Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 113
#2239989

А проект на это дело есть? Строили же по проекту? Если косяк строителей и есть несоответствие с проектом, то можно попытаться заставить устранить. ИМХО

Регистрация: 05.11.2010 Новосибирск Сообщений: 11

У кого-нибудь еще есть идеи?????

Регистрация: 05.11.2010 Новосибирск Сообщений: 11

У нас рамы раздвижные. У соседей у кого как, у некоторых нормально сделано, а у некоторых и по три подряд нераздвигающихся. Эту информацию черпаю с форума нашего дома. Сама в живую не видела у кого как сделано.
Понятно, что когда я приму квартиру у застройщика как-то буду мыть: либо сама, либо нанимать.
Но хочется по максимуму с застройщика поднять, поэтому-то и интересуюсь на какие нормы и правила можно сослаться при разговоре с представителем застройщика.

Конструкция остекления может быть различная...
Застройщик идёт по пути удешевления.....
Может у вас собрано неправильно?(Рамы распашные или раздвижные?)
Что у соседей твориться?(Так же установлены??)
Две глухие должны быть.....,ну в середине очевидно....
Или по краям..одна справа другая слева....
"Не понятно как их мыть?"....
Если будите сами ...то можно с помощью телескопической штанги...
Если стрёмно...,позвоните в службу быта ......

Регистрация: 05.11.2010 Новосибирск Сообщений: 11

????

Регистрация: 05.11.2010 Новосибирск Сообщений: 11

Я имею ввиду есть ли какая-нибудь норма, которая говорит, что построенное и сданое жилье должно быть безопасным в эксплуатации, ну или что-то типа того.

Вряд ли....
Скорее с дешевизной установки.....

Регистрация: 05.11.2010 Новосибирск Сообщений: 11

Здравствуйте.
У меня следующая ситуация. Купили квартиру в новостройке. По проекту предусмотрено остекление балкона, что и было сделано. НО...
Подрядчик остеклил следующим образом:
сначала 4 створки раздвижные, а потом 2 подряд идущие створки ГЛУХИЕ. У меня 17 этаж. Не понятно как их мыть? Подрядчик пеняет на застройщика, который утвердил такое остекление.
Подскажите есть ли какие-нибудь нормы, в соответствии с которыми застройщик обязан нам эти глухи створки сделать раздвижными? (Я так думаю, может что-то с безопасностью эксплуатации связанное.)