Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#2235162

csbuzkp написал :
Я просто первый раз делаю подобные вещи.

Так для этого и открыта тема с фотографиями щитков и боксов, чтобы можно было подсмотреть.

У вас же Nedbox щиток и места под Din-рейками достаточно, чтобы внутрищитовой монтаж сделать под рейками. По бокам надо внешний монтаж разводить.

Чесна говоря у меня руки так и чесались за динрейкой провода пропустить, но я обычно сталкивался с монтажем на монтажных панелях куда динрейки саморезами крепяться, а развод проводов в кабельных организаторах по бокам. Думал что за динрейками это колхоз и так далее. Я просто первый раз делаю подобные вещи. Переделаю в принципе мне не долго

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

csbuzkp написал :
Вот чо из этого получилось

У вас же Nedbox щиток и места под Din-рейками достаточно, чтобы внутрищитовой монтаж сделать под рейками. По бокам надо внешний монтаж разводить.

Вот чо из этого получилось (сорри за качество фото)

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Vikont8 написал :
Под Новый год или Дни рожденья и т.п. торжества - включается всё, не оглядываясь на ограничения...

И даже в такие дни не задействуются все комфорки на максимальном нагреве...
Ну не включают все комфорки одновременно на 6.
Включение комфорки на максимальный нагрев вообще встречается не так часто и обычно на непродолжительное время, только пока вода не закипит, потом убавляется. Для того же супа вообще на 1-2. На 5-6 только пельмени/лапшу варил. Очень недолго и на одной комфорке, а не на четырех...
При жарении/тушении обычный режим для комфорки, как правило, не более 3-4, если включить сильнее пригорать начнет.

Насяльника написал :
Сообщение от csbuzkp
Мне тут один товарищ просто сказал что реально 7200никогда не будет нагружаться так как одновременно всеми конфорками не пользуешься
Да совершенно верно(из личного). + ко всему на 60 см поверхность 4 кастрюли мах размера банально не вмещаются а не мах не жрет никак 7200.

Вы это своим женщинам сообщите и, обязательно накажите, чтоб для разогрева любого количества кастрюль не использовали максимальные режимы...
Под Новый год или Дни рожденья и т.п. торжества - включается всё, не оглядываясь на ограничения... А чё там ей будет?.. Ну, дык, ты ж мужик или накакано - иди разберись... А мне - надо!..
:-)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал :
кто бы говорил...

У меня на вводе рубильники стоят и для подключения сверху вводных концов не хватало. Веские причины?

avmal написал :
Да просто намудохаетесь ввод снизу подключать. Сечение, небось, не 4 квадрата будет? И при обслуживании надо быть уверенным, что если выключено, то снизу аппарата напряжения нет. Любого в этом щитке. Или делайте все вводы снизу, а нагрузки сверху.

+1000 Я так думаю 16 Al где-то или 10 Cu

csbuzkp написал :
Просто я не особо аксиомы люблю, хотелось бы реальных доводов почему нельзя снизу заводить?

Себе дома можете как хотите
Ну почитайте мож поможет

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

avmal написал :
Не мудрите - подключайте ввод сверху

кто бы говорил...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

csbuzkp написал :
Просто я не особо аксиомы люблю, хотелось бы реальных доводов почему нельзя снизу заводить?

Да просто намудохаетесь ввод снизу подключать. Сечение, небось, не 4 квадрата будет? И при обслуживании надо быть уверенным, что если выключено, то снизу аппарата напряжения нет. Любого в этом щитке. Или делайте все вводы снизу, а нагрузки сверху.

Ну прибавляеться соединение: вывод автомата->кабель->шинка а у меня вывод автомата(сверху)->сразу_шинка. Просто я не особо аксиомы люблю, хотелось бы реальных доводов почему нельзя снизу заводить? везде в документации на автоматы в приоритет не ставиться ввод сверху.

А вот шину эту сдвинуть вправо на диффавтомат вполне возможно.

Да вот нельзя у меня Диф. такой что у него наоборот ввода N слева L справа и это на левом полумодуле дифа а выход снизу также на втором полумодуле дифа. - гребенка не совпадает

csbuzkp написал :
Мне тут один товарищ просто сказал что реально 7200никогда не будет нагружаться так как одновременно всеми конфорками не пользуешься

Да совершенно верно(из личного). + ко всему на 60 см поверхность 4 кастрюли мах размера банально не вмещаются а не мах не жрет никак 7200.
Лучше бы было 3 места но секционированые нормально (3х 3х 2х)

csbuzkp написал :
Извините канешн, может я чего непонимаю, но какой смысл лишние соединения делать?

не надо думать делайте так положено

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

csbuzkp Какое количество соединений прибавляется? А вот шину эту сдвинуть вправо на диффавтомат вполне возможно.

avmal Извините канешн, может я чего непонимаю, но какой смысл лишние соединения делать?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

csbuzkp написал :
Я на вводной автомат планирую кабель снизу заводить.

Не мудрите - подключайте ввод сверху, а выход вводного автомата снизу соедините ПВ-3 или ПВ-4 с шиной.

Силовую шинку С/У надо бы убрать от низковольтной

Согласен. Пока чтото не придумаю куда ее убрать.

Верхние гребенки на вводной 50А не должны заходить

Почему? Я на вводной автомат планирую кабель снизу заводить.

А какая у Вас варочная панель? (по мощности)

7200Вт. Согласен косяк автомат надобы на 32А. Но он уже есть в наличии просто, а тратить лишние 2000руб на покупку диф.А жаба душит.Мне тут один товарищ просто сказал что реально 7200никогда не будет нагружаться так как одновременно всеми конфорками не пользуешься. Ну если уж будет выбивать потом заменю на 32.

csbuzkp написал :
Основное что волнует это шинки N после Узо (делают так вообще или лучше както подругому их расположить?)

Силовую шинку С/У надо бы убрать от низковольтной
Верхние гребенки на вводной 50А не должны заходить

А какая у Вас варочная панель? (по мощности)

Собственно собираюсь монтировать щиток набросал - компоновку. Хотелось бы посоветоваться все норм.? Или есть что оптимизировать.
Зеленым отмечены аппараты которые есть в наличии (притаранил по случаю) поэтому с целью экономии хотелось бы их задействовать.
Основное что волнует это шинки N после Узо (делают так вообще или лучше както подругому их расположить?)