Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2227045

нашел у себя в закладках

еще помню было схожее предложение на форуме русбани и там цены были гуманнее. но в закладках не сохранял.
yandex в помощь

игорь3 написал :
Может кто подскажет как найти утечки тепла?

Здравствуйте, может кто подскажет как найти утечки тепла? 
Может где можно взять тепловизор на пркат? Может для этого подойдет прибор ночного видения? Может еще какие секреты есть? 

Тоже искал способ понять где идут потери. Тепловизоры оказались очень дорогими (сотни тысяч рублей стоят).
Спасибо форуму нашёл подсказку про инфракрасные термометры.
Пошёл в аптеку и приобрёл инфракрасный термометр примерно за 1200 рублей. Его главная функция - бесконтактное измерение температуры спящего ребёнка!
а вторичная функция - бесконтактное измерение температуры любых окружающих предметов. Функции прописаны в паспорте на термометр.
Быстро составляете карту температур в разных точках - проблемные зоны влёт отыщете!
Зайдите в аптеку и приобретите для домашней аптечки, а заодно просканируете все плоскости в своём доме!
Где будет холодно - там ройте: продувание или промерзание))) Хотя сквозняки и так можно найти!

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240


..Вот Челябинск,например.Ценник меньше тысячи РУБЛЕЙ.Некоторые особо-жадные до денег берут до 3000 рублей.Еще от региона зависит.
..
..Екб.За коттедж 400 квадратов просит 8000 рублей.Но готов подвинуться.3 тысячи у него квартира стоит.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

игорь3 написал :
Согласен. Уложили теперь примерно 180мм плюс пенопласт внутри 25мм.

Янн:- Ну и так далее,сделайте всё как положено,и будет тепло и сухо.

Янн написал :
А надо 200 мм.

Согласен. Уложили теперь примерно 180мм плюс пенопласт внутри 25мм.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

игорь3 написал :
Но, как оказалось слой утепления на втором этаже под крышей всего 20мм.

Янн :- А надо 200 мм.

Железякин написал :
Фирм достаточно много,кто оказывает такие услуги.

ага, только я так и не смог у себя найти их прошлой зимой...

всё в голове (с)

Янн написал :
А в чём собственно говоря проблема ?

Где найти фирму по поиску утечек тепла. 1000 уе конечно не по карману.
Каркасник был утеплен эковатой. Теоретически дыр и щелей не может быть в принципе. Но, как оказалось слой утепления на втором этаже под крышей всего 20мм. Еще нашли щель, которая дула мощностью в киловат. Думаю если найти все щели и утеплить их (законапатить), то проблема с холодом решится.
На третьем этаже (мансарда) утеплили Изоволом и Изобелом в 100 мм. 40м2 или 65 кубов легко протапливаются обогревателем в 1Квт (при разнице уличной и комнатной температуры в 40 градусов). Хотелось бы отапливать весь дом в таком же соотнашении (1Квт на каждые 40м2).

Железякин написал :
Фирм достаточно много,кто оказывает такие услуги.Стоимость от 1000 до 3000,по разному.

Сумма в какой валюте?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Железякин написал :
По мне-придется делать "мокрый" фасад с утеплением.

Янн:- Придётся. Другого выхода нет. Только если он вент фасад захоче сделать ,то Вы объясните ему сразу ,что вен фасад окажется дороже чем фасад мокрого типа.

  1. в аренду врядли дадут - прибор за 10 килобаксов стоит. А вот сфотать объект - наверняка найдутся конторы. Я правда искал лет пять назад не совсем удачно. Нашел одну контору которая выставила ценник в 400$ но потом сказала что ей влом с такой мелочью как частный дом связываться :-(

  2. если причина утечек качество строительства, то заменить тепловизор при поиске утечек может .... мороз. Чем ниже за 30. Тем лучше ищутся утечки :-) Это уже на основе личного опыта. После перестройки мансардного этажа все было нормально пока -35 не вдарили. Вот тут я с батей и попрыгал. Что и где менялось в конструкции мы знали оставалось сделать ревизию всем этим местам. При сильном морозе снаружи дома (на контрасте температур) места где внутри сифонит холодом можно искать голой рукой. Нашли много мест, которые визуально выглялили абсолютно безупречно с точки зрения утепления, но сифонили холодом просто жуть :-(

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Пускай дом приведёт строительным нормам,если есть проект,то там всё прописано, что да как. У меня были стены в два кирпича полтора красного + облицовка. Замерзал. Сейчас ,после утепления стен снаружи ,стало тепло.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Проблема,думаю,в качестве строительства.
..У меня есть Заказчик-живет в коттедже.Зимой,говорит,выдувает все внутри.Хотя дом 3-этажный,построен их кирпича красного.Окна уже переделывал,не помогло.Договорились с ним,что он сделает съемку-и станет видно решение проблемы.Вот жду от него картинок.По мне-придется делать "мокрый" фасад с утеплением.Посмотрим по откосам-как там "течет".Ну и примыкание кровли,конечно..Сам пирог кровли.Там третий этаж полумансардный.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- А в чём собственно говоря проблема ?

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Фирм достаточно много,кто оказывает такие услуги.Стоимость от 1000 до 3000,по разному.Приедут к вам,сфотографируют дом со всех сторон вы дадут фотографии в спектре.Все утечки и увидите.

По осени над городом вертушка летала. Ми-6. С тепловизором на борту. Тепловые сети делали мониторинг. Тоже утечки искали :-)

Здравствуйте, может кто подскажет как найти утечки тепла?
Может где можно взять тепловизор на пркат? Может для этого подойдет прибор ночного видения? Может еще какие секреты есть?