Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2226089

Для того, чтобы самостоятельно создать неповторимые узоры на стекле в домашних условиях не потребуется особых навыков или специального оборудования. Простой набор инструментов (шпатель, монтажная пленка и шаблон), а также матирующая паста — и можно приступать к делу!
Попробуем самостоятельно украсить красивым матовым рисунком обычный стеклянный бокал. По сути, матирование стекла — это не что иное, как нанесение специального крема на определенные участки стеклянной или зеркальной поверхности с целью получения рисунка.
Итак, приступаем. В первую очередь, матирование — это обезжиренная поверхность. Поэтому, используя спирт или растворитель, тщательно очищаем и обезжириванием поверхность стакана.
Следующий этап — перенос заранее подготовленного рисунка на стекло, ненужные детали которого можно будет удалить с помощью монтажного ножа. Для того чтобы крем не попал в непредназначенные для этого места на поверхности стакана, заклеиваем их скотчем.
Далее равномерным слоев в 2-4 мм накладываем матирующую пасту на рисунок и оставляем в таком состоянии на 15 минут. Остатки краски на стекле тщательно смываем водой, одновременно снимая шаблон под струей.
Просушиваем стекло — и рисунок готов!

Что-то о-о-очень похожее уже было...