Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2223450

Доьбрый день, полдскажите по вопросу отопления.
Переехал летом в 4 этаж 5 этажного сталинского дома. На удивление оказалось, что в одной комнате холодно. Начал щупать батареи( импортные) оказалось, что нижня труба подходящая к батарее холодная (верхняя горячая), а сама батарея теплая. К первой батарее через метр присоединена вторая,которая еле еле теплая. Стояк из 1 трубы горячий.
Грешу на воздушную пробку, кранов маевского нет. Можеот быть проблема в недостаточном давлении?

Регистрация: 05.12.2010 Краснодар Сообщений: 174

Схемку желательно и что за батареи(импортные)?

Может обратится, к тем кто обслуживает? Вы как себе представляете применение советов, которые тут получите? Или вы вызовите сантехника\инженера и будете ему доказывать, что ребята с форума по фото определили проблему? А может надеетесь, что тут шаманы есть которые с бубном попрыгают вокруг монитора, с фото вашей батареи и она станет огненная. Вызовите сантехника и пускай решают проблему.

Вот схема подключения

Батареи стоят примерно такие

Вызывали сегодня местных сантехников пришли два чуда природы, без слез не взглянешь. У них один вердикт или оставить все как есть или все поменять( отключать стояк менять батареи и трубы, естественно это достаточно хлопотно и дорого). Чинить они не хотят. Чуствую придется скандалить с УК,поэтому решил спросить совета оптыных форумчан. Затра пойду на приме к инженеру в УК.

Перемычка 1 дюйм на стояке? Розлив какой узнайте, там может быть П образная система, из за чего стояки с разным направлением движения воды где то в верх где то в низ. От движения воды зависит подключение, какое нужно.

Как таковой перемычки нет, просто идет дюймовый стояк к которму приварены трубы. Сегодня сделаю фотки всего этого чуда и выложу сюда.Как самому узнать какой розлив воды? только перекрыть краны на батерее и проверить какая часть нагреется быстрее?

на истину не претендую но закройте оба крана на верхнем ослабьте американку и немного откройте нижний кран если воздух есть то он выйдет на стояке неплохо бы кран или просто заузить там вода пролетает но зимой делать это никто не будет

По хорошему байпас 1/2 нужно и перенести левее от стояка к радиатору,чтоб по потоку прямиком в радиатор шуровала.