Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515
#2224044

****Вот такой фен - это хорошо для снятия краски МА-15 с рам и Пинотекса с фронтонов дома? По Пинотексу. Он наносился после того, как с дерева был вышлифован до чистого дерева некий Петантекс, купленный и нанесенный в 1980х годах. Поэтому за 6 лет Пинотекс как-то полосками улетучился с вагонки.
Или можно взять попроще ?
Или нужно взять помощнее - , тут подробнее
Что скажете? Вроде, пишут, что Steinel делает для Боша и Метабо, ценник, вроде, у него адекватный.
Насадки от 2010 подойдут к 2310?
Какие насадки нужны для снятия краски и Пинотекса?
Деревянная вагонка может загореться от строительного фена?

Ренат 2607 написал :
Поэтому за 6 лет Пинотекс как-то полосками улетучился с вагонки.

.. отличный срок даже для самого дорогого антисептика. Я вообще не понимаю зачем Вам его "соскабливать"?? Покрыли им же (или другим схожим) снова,и лет 6-8 не вспоминали...

helmutivan написал :
Я вообще не понимаю зачем Вам его "соскабливать"?? Покрыли им же (или другим схожим) снова,и лет 6-8 не вспоминали..

Возможно,не устраивает цвет.ИМХО,Пинотекс(антисептик) не снимается феном.

svetliy1963 написал :
Пинотекс(антисептик) не снимается феном.

.. конечно..это я и имел ввиду.. а цвет можно подобрать любой,но конечно не более светлый.. я с успехом покрывал желтый, тёмно-ореховым... только польза..

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Удалить старый Пинотес, чтоб новый лучше в дерево впитался. По фенам мне тут посоветовали
Потом, мне еще старые рамы надо от краски МА-15 очищать. Там на плоскостях фен неплох, т.к. шкурка забивается, а красной нейлоновой щеткой на электродрели возиться долго.

helmutivan написал :
конечно..это я и имел ввиду.

Я пол отшлифовывал от тёмно-коричневого антисептика.Сначала ЛШМ-кой,потом болгаркой с насадкой.На стенах точно этого делать бы не стал.Лучше перекрасить.

Ренат 2607 написал :
Там на плоскостях фен неплох,

..здесь наверное...

Ренат 2607 написал :
Удалить старый Пинотес, чтоб новый лучше в дерево впитался

.. умрёте и не снимете феном.. покрывайте прямо по старому.Если уж боитесь что не впитается,-шлифоните чуток. Он у Вас просто "выгорел" от солнца и дождички помогли..

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Я тоже изначально так думал. ЭШМ у меня есть.
ОК, для снятия старой краски МА-15 с окон фен нужен? Какой из списка подойдет оптимально?