Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2222476

Что посоветуете из виброшлиымашин с формой подошвы утюг.Из пофессионального инструмента склоняюсь к Нитачи или Макита но,носик цельный с основной платформой.Из непрофессионалов приглянулась мультишлифмашина Skil 7370AA(снимается носик).

Vladler написал :
непрофессионалов приглянулась мультишлифмашина Skil 7370AA(снимается носик).

...а у зелёного Бош-а снимается,и переворачивается(по мере износа уголка шкурки) вся передняя половинка(треугольник)платформы...

а какой бюджет и какие нагрузки, из бытового
я бы выбирал между мультинструментом бош PMF 180 и БД 4в1 KA270

а какой бюджет и какие нагрузки, из бытового

Бюджет пока неизвестен до 3800руб. может и больше если он этого стоит.Нагрузки ,покупаю инструмент с запасом хоть и пользуюсь редко т.к. сказать неизвестно куда кривая заведёт.Проблемка в другом,хотелось бы использовать инструмент для больших площадей как для такого инструмента 30м2 к примеру блок-хауса или струба-полировка.

Vladler написал :
Бюджет пока неизвестен до 3800руб. может и больше если он этого стоит.Нагрузки ,покупаю инструмент с запасом хоть и пользуюсь редко т.к. сказать неизвестно куда кривая заведёт.Проблемка в другом,хотелось бы использовать инструмент для больших площадей как для такого инструмента 30м2 к примеру блок-хауса или струба-полировка.

Тогда обратите внимание на Макиту ВО4565
но мне кажется, что 30м2 на раз-это не так уж и мало,а Вы ещё и любите с запасом, есть смысл посмотреть на 300ватный ДеВольт D26430, но он значительно дороже
Хотя цены не окончательные, можно и дешевле отыскать

Vladler написал :
30м2 к примеру блок-хауса или струба-полировка.

.."струба"- это сруба?. Не для подобных задач эти слабенькие,с быстро-выходящими из строя подошвами,бытовые машинки... ну если пять минут шлифуешь-15 куришь,то за месяц управитесь... Хотя не факт,что сама машинка выживет...

Тогда обратите внимание на Макиту ВО4565
но мне кажется, что 30м2 на раз-это не так уж и мало,а Вы ещё и любите с запасом, есть смысл посмотреть на 300ватный ДеВольт D26430, но он значительно дороже
Хотя цены не окончательные, можно и дешевле отыскать

Обращал внимание на Макиту и Хитачи подобной формы носик цельный если выбирать то скорей всего Хитачи.

"струба"- это сруба?.

Всё верно сруба.Для грубой работы есть орбиталка,т.е. до монтажа материала.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vladler написал :
виброшлифмашины с формой подошвы утюг

Называется дельтошлифовальная машинка.

Vladler написал :
Проблемка в другом,хотелось бы использовать инструмент для больших площадей как для такого инструмента 30м2 к примеру блок-хауса или струба-полировка.

Совершенно не подходит - дельтошлифмашинка - это маленькая ПШМ, а вообще ПШМ не для больших объемов, 30 квадратов будете шлифовать до морковкиного заговения.
Обратите внимание на УШМ с регулировкой оборотов и лепестковые круги, полировальные машинки, возможно на щеточные шлифовальные машинки.

SergСпасибо!На вооружении есть Bosch GEX 150 Turbo но, она больше подходит для ровной поверхности,где нет возможности задеть кромкой наждака другой материал.Есть над чем подумать

Vladler написал :
.Есть над чем подумать

..Сильно помогают при шлифовке бруса и брёвен вот эти диски+болгарка с регулятором... Конечно если есть ,где их купить в вашем регионе... Производителя могу подсказать..

Болгарка есть ,диски тоже есть в продаже.Насколько можно добиться гладкой поверхности с лепестковыми кругами?helmutivanна большой болгарке что за круг?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vladler написал :
Насколько можно добиться гладкой поверхности с лепестковыми кругами?

Если не торопиться - то можно сделать очень хорошо.

Vladler написал :
диски тоже есть в продаже

.. Надеюсь Вы заметили что это не просто лепестковые диски,которые тоже "колотят" болгарку как и при работе орбиталкой... Там лепесток типа,объёмный мм.20 в высоту и получается очень "мягкое" и в тоже время,быстрое шлифование.. другие диски там (на картинке) для большого съёма. У Бош-а есть тоже очень хороший диск ,для снятия всяких "непотребностей" с дерева...

Vladler написал :
helmutivanна большой болгарке что за круг?

.. я сейчас не могу точно назвать его имя и производителя(завтра с утра посмотрю)но лижит деревяху он гут... Он такой,типа пемзы ...

Со срубом разобрались.Для полировки блок-хауса что лучше подойдёт(перед монтажом шлифую орбиталкой чтоб потом было проще)?В принципе подходит любая виброшлифмашина но ,внутренний угол будет недоступен .

Vladler написал :
.Для полировки блок-хауса что лучше подойдёт

.. дык а в чём собственно разница?? Разве что БХ под брус,тогда фаски удобнее шлифовать спец машинками.НО они конечно дорогие.Есть тут Ув. Slonokaban(если правильно написал) ,он занимается этим проффи. и недавно приобрёл для подобных целей Фестуловскую линейную(возвратн-поступ)машинку.К ней идёт море всяких насадок под любые профили.Может зайдёт сюда,поделится... Вообщем-то надо понимать,что как дерево(я про то, что на улице) не полируй,из-за естеств. влажности через пару-тройку дней,всё-равно ворс поднимется,и блеск пропадёт.Спасти конечно может лак,но это будет уже блеск лака а не дерева. Так-что(имхо) мельче зерна 120,думаю даже не стоит и применять. Внутри помещение всё чуток конечно по-другому... Вот вспомнил ещё о таких причиндалах,как всякие мягко-толстые проставки-демпферы. Они имеют с двух сторон липучку,и встают между кругом шлифмашинки и листом шкурки.Сам не пробовал(всё забываю прикупить) ,но думаю работать на срубах и БХ должны хорошо. Ещё существуют всякая хрень для липучки из "нетканных" абразивов ,полимеров и т.д. Вообщем полно всего. и всё прилично работает на дереве.Самое дешёвое конечно болгарка с мягкой тарелкой или демпфером. Только работать ей на вертикальных стенках надо очень аккуратно... нормальные леса-подмости и т.д. Уверен,Вы и сами это знаете.. Тот же Слонокабан, кажется, фигачит огромные объёмы простой Бошевской однорукой орбиталкой и всё пучком..

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

helmutivan написал :
Вот вспомнил ещё о таких причиндалах,как всякие мягко-толстые проставки-демпферы. Они имеют с двух сторон липучку,и встают между кругом шлифмаши

дрянь ещё та , в неё пыли столько набивается что липучка проворачивается и не держится

helmutivan написал :
Тот же Слонокабан, кажется, фигачит огромные объёмы простой Бошевской однорукой орбиталкой и всё пучком..

да ,дешево и сердито

slonokaban написал :
дрянь ещё та , в неё пыли столько набивается что липучка проворачивается и не держится

.. да дрянь это ,которая в лавках по 3 руб.кучка... у Мирки ,Фестула и пр. деревяшечных спецов,должно быть всё в порядке... там материал этой "губки" совсем другой... Хотя Ваша правда в том,что на машинках Бош "липучечные крючки",так себе... Чуток перегрел и лист не держит...с Милуоковской платформой и рядом не валялись... проверено ...