230-ых штроборезов).
Немного странное направление вращения круга и,как следствие,направление движения штробореза(задней рукояткой вперед),я бы отнес скорее к недостаткам,в этом плане у Спарки(стыдно сказать) все отлично ,и пыль не летит.

2plumbery, Ваш вариант не самый дорогой. :-) Владельцем этого аппарата не являюсь, поэтому плюсы и минусы не знаю. Если бы я покупал, то полез бы в бигтул - привычнее мне с ними.

ДОКА написал :
Недостатки:плохое пылеудаление при небольших глубинах реза(пыль отбрасывается кругом в щель между кожухом и салазками).

А не может это быть следствием пониженного количества оборотов?

ДОКА написал :
в этом плане у Спарки(стыдно сказать) все отлично ,и пыль не летит.

Вы это на Sparky FK 653 намекаете ?

Serpiph написал :
Если бы я покупал, то полез бы в бигтул - привычнее мне с ними.

Чем они вас покорили ?

Кто-нибудь здесь покупал ? получается намного дешевле чем здесь

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ДОКА написал :
в этом плане у Спарки(стыдно сказать) все отлично ,и пыль не летит.

Почему же стыдно? У мя есть Спарки(302) и пока я им только горжусь.
п.с Вы свою "кирпичедробилку" заюзали уже?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik написал :
Вы свою "кирпичедробилку" заюзали уже?

Вот её аналог в работе, только помощнее. Надо сказать, что дело идёт довольно резво:

in my humble opinion

Kvost написал :
Вот её аналог в работе, только помощнее. Надо сказать, что дело идёт довольно резво:

..круто..только юзеру надо досочку-лыжину снизу положить...тяжеловато наверное на вису,да и прямее пазик будет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
тяжеловато наверное на вису

Руками работать вообще трудно

helmutivan написал :
да и прямее пазик будет...

Фиг с ним с пазиком. Не мебелЯ

in my humble opinion

Kvost написал :
Руками работать вообще трудно

...дык я,как бы ,в курсе.. по 0,25 л(кг.). за жизнь на-поднимался...ужос..

sovitalik написал :
У мя есть Спарки(302) и пока я им только горжусь.

Я FK 65 имел в виду

sovitalik написал :
Вы свою "кирпичедробилку" заюзали уже?

Штробежки пока нет,одни переделки

Serpiph написал :
А не может это быть следствием пониженного количества оборотов?

Нет,это следствие неправильного направления вращения и соответственно пылеотсоса с противоположной стороны...

plumbery написал :
Sparky FK 653

FK 65(старый)

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ДОКА написал :
Я FK 65 имел в виду

У ФК302 всё тоже самое, только в миниатюре.

ДОКА написал :
Немного странное направление вращения круга и,как следствие,направление движения штробореза(задней рукояткой вперед)

О это полная ж..а, я с таким сталкивался на каком то ноунейме типа Прораб под 150 круги (приходилось таскать на себя), кстати я его и загубил НА КИРПИЧЕ (шестерни перекал-сыромятный).

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Kvost написал :
Вот её аналог в работе, только помощнее. Надо сказать, что дело идёт довольно резво:

Х.з, что то в этом есть.

plumbery написал :
Чем они вас покорили ?

С ними всё всегда было без проблем. Ну и менеджером по технике, который понимает и знает тонкости конкретного инструмента, а не какие-то общие принципы. Неприятно, когда приходится подсказывать менеджеру, чего у них есть (ну если менеджер не уверен, то почему некоторые не хотят дополнительно проверить?).
Также у них можно заказывать по каталогу производителя.

Сегодня специально посмотрел на этого GNF 65 A. Показалось, что пыль у него должна лететь правильным образом. Интересно, что у Ротенбергер такой же штроборез с кожухом как от Бош и с УШМ от Метабо.

cineman написал :
Сегодня специально посмотрел на этого GNF 65 A. Показалось, что пыль у него должна лететь правильным образом.

Показалось...Купите,выставьте глубину 30 мм и проверьте

Я ещё свой не самортизировал, чтоб новый покупать. Но у меня и направление тоже и патрубок там же. Только что фланец широкий кожух обрамляет. Примерно на 2,5 см по периметру кожуха. Может это обеспечиваеет хороший подбор пыли. Поскольку УШМ в моём инструменте свободно вращается вокруг кожуха, резать удаётся ручкой в любую сторону.

cineman написал :
Поскольку УШМ в моём инструменте свободно вращается вокруг кожуха, резать удаётся ручкой в любую сторону

Озвучьте модель изделия пожалуйста

plumbery написал :
Немного странное направление вращения круга и,как следствие,направление движения штробореза

Направление вращения диска назад а не вперед ?

plumbery написал :
Направление вращения диска назад а не вперед ?

Да,пылеотсос устанавливается со стороны выброса шлама из-под круга.
У Спарки более привычное направление вращения...

plumbery написал :
Озвучьте модель изделия пожалуйста

Инструмент сейчас на стройке живет, не подскажу. Но его номер поисковиками не обнаруживается. Очень старый инструмент.

ДОКА написал :
Да,пылеотсос устанавливается со стороны выброса шлама из-под круга.
У Спарки более привычное направление вращения...

Так это получается что бош крутит как болгарка в ту же сторону а спарки против часовой !!! ёкэрнэбабай !!! то бишь чтобы комфортно пилить и не мучать инструмент нужно перевернуть 65А на 180 градусов ?

Вот здесь какой-то чувак пилит полы Ваши комментарии пожалуйста

Я так же пилю, как на ролике. За ручку тяну, сверху прижимаю кожух другой рукояткой и всё пучком.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

plumbery написал :
Ваши комментарии пожалуйста

sovitalik написал :
О это полная ж..а, я с таким сталкивался на каком то ноунейме типа Прораб под 150 круги (приходилось таскать на себя)

Ёмаё, ну ладно Прораб, ну Роберт то нафиг так сделал... Может привычка нужна, но за 2 дня пиления я не смог привыкнуть. п.с Толкать штробер зело легче чем тянуть и это естественно и логично.

Мне чаще вертикали резать приходилось. Врезаешься в стену и только прижимаешь левой рукой диск к стене. Правой за ручку УШМ только подруливаешь. Инструмент опускается под собственным весом. Минимум затрат сил.
По полу резал меньше, но так же не испытывал неудобств.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

cineman написал :
Мне чаще вертикали резать приходилось. Врезаешься в стену и только прижимаешь левой рукой диск к стене. Правой за ручку УШМ только подруливаешь. Инструмент опускается под собственным весом. Минимум затрат сил.
По полу резал меньше, но так же не испытывал неудобств.

А Вы попробуйте горизонталь зарезать так и эдак, да и по полу толкать удобней тоже (лично для меня "земля и небо"), вертикаль действительно сам в низ ползёт хоть дисками хоть болгаркой.

cineman написал :
Мне чаще вертикали резать приходилось

Какой моделью работали ?

plumbery написал :
Какой моделью работали ?

cineman написал :
Инструмент сейчас на стройке живет, не подскажу. Но его номер поисковиками не обнаруживается. Очень старый инструмент.

Это бороздодел из обычной УШМ и специального кожуха производимых фирмой В&Д под маркой Elu. Сейчас не производится.