Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2011 Магнитогорск Сообщений: 10
#2227660

Крыша будет односкатная и вместе с тем под ней необходимо (скорее всего)будет разместить бак литров на 100 - 200для душа.

Регистрация: 02.02.2011 Магнитогорск Сообщений: 10

Здравствуйте и помогите!20 лет назад я купил сад(дом5х4шлак-й)Я не строитель,но увидел все косяки горе-строителей,а их много!Когда я влез на чердак,а тампола нет-лежат 7 маток-бревен,к которым креп-ся стропила),и к этим бревнам(диаметр15-20см)горе-строители пришпандорили снизу ДВП-3-4мм.ЭТО-(по мнению бывш.хоз.дома)-ПОТОЛОК !Пол в доме из березовых досок ,разной длины,толщ-ны,шир-ны,которые лежат на матках-бревнах(7шт.-как на чердаке).:под которыми через 30см все -земля!Короче-кошмар!Когда молодой покупал этот сад-не было времени и возможности строить,перестраивать,а сейчас под старость все придется делать.Начать думаю с пола и потолка в доме.Летом стали чаще ночевать,а в доме холодно.(печки сроду не было).Электричество я провел.Так как я инвалид-подойдет лишь бюджетный вариант.Рад буду услышать Ваши предложения!Заранее СПАСИБО!

гош написал :
Ваши предложения!

.. Маловато вводных.. если балки и внизу и наверху более-менее нормальные,-всё стандартно.Пол- прибиваете вдоль ваших балок-брёвен-бруса,по низу бруски мм 40. На них поперёк укладываете черновой пол(доски любые).Крепить не надо,даже если будут щели,-нормально. Раскатайте ,например,пергамин,на него утеплитель(рулонный,плитный..на какой денег не жалко..) см.10-15. Можно прикрыть чем-нибудь.Выравниваете балки-лаги,и стелите чистый пол. С потолком,если будет топится печь,примерно так же. Снизу-вверх: чистый потолок,пароизоляция,утеплитель(здесь не экономить,что получше.)не менее 150мм. Ну и пол через зазорчик мм.50. Это если экономно и без особых наворотов,чего Ваш старый домик ,наверное и не заслуживает...