Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947
#2225948

Доброго дня!Подскажите,пожалуйста,как снять ведущую звёздочку на хускварне 345е?Один раз мне её меняли,но в сервисном центре.Но как правило стоимость работы в сервисном центре,превышает стоимость запчастей,поэтому хочу поменять сам.Менял на 660 штиле,на 180 -сам,но здесь система быстрого натяжения цепи,как -то всё сложно,короче.Снял крышку,снял две расклинивающие пластины,но дальше буксую.Может как-то с другой стороны вынимать?

Имхо.

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

Приветствую!
С самонатягом цепи не сталкивался. Хотя, дмаю, он не должен отражаться на сцеплении
В кратце снмается так:

  1. Выкручиваем свечу
  2. Прокрутить к/вал так, чтобы порщень был где-то на 2/3 по дороге к ВМТ (ближе к свече)
  3. Запихиваем в цилиндр пусковой шнур / бельевую веревку / спец. стопор Я использую запасной шнурок старта
  4. На "кулачках" сцепухи есть стрелка и надпись OFF (открутить). В эту сторону крутим сцепу пока поршень крепко не упрется в установленный стопор (п.3)
  5. При помощи молоточка и отвертки/т.п. сбиваем кулачки с резьбы (в сторону стрелки OFF)
  6. Руками откручиваем сцепу
  7. Меняем звезду (+ подшипник). Подшипник смазываем литолом / т.п.
  8. Закручиваем назад прижимной винт сцепы ОЧ КРЕПЕНЬКО
  9. Ставим на место колодки ("кулачки") + пружины (расклинивающие пластины)
  10. Вытаскиваем шнур (п.3) + закручиваем свечу

П.8 ВЫПОЛНЯТЬ С УСЕРДИЕМ (НО НЕ ФАНАТИЗМОМ) - СЛЫШАЛ О СЛЕТЕ ЗВЕЗДЫ ОТ НЕДОЖИМА

Руководство по ремонту и облуживанию для бензопилы Husqvarna
Также стоит глянуть здесь

Успехов в замене!

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ФОРУМЧАН НА ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО ПОДДЕЛОК РАСХОДНИКОВ (ЦЕПЬ, ШИНА, ВЕДУЩАЯ ЗВЕЗДОЧКА)
ИЗВЕСТНЫХ БРЕНДОВ. В УКРАИНЕ ОСОБЕННО МНОГО ПСЕВДО ОРЕГОН"А (OREGON).
Расходники и запчасти старался покупать у оф. дилера.
Stihl в бенз - то же

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

ВОТ ЭТО СПАСИБО!!Вот это супер метод!!По сути самый действенный и щадящий для поршня.Я уже хотел Жигулёвскую свечу туда вкрутить с длинной юбкой,предварительно срезав электрод и сняв шайбу.Но смущало,то что могло задрать головку,в принципе ничего страшного,но этот заусенец,отвалившись потом мог создать проблемы.Ещё раз благодарю за действительно хороший совет.Я уже и не надеялся.

Имхо.

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

вельком, так сказать... будь ласка

Вы обладатель оч. хорошей пилы среднего класса
Не забывайте чистить + смазывать
Используйте хор бенз + масло
Прослужит Вам оч долго

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

У меня их три,штиль660,180,и 345.На хускварне,кроме полшипника больше не смазывал ничего.Ей три с половиной года,гружу как профессиональную-она как валочная у меня,на 660 тиммерджик,а 180-сучкорез и так по хозяйству,строительству.А что там ещё в ней необходимо смазывать,кроме подшипника?

Имхо.

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

моя "дружба" с этой пилой описана здесь

мазать / чистить/ мыть по мануалу + использовать качественные расходники
и будет Вам счастье