Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2011 Кингисепп Сообщений: 16
#2223871

Стены неровные это мягко сказано..Выравнивать нет не мастера не своих навыков.+нужно было покрытие не преступное для кошек детей и прочих вандалов Процесс оказался увлекательным не пахнущим и не очень грязным.Оговорюсь сразу мне больше понравилось работать крепсом,он мягче дольше сохнет.Технология проще некуда.Стоимость:мешок крепса 300р.,грунтовка,200р(можно без нее,я перестраховалать)краска акриловая +колер 300р.широкий шпатель,узкий(мет),набор пласт.шпат.(40р.) Это на любителя конечноно бюджетно,антивандально,и не трудоемкоЕсли нужно могу скинуть фото в процессе и пояснить.может кому пригодится.
Еще бы теперь дрель освоить,принтуса приделать..

Iskomaya написал :
Еще бы теперь дрель освоить,принтуса приделать.

Если инструмента еще нет - покупайте лучше аккумуляторный шуруповерт. Он и как дрель поработает, и как электроотвертка. А главное - он гораздо БЕЗОПАСНЕЕ дрели на 220 В. У меня его жена освоила влет. И мне спокойнее, током, по крайней мере, не шандарахнет, если че. Все же женщина....

Регистрация: 31.01.2011 Кингисепп Сообщений: 16

Ага спасибо за дельный совет!

Регистрация: 31.01.2011 Кингисепп Сообщений: 16

А он так-же успешно сверлит бетон?Если да то зачем тогда вообще люди дрелью пользуются?Если чесно она меня даже в выключином состоянии как то настораживает...:-)

Iskomaya написал :
А он так-же успешно сверлит бетон?

Не, бетон он не сверлит, как и дрель, даже ударная. Для бетона используют перфоратор. А вот кирпич с победитовым сверлом - можно и шуруповертом просверлить, хоть и не так быстро, как перфоратором.
Но покупать перфоратор для 20 дырочек при установки плинтуса - тоже не логично.

Iskomaya написал :
Если чесно она меня даже в выключином состоянии как то настораживает...:-)

Это правильно. Электроинструмент - главный источник травматизма.

Регистрация: 31.01.2011 Кингисепп Сообщений: 16

Поняла..значит тот зверь что у меня это перфоратор..Но тот факт что его не надо покупать мало что меняет в наших с ним отношениях:-)Буду искать не пугливого соседа..:-)

Iskomaya написал :
Буду искать не пугливого соседа..:-)

Главное, чтоб у него супруга не слишком ревнива оказалась бы. А то всяко бывает..... бывают и травмы.....
У нас вот в соседнем подъезде помог так отремонтировать соседке кран, щас сынок там подрастает...

Iskomaya написал :
А он так-же успешно сверлит бетон?

нет

Vladimir_Vas написал :
покупайте лучше аккумуляторный шуруповерт.

чем лучше-то? у каждого инструмента - свои задачи...

всё в голове (с)

Регистрация: 31.01.2011 Кингисепп Сообщений: 16

Хм...Тоже верно..:-)

koris написал :
чем лучше-то?

Лучше - электробезопасностью. Вы давно видели как женщины работают электроинструментом?

Рукастые блондинки нынче пошли.

Vladimir_Vas написал :
Вы давно видели как женщины работают электроинструментом?

недавно никаких проблем

всё в голове (с)

Если женщина очень захочет... ;-) Видел дырки в бетоне прослверленные женщиной с помощью обычной дрели..... не знала как ударный режим включить, жаловалась что долго и руки болят, думала так и должно быть ;-)
Конечно сверлу кирдык и дырки (отверстиями это не назовешь) переменного диаметра, но цель поставлена и достигнута! :-)

Регистрация: 31.01.2011 Кингисепп Сообщений: 16

Вот вот!Главное желание!И бригада медиков неподалеку:-)так говорил мой супруг когда я попросила в подарок на новый год электролобзик:-)Вещь шикарная ,пилила все что нашла!адреналин как от зимнего купания!УХ!:-) А тему я видимо не правильно назвала ...надо было :ЖЕНЩИНА И ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ---УДОВОЛЬСТВИЕ НА ГРАНИ ВЫЖИВАНИЯ!:-)

Регистрация: 31.01.2011 Кингисепп Сообщений: 16

Приятно...:-)

Iskomaya написал :
ЖЕНЩИНА И ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ---УДОВОЛЬСТВИЕ НА ГРАНИ ВЫЖИВАНИЯ!:-)

elman написал :
Видел дырки в бетоне прослверленные женщиной с помощью обычной дрели..... не знала как ударный режим включить, жаловалась что долго и руки болят, думала так и должно быть ;-)

суррово

всё в голове (с)

Понравилось.
А нельзя ли фотографии покрупнее и почетче?

Не нужно издеваться над женщиной. Если она собирается отверстия в бетоне делать под крепёж или что такое, то только перфоратор. Всё остальное ДЛЯ ЭТОГО садизм над смыслом работы. Как Калашников держим крепко, но спокойно, и всё получится само собой.

superstasik написал :
Понравилось.
А нельзя ли фотографии покрупнее и почетче?

Поддерживаю оратора. Автор...фото крупнее и если можно еще несколько штучек ракурсов пжалста

Hubble написал :
Понравилось.
А нельзя ли фотографии покрупнее и почетче?
Поддерживаю оратора. Автор...фото крупнее и если можно еще несколько штучек ракурсов пжалста

...подниму тему, ато мож забыли хозяеваА то

Регистрация: 31.01.2011 Кингисепп Сообщений: 16

Да отлучилась извините.Увлеклась я этим делом не на шутку:-)У подруги угол обволился так мы ей таким же макаром заделали.А еще возвела арку из гисакортона и тоже отделала родбандом,сейчас домазываю фальш камин.Жаль переежать придется через годик..Фотки скину если кому интересно...

Iskomaya написал :
Фотки скину если кому интересно

а сам процесс не фотографировали?
типа, нанесла так, тут разметали так, и т.д. будет поучительно.
стены получились красивые!

Фотки мелкие, но по две!

А нельзя ли крупные, но по одному экземпляру?

Регистрация: 31.01.2011 Кингисепп Сообщений: 16

Ой спасибо!Приятно очень хвалите:-)Что-то с фото у меня здесь не выходит..Ну а процессе фотать наверно не чего..кроме того наверно как дочку после этого творчества отмывала:-)Ей кстати понравилось очень.Все просто:берем родбанд или крепс,по 1 проще нарезать рисунок когда подсохнет.больше пыли и усилий но можно резать неторопясь.Крепс дольше сохнет и более пластичный из него можно лепить пока свежий.Крепс дешевле и мне понравился больше.Замешиваем как написано на пакете,я дабавила акриловую грунтовку.зачем незнаю,показалось будет крошится,но без нее тоже хорошо.дальше шпателем наносим на стену,слой на ваше усмотрение,дальше маленьким шпательком рисуем контуры камушков,какие нравятся.проще конечно кирпичная кладка как у меня.можно как немного схватится сгладить мокроий тряпкой или руками это придаст завершенный вид ,но кому нравится работать тот может подождать пока высохнет и шкурить. это нудно о пыльно ,мне не понравилось:-)через сутки грунтуем(можно без этого)И красим.Я красила краской для стен моющейся и без запаха.один колер ,две емкости в одной колера больше,сначала красим той что темнее ,прокрашиваем все ямки стыки и т.д.,потом той что светлее проходимся по сверху.немного,Так подчеркнем рельеф и придадим со старинный вид.Вообщем и все.Простите за ошибки сижу на даче замерзла так что в кнопки не попадаю:-)))Всем успехов!!!!!!!!!

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

justis1 написал :
Не нужно издеваться над женщиной. Если она собирается отверстия в бетоне делать под крепёж или что такое, то только перфоратор

Абсолютно согласен! У перфоратора преимущество перед дрелью - перфоратором не надо давить (даже запрещено, так сказать) на сверло, в отличии от дрели. Единственная проблема -легкие перфораторы дорогие, а дешёвые - тяжелые.

Да, не перевелись еще ЖЕНЩИНЫ в Русских селениях... С такой я бы в разведку пошел!

Andre написал :
в Русских селениях.

ага, Кингисепп - чиста русская деревня

всё в голове (с)

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Andre написал :
С такой я бы в разведку пошел!

И я пошел бы

koris написал :
ага, Кингисепп - чиста русская деревня

Ленинградская область. Раньше назывался Ямбург. Переименован в честь эстонского коммуниста Виктора Кингисеппа.

zenz написал :
Ямбург

тоже "чиста-конкретна" русская деревня

всё в голове (с)