Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2230782

Vladimir_Vas написал :
уже на них теплый пленочный пол и плитку на клею.

Бред сивой кобылы

Попробуйте поклеить плитку на полиэтилен, расстеленный по полу....

Я бы тоже не против просветиться в теме звукоизолирующих стяжек с минимальной толщиной.

ну меня правильный рецепт звукоизолирующей стяжки интересует больше.

Как вариант можно полы на регул. лагах сделать, потеря высоты от 70 до 100мм.
Боитесь затопить кого поставте на воду отключайки.

Неа, это условие не главное. Просто пожелание по возможности и все.

Челюскин написал :
Рисуйте чертёж с номерами помещений и типом покрытий, на нём и можно решить какую стяжку делать.

Вот прилагаю что было в квартире изначально и что я натворил. Первый рисунок откуда то стыренный, так что автор не я. Про теплый пол под пробку - вопрос пока не на обсуждении. Но в настоящий момент - хочу. Сначала что было - потом что стало.

И еще вопрос нужна ли гидроизоляция в комнатах? Просто соседей боюсь залить. Ну и будет ли гидроизоляция выполнять функцию шумоизоляции?

ANdyCV написал :
Хочется максимально низкую высоту

Если это условие главное - откажитесь от стяжки. Делайте плавающий гипсоволокнистый пол. Т.е. на плиты перекрытия после заделки ям кладете гидроизоляцию, на нее минвату для пола от Роквула на 25 мм, на нее в два или три слоя вразбежку с креплением саморезами между собою ГВЛВ. Посмотрите на чертежах Кнауфа как. А уже на них теплый пленочный пол и плитку на клею. Суммарно, меньше 70 мм пирог никак не выйдет.

Рисуйте чертёж с номерами помещений и типом покрытий, на нём и можно решить какую стяжку делать.

Прошу прощения, просто для себя хотел определить... Есть вот такой бетонный пол. Тупо бетонные плиты на полу. Хочу шумоизоляцию для соседей снизу, электрику по полу, теплый пол местами, плитку и кое где пробку. Хочется максимально низкую высоту. Дурацкий вопрос какой сэндвич должен быть? Какой лучше наполнитель бетона (или цемента) использовать? Какую именно марку? Т.е. например сначала пенопласт, потом цемент с керамзитом, потом снова цемент. Если честно, то FAQ по стяжке читал, но определиться не могу никак. Поможите советами великие гуру, плс.