Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

1.Как сделать откосы из стеновых пластиковых панеле?

1. какие использовать: матовые или глянцевые? Отечественные?
  2. как и чем утеплять откосы, если расстояние получается маленьким порядка 2-3см
    Можно ли использовать Роквел минвату, и режется ли она?
  3. как сделать, чтобы откосы были не под углом 90 градус.
    Окна ПВХ стоят. Заранее благодарю

попробуйте воспользоваться поиском, совсем недавно эта тема пережёвывалась.

Реклама
Линолеум от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ от 120 руб.!

Производим и доставляем ЛИНОЛЕУМ оптом и в розницу от 120 руб/м2.
Большие объемы в наличии. Свой шоурум и склад.
Доставка через 6 часов! Работаем с НДС. 20 лет на рынке Подробнее

В самом деле. Поищите на слово "откосы". Я сам недавно - в ветке этого форума про подоконники - попутно написал, как сделал откосы из сэндвич-пенелей. И кроме меня кто-давал ссылку на целую инструкцию по их установке. ИМХО: сэндвич-панели предпочтительнее стеновых пластиковых. Они уже с утеплением из прослойки экструдированного пенополистирола - ЭПП )
Ваш зазор 2-3см - это с учетом угла рассвета (он прядка 1:8 обычно)? В любом случае, можно услить утепление самой сэндвич панели толщиной 10мм еще и ватой Ursa желательно с фольгой со стороны помещения (такая бывает). Лучше матовые откосы, как и потолки. Но это дело вкуса.

Я писал о своём опыте
А это краткий фотоотчёт

а может кто посоветует, чем лучше заделать откосы если окна деревянные? пластик не смотрится - сосна с прозрачной отделкой под орех. И еще одна продлема - подоконник по ширине рамы.. если угол на откосах не делать (ставить под 90 град к раме) - это сильно некрасиво будет?

Gins написал :
подоконник по ширине рамы.. если угол на откосах не делать (ставить под 90 град к раме) - это сильно некрасиво будет?

Так тоже делают. И довольно часто. Ничего страшного

Gins написал :
а может кто посоветует, чем лучше заделать откосы если окна деревянные? пластик не смотрится - сосна с прозрачной отделкой под орех.

На старой хате я откосы делал из фанеры, окрашенной и обработанной как и сами рамы(под орех).
Очень даже... до сих пор стоят.

Удачи.

Пробковые покрытия