Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 231
#2226457

Есть спецы по сейф-дверям? Посоветуйте чего делать или просто прокомментируйте нюанс: есть сейф-дверь, установленная в новом доме, но звукоизоляция вообще никакая + поддувает в месте притвора. Скорее всего одно вытекает из другого. При осмотре обнаружилось следующее: дверь со стороны замка не плотно прилегает к коробке, хотя замок закрывается с натягом. При закрытой двери изнутри квартиры в щель между дверью и коробкой можно просунуть линейку, поскольку дверь до уплотнителя коробки не доходит. См. фото

Вам сюда

sander написал :
но звукоизоляция вообще никакая

если дверь была установлена застройщиком то ничего удивительного покупалась самая дешевая комплектация где мин вата с малой плотность, а то и вовсе гофрокартон . Если покупали сами то можно с претензией в магазин

sander написал :
дверь со стороны замка не плотно прилегает к коробке, хотя замок закрывается с натягом.

посмотрите не перекосили ли при установке коробку(при поточной установке на стройке не парятся ставят коробку по стене а дальше как повезет) как проверить нажмите на ручку так чтобы язычёк утопился и мягко прижимайте полотно к коробке до соприкосновения суплотнителем полоса прилегания должна быть равномерной а не косынкой(клином) натяг как правило говорит об зтом или о слишком плотной врезки замка(судя по фото не Ваш случай)
как исправить? звук - разбор полотна и установка резиновой мембраны(это в идеале,ближе к лету буду проводить похожую опирацию на своей двери)или хотя бы заменить мин вату на мин вату повышеной плотности (производитель не имеет значения), сквозняк и соотвецтвенно холод путем выравнивания ответной стойки и прижим полотна к коробке путем установки ответки для язычка как на межкомнатных дверях.
пысы если ставили установщики от магаза пишите претензию и как правило вопрос решается так или иначе

Регистрация: 22.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 231

Ставил застройщик, поэтому буду обращаться к нему. Действительно прилегает дверь не плотно по всей высоте стойки коробки, при том, что внизу более плотно, вверху совсем не плотно. В итоге, как может исправить ситуацию застройщик? Переустановить дверь - врядли, т.к. коробка стоит достаточно вертикально, скорее всего с перекосом смонтирована дверь на коробку.....регулировка петлями тут едва ли возможна.

sander написал :
Переустановить дверь - врядли, т.к. коробка стоит достаточно вертикально,

ПЕРУСТАНАВЛИВАТЬ И НЕ НАДО надо поправить стойку коробки(замковую) петли НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ на дверях этой конструкции, и ещё не факт что коробка стоит криво бывает (зачастую)полотно когда углы проваривали утянуло на винт ,к сожалению отк принимает двери с люфтом , бабло превыше всего тем более для застройщиков особо не напрягаются типа прокатит
не тратьте время с застройщиком наидите спеца по мет дверям заплатите и пусть исправит там делов на час(звукоизоляция не в счет)

Регистрация: 25.12.2015 Северодонецк Сообщений: 5

sander, Хм, скорее всего проблема в самом качестве дверей. Сейчас есть множество хороших дверей с отличной шумоизоляцией. Допустим сейчас есть множество технологий и механизмов, допустим тот же эксцентрик. В первую очередь эксцентрик обеспечивает максимально плотное прилегание полотна двери к коробу. Оборачиваясь вокруг собственной оси, эксцентрик помогает откорректировать глубину захода защелки в короб. У Torex есть металлические двери с эксцентриком. По вашей теме двери с эксцентриком герметичны и имеют улучшенные изоляционные свойства, так что изоляция куда лучше будет.