Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552
#2223004

Подошел к концу ремонт в моей новостройке, прошло 6 месяцев.
Всю работу делал сам, кроме штукатурки-плитки-обоев.

В конторах, делающих кухни моя выходила не менее 150 т.р. без встройки.
Т.к. руки на месте, инструмент и станки в изобилии, было принято решение делать все самому.

Все рисовалось в про100

Гардеробная. Стоимость примерно 15 000р.
под нее выкроил помещение примерно 2х2м.
получилось 5 шкафов высотой 2.75м, глубиной 500мм и 350мм.

ушло 5 листов ЛДСП белого + кромка 2мм
5 направляющих Hettich частичного выдвижения. Собиралось все на конфирмат, с помощью обыкновенного шаблона от Line Master. Конечно хотелось все собрать на эксентриковые стяжки, но как-то тяжело это, нужно иметь шаблоны. В принципе я уже купил кондуктор от хетиша под них с направяющие (примерно 4 тыщи рэ), на компьютерном столе потренируюсь.

Собирал прямо в гардеробной, т.к. затащить было невозможно готовый шкаф. Гинекологи отдыхают)))

Гардеробная, общая площадь примерно 2х2м

Переходим к самому интересному)
Кухня.

Итого = 50 000 рэ

Все секции по 600мм.

Фасады заказывались в ЕВА лдт, на всю кухню вышло на 7 тыщь (люминий не в счет).
3 алюминиевых фасада пилил на стороне, т.к. в домашних условиях это извращение чистой воды, даже при наличии хорошей торцовки. Можно конечно, но результат меня не устроил, может просто я такой привередливый.

Ручки вышли дорогие, почти по 700 рублей.
Стекла пластик, такой же как на перегородке, потянули каждое на 1т.р. Зато не бьется.

Столешница германия. Мойка и смеситель Бланка. Обе печи Электролюкс. Холодильник Нэфф, вытяжка Куперсберг.

Ящики метабоксы hettich quadro v6 silence system. Бегают отменно.

Под духовку сделал ящик во весь цоколь (120мм) от того же хетиша. Только облажался с фасадом, дозаказал еще один. При стоимости 3000 за квадратный метр фасад 600х150мм стоит копейки.
Угол делал из фасадов.

Все собирось с помощь кондукторов хетишь.

Кухня:

кухню и ванну хотелось в одном стиле, просто ради интереса ванна:

В ближайших планах шкаф-купе в прихожую, компьютерный стол и он же стол для хобби с антресолями и шкаф в лоджию. Ждите продолжения.

Кому интересно, спрашивай и критекуйте

По-моему все отлично получилось.
Интересно как Вы кромку 2мм клеили и обрабатывали свесы? В открытых стеллажах, как у Вас в гардеробной, полочки чуть утапливают на 2-3мм относительно боковин. Чтобы избежать щелей на стыке кромок.
На кухне напрашиваются релинги или элементы "открытой кухни". Или это из-за ручек, или из-за горизонтально расположенной плитки фартука кажется. Не планируете?
Или наоборот все убрать под чистую с фартука и с рабочих поверхностей, т.к. кухня видна из гостинной.
Жалко что на такой немаленькой кухне не нашлось места для ПММ.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

за ПММ уже чуток жалею, но все равно выигрышь в свободном месте для баночек-скляночек очевиден. Тем более нас всего трое.
кромку и распил заказывал на фирме, забыл написать. Не стал сам мудохаться. Хотя есть погружная де вольт.

полочки вровень с боковинами, смотриться очень симпатично, могу сфоткать если надо.
про релинги не понял, поясните?

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Само исполнение мне понравилось, но
Угловая кухня смотрелась бы лучше. Посудосушитель находится не над раковиной а над электрочайником
Пользоваться (ИМХО) неудобно.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Согласен, НО:

  1. Кухня позиционируется как хайтек венге-алюминий, поэтому угловыую секцию наверху никак не хотелось делать. уж больно близко к классическоми варианту
  2. Квартира студия - поэтому верхние секции с торца смотрелись бы громозковато.
  3. Долго думал о посудосушилке и в данном варианте очень даже удобно - помыл, движение рукой вверх и вправо и поставил. Нормально. Не капает вроде на чайник)))))

2nick307 Очень понравилась кухня. Вопросы по стеклу. "Стекла пластик" что это такое? И по ручкам, кто производитель? И какие ещё размеры и виды у них есть?

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

стекла - специальный матовый небьющийся пластик. ширина 4мм

ручки брал там же, где хетиш. может и хетиш. от 100мм до 1 метра.

Регистрация: 31.01.2011 Кингисепп Сообщений: 16

Чудесно все!И удобно!

Регистрация: 01.04.2011 Ярославль Сообщений: 24

Расскажите подробней про экран на ванне.

Регистрация: 05.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Да-да, про экран в ванной очень интересно!!! Это закаленное стекло? А что за профиль? Как крепился к стенам? Не прогибается ли верхняя рельсина? Удобно ли влезать в ванну? Не душно ли за экраном? И где будете сушить белье? Обычно над ванной делают сушку с поднимающимися палочками...

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Прошу прощения, не мог ответить)

экран 1.70м (есть 1.6, 1.7, 1.8). стоит 10-11 тыщ рублей. Стекло каленое, в сложенном состоянии перли вдвоем, очень тяжелый. распирается по бокам, на анкера посадил. У меня ванна 1.7м, ширина помещения 1.8м. недостающие 10см сделал полкой вровень горизонта ванной, плиткой. На стенку в том месте притянул анкерами сваренную конструкцию из 2-х квадратов по 5см и к ней уже прикрутил левую стенку экрана. Абсолютно не душно, ничего не подтекает, дуркуешь под душем как барин, везде сухо. У меня в старой квартире стоял экран еще немецкий, лет 12 назад покупали, там стекло матовое. С ним попроще, не видно брызг. Здесь же мыть надо.
Белье сушу на лоджии, она славо богу 8м в длину и теплые полы.

Регистрация: 01.04.2011 Ярославль Сообщений: 24

А где такие экраны вообще продаются? Специализированный магазин?

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Потолок в ванной это пластик?

Регистрация: 01.04.2011 Ярославль Сообщений: 24

Спасибо.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Jamshoot написал :

не, натяжной

Регистрация: 22.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 31

а программу долго осваивали про100 которая?

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

практически не осваивал. начал сразу рисовать.
скачал около 10 роликов на макухе.ру, где рисуют типовые секции. просмотрел быстро и пошел рисовать

Все очень интуитивно и понятно, практические нет затруднений. Конечно мало функций, не хватает много горячих клавиш и приятных "облегчалок", как скажем в архикаде, но жить можно)

Расскажите по ценам (про кухню)

  1. Во сколько обошлась столешница (она у вас кажется каменная)? Дырки в столешнице делали сами?
  2. Какие механизмы применяли (петли ручки и тп)?
  3. Где и как заказывали фасады (размер всегда стандартный или есть возможность по заказать индивидуальным размерам)?

Прошу подсказать не смотря на то что я из другого города, просто хочу приценится

Нет слов! И всё своими руками?!

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

nick307 написал :
Гардеробная.

nick307 написал :
Кухня.

Во, вот это я понимаю. Делалось для себя. С упором на качество материалов и изготовления, а не на 600 саморезов и уголки куда только можно.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

nick307 написал :
. Собиралось все на конфирмат, с помощью обыкновенного шаблона от Line Master. Конечно хотелось все собрать на эксентриковые стяжки, но как-то тяжело это, нужно иметь шаблоны. В принципе я уже купил кондуктор от хетиша под них с направяющие (примерно 4 тыщи рэ)

Нормально, кухню по другому и не соберёшь, а для гардеробной абсолютно не принципиально с точки зрения эстетики. Сложности с конфирматом были на этапе монтажа, но, судя по всему - преодолены.

Кондуктор для эксцентриков продаётся в "Мебельщике" стоит 1200 (11xx, не помню точно).

А что за кондуктор за 4 тыс? Что-то я не припоминаю ничего подобного в эту цену.

Регистрация: 16.05.2011 Петрозаводск Сообщений: 12

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!
скажите, вы кто по специальности?
есть ли фото в процессе сборки кухни, интересуют подробности

Все очень стильно.
А подскажите, из чего сделан фартук на кухне? Вроде бы не плитка.

nick307, все просто СУПЕР!!!!
вы меня прям-таки своим рукоделием подталкиваете к такому же решению проблемы - "сделать самому", в ближайшей перспективе - гардеробная, а в планах на будущее - кухня.

несколько вопросов:
корпус кухни чем кромка закрыта, сами клеили?
фасады закромлены пластиком?
от идеи все в алюминиевом профиле сделать отказались?
если не затруднит, то что именно делали сами, а что заказывали
Спасибо.

P.s. еще раз хочу сказать восхищаюсь качеством и исполнением.

Качественно и стильно. Респект!

Все замечательно. Главное, чтобы самому нравилось. Насколько понимаю ящик под духовку Hettich. А шкаф при этом стандартный?