Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4910111

selfservice написал :
наверняка перемотан (некачественно) для предпродажной подготовки

не, тут никто таким не заморачивается - дорого, есть смысл только для пром. двигателей.
просто выкупили его у какого нить торчка или алкаша за 500 р - райончик как раз с таким контингентом..да и весь город, в общем-то..

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Kot Marcus написал :
четвертый туз в эту колоду

в ломбарде тут недалече, лежит такой в хор состоянии за 2 тыр, думал - взять на убой что ли, но чот не стал - тяжелый и обороты низкие..да и дебильная компоновка, как по мне.

кста где-то на форуме проскакивала фотка штробореза Милуоки, - похоже с него содрана вся эта галерея клонов.

не совсем похож, вырез в середине низа кожуха несколько выбивает это изделие из общего ряда. А если продается с рук (или с ломбарда, что одно и то же), наверняка перемотан (некачественно) для предпродажной подготовки, хотя... все может быть... новый год все-таки

selfservice написал :
три штробореза очень похожи

четвертый туз в эту колоду

в ломбарде тут недалече, лежит такой в хор состоянии за 2 тыр, думал - взять на убой что ли, но чот не стал - тяжелый и обороты низкие..да и дебильная компоновка, как по мне.

кста где-то на форуме проскакивала фотка штробореза Милуоки, - похоже с него содрана вся эта галерея клонов.

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Звонил в gardenlux насчет запчастей к их электроинструменту. Говорят, если инструмент сломался, несите в наш сервис, починим. Спросил, нельзя ли купить запчасти, отвечают - нет, нельзя. Ну и нафиг они нужны тогда вместе с их инструментом.

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

На сайте есть штроборез под маркой GL - . к нему.

На этом же сайте есть к штроборезу Hyundai HY/MC 150, хотя в разделе штроборезов нет, штроборез только в разделе .

Вот так выглядит

Визуально GL MC150 и Hyundai HY/MC 150 похожи и характеристики у них идентичные.

А вот штроборез

У последнего характеристики чуть отличаются от первых двух, но визуально все три штробореза очень похожи, практически одна конструкция.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

ФедорХ написал :
И где отчет?:-(

Возможно на переплавке метала.

И где отчет?:-(

cineman написал :
Если этот AG915S действительно весит 10 кг,

Это им в магазине взвешивать лень было, весит он 5,8 кг , что тоже не мало, а десятка - брутто.
Я им сейчас работаю, как закончу накалякую отчет с фотографиями. Ещё хочу разобрать посмотреть как выдержали потроха 3-х комнатную квартиру.

Answer написал :
А теперь по ближе к телу, а чего оппливались, а что пилили?

У него встроенный ограничитель тока, который останавливает мотор при маломальской нагрузке. Было это в монолитном бетоне. Подобных отзывов найдете ещё несколько на этом форуме.

Бытовой инструмент - а какая марка не китай, хоть одна есть такая. Проф инструм - каробку поковырял с инструкцией кругом прц. Хотя если по цене на фестул и протул глянуть ощущение что из европы, жаль в руках не держал.

cineman написал :

cineman написал :
Answer , все уже кликнули, а некоторые доверчивые, типа меня , это уже и купили и успели попробовать и опплеваться. Самое большее гипсовые блоки им пилить. Бетон Дремелем пилить быстрее получится

А теперь по ближе к телу, а чего оппливались, а что пилили?

Реставратор написал :
Электроинструмент Хёндай не имеет отношения к тому Хёндаю, который мы знаем. Сам бренд был (по непроверенной, но близкой к достоверной информации - я ей верю) создан сбежавшим из Москвы в Мордовию менеджером Штурма.

Кстати вот шапка из письма :С Уважением, Москвин Антон Борисович.
Руководитель сервисной службы ООО "Бест Тулз"
125438, г. Москва, Лихоборская наб., д 18.
тел: 8 (499) 153-14-48, 8 (499) 153-71-66
при отправке почтовых отправлений в адрес добавлять для ООО "Гранд"
Hyundai Corporation, Seoul, Korea ,хотя на самом сайте хоть какую то информацию о производителе не найти.

Реставратор написал :
В название ко ВСЕМ моделям добавлено слово "профессиональный", имеющее немного отношения к правде.

Присматриваюсь к ихнему ременному компрессору ,написал письмо в сервисный центр с вопросом по производительности на ВЫХОДЕ компрессора,ответили,что 345л/мин,хотя по ВХОДУ указано 360л/мин,из чего следует,что цифра 345л взята с потолка.Голова и цилиндры написали сделаны из чугуна.

вот фото хюндаевского перфа ,ИМХО китайская поделка а-ля Бош,да еще в последнее время есть в продаже ,бытовая техника этой же марки и с виду Китай и по цене (на порядок дешевле LG , Samsung ) я бы поостерегся брать

Answer , все уже кликнули, а некоторые доверчивые, типа меня , это уже и купили и успели попробовать и опплеваться. Самое большее гипсовые блоки им пилить. Бетон Дремелем пилить быстрее получится .

А вот тут на экране фиолента реклама - кликните и в разделе инструмента бороздодел глянте - он как ушм еще используется, помоему ничаво. И из категории бытовухи, не дорого.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

eatherly написал :
Хёндай у нас не очень популярный, хотя вроде сам брэнд хороший

Вы критически ошибаетесь. Электроинструмент Хёндай не имеет отношения к тому Хёндаю, который мы знаем. Сам бренд был (по непроверенной, но близкой к достоверной информации - я ей верю) создан сбежавшим из Москвы в Мордовию менеджером Штурма. Сервис представлен хуже, чем у Штурма, сам инструмент - аккуратнее, но ничуть не лучше. В название ко ВСЕМ моделям добавлено слово "профессиональный", имеющее немного отношения к правде.


Добавление от Admin: есть тема по этому поводу - , в ней мой пост №17

Хотел купить на дачу вот такую дрель якобы 1200вт с патроном на 16 -стоит у нас 2900р.

Продавец сказал, что чистый Китай, погонял...ощущение, что реально максимум ватт 600 .

gelo69 Среди российских производителей инструмента прибавление?

cineman написал :
Я пытался искать их инструментальный сайт - не нашёл.

Вот здесь -

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

eatherly написал :
Кстати, у него всего 3500 об/мин, кто знает хорошо это или плохо?

Плохо очень плохо, по кирпичу-штукатурке это вообще ни как.

Не уверен, что инструмент и генераторы Нундай имеют какое то отношение к автомобильной марке. Я пытался искать их инструментальный сайт - не нашёл.

Если этот AG915S действительно весит 10 кг, как на всеинструменты написано, то лучше чё нибудь полегче поискать

Хёндай у нас не очень популярный, хотя вроде сам брэнд хороший, и тачки норм делают и экскаваторы,где-то тут их шурики обсуждали, вроде ничего, изначально были корейцы, удивительно, что при болшей мощности дешевле штурма.
Кстати, у него всего 3500 об/мин, кто знает хорошо это или плохо?

R8ven Я к AG915S тоже присматривался, но наши продавцы в один голос утверждают, что уж тогда лучше взять МС150. Вот и пытаюсь найти хоть какую достоверную информацию.

eatherly написал :

Прокат штробореза исключается. Условия проката с запредельной залоговой стоимостью и покупкой алмазных кругов за свой счет меня не устраивают, мягко говоря. Проще купить что то недорогое для личного использования, что я собственно и пытаюсь сделать. Жизнь то длинная, может в будующем еще когда понадобиться.

может для разовой работы спросить такой в прокате?

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

То же рассматривал его в роле временного штробореза для зарабатывания на нормальный штроборез, но пришел к выводу что лучше такой Sturm AG915S, собственно буду брать. Хундай как мне кажется сделан вобще на базе циркулярки что стремно, Штурм хоть на метабо смахвает

Всех приветствую. Не могу найти никаких отзывов на данную модель штробореза. Не вижу смысла покупать профессиональные, т.к. фактически нужен для разовой работы по замене проводки в собственной квартире. Кто использовал данный инструмент, поделитесь впечатлениями, плиз.