Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2225139

Всем привет! Так уж получилось, что при покупке пароварки я малёхо лохонулся,но как говорится : без лоха и жизнь плоха,трещину заметил поздно и добиться у продавца ничего не смог.Дефект на ёмкости для воды изнутри. Чем заделать трещину,чтобы было не вредно и герметично? Заранее благодарен.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

запаять

Регистрация: 01.02.2011 Красноярск Сообщений: 5

из чего пароварка то?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

warfy не важно, все равно запаять

Спасибо за внимание. Емкость пароварки пластмассовая,в ней будет кипеть вода. Нужно чтобы было экологически чисто и герметично

Лучше бы Вы фото выложили.
Если есть возможность - с обратной стороны приклеить латку (так, чтобы клей не попал в трещину) и зафиксировать корпус хомутом.

В урну...
Клеев много, но трещина+пластмасса +давление. Лечение ожога в случае разрыва дороже станет...

DSP007 написал :
давление. Лечение ожога

В пароварке нет никакого давления, кроме атмосферного. Не видал, что ли никогда? Или путаешь с совковым бронированным монстром?
На, посмотри:

Суперклей должен взять без проблем.

Вот через полгодика и узнаем.... в случае чего все претензии к Юберу.

Всем доброго времени суток и спасибо за внимание. Вобщем "перещупал" я в магазине кучу разных клеев,пришел домой взял паяльник и движениями какими сварщик варит шов запаял трещину.Пароварка прошла только что полевые испытания.Все ГУД. Жаль не получается прикрепить фото.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Трещина будет развиваться. Присматривайте аналог в магазинах(может а сервисном центре спросить ?)

DSP007 написал :
но трещина+пластмасса +давление. Лечение ожога в случае разрыва дороже станет...

Зверское давление столба воды ..... высотой 2 сантиметра?
ИМХО, вы спутали СКОРОварку, и ПАРОварку.

VladM написал :

Буду надеяться,что развиваться не будет,а в сервисе сказали что такой ерундой они не занимаются.Бракованное издепие (если на гарантии) должен заменить магазин,а доказать что это не моя вина стоит на 60 гр.дешевле новой пароварки и не факт,что докажу.

Регистрация: 30.01.2011 Тирасполь Сообщений: 96

Недавно возился со своей китайской пароваркой Binatone - потек шов между корпусом и водомерным окошком. Так вот, цианакрил или в просторечии секундный клей, а также дихлорэтан с оргстеклом эти хитрые пластмассы не берут, высыхают и потом запросто сколупываются ногтем. Стык угловой, запаять нереально. Пришлось с сухой стороны залить этот стык ПВА D3, он там как раз удачно затек в зазоры. После ремонта агрегат выдержал уже два рабочих прогона по 30 мин - полет нормальный.