Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4967883

Вот именно этот вариант у меня и имеется, спасибо! Придется ждать!

Reza написал :
возможность заказать по частям!

верно, вот схема и запчасти

Переделка зарядных устройств и не только

Нет, его родной, просто случилась оказия, рукожопые работники умудрились разбить патрон! Вот ищу, нашел единственный вариант, возможность заказать по частям!

патрон чтобы сверлить?

Переделка зарядных устройств и не только

Уважаемые форумчане, всех с Наступившими.
Подскажите где в Мск можно купить или заказать патрон для данного девайса, а именно Ш 700 ЭР????

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да, хороша машина , только эргономика хромает а так - оч доволен . один недостаток- не получается крутить под углом. ограничитель упирается и саморез не не докручивает. а так где надо закрутить много саморезов под прямым углом - самое то.

у меня с сетевыми шуруповертами как-то не сложилось... не подходят они мне ,если только ленточный (магазинный ) попробовать.

Тоже пробовал как замену аккумуляторному. Если другого инструмента нет, то привыкнув к особенностям
можно крутить саморезы как и аккумуляторными дрелями-шуруповёртами.
Если не будет денег на аккумуляторный инструмент, после гибели аккумуляторов, имеющего
инструмента, будут крутить сетевым

сетевые шуруповерты-по производительности на еденицу времени,ВСЕГДА,на порядок впереди аккумуляторных.просто есть поклонники аккумулятора,а есть сетевики.у сетевых шуруповертов кстати,линейка продукции всегда богаче по параметрам (мощность,обороты,вес,даже конфигурации)

Машинка классная...нужно немного сноровки...Прекрасно работает на монтаже пофнастила с саморезами-сверлами...оч. доволен...

Serg написал :
Вы либо не смогли настроить механизм расцепления, либо он у Вас не работает,

Вот не могу сейчас точно вспомнить работал или нет... Знаю после этого я его разобрал, с удивлением обнаружил расцепляющую муфту, очень удивился и достал аккумуляторный шурик, чтобы продолжить работу...-
Теперь весной испытаю сей девайс основательно- опять буду доски пола укладывать. Самому даже интересно стало...

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

JAZZ написал :
функция сверления не помешала-бы

Самим саморезом засверливайтесь на реверсе на небольшую глубину, потом, не снимая шурик с самореза, переключаетесь в прямое направление и ... кончаете ... (от того как шуруп захоюит в материал).

хорошая машинка ,но тяжеловата

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а для засверливания 4-й хорошим сверлом и этого будет достаточно .

Serg написал :
беру Ш-700 и начинаю выкручивать саморезы из бруса - со стороны впечатление, что они сами вылезают за шуруповертом

однозначно ! только успевай подбирать !
отличная машина - как это я раньше не обратил на неё внимания .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JAZZ написал :
так что сверлить им реально вот только чем ?

На минимуме и мощности останется ватт 200 от силы. Даже Д-350ЭР будет мощнее

Я обычно после соревнований по закручиванию саморезов аккумуляторкой беру Ш-700 и начинаю выкручивать саморезы из бруса - со стороны впечатление, что они сами вылезают за шуруповертом

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Serg правильно насчёт сверла сказал -реверсом сверло вытянуть неполучится, так оно и есть -сверлить ш-700 невозможно ,только если будет какой-то сьёмный патрон. но функция сверления не помешала-бы - засверливаться под большие саморезы или глухари,
4000 - это на максимальных оборотах и с полностью выжатым курком ,на минимуме по ощущениям 1500-2000 не больше ,можно ещё курком порегулировать .так что сверлить им реально вот только чем ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шуруповерт Ш-700 оснащен муфтой расцепления, бита будет вращаться только, когда на нее есть нажим. Настройка ограничителя - это просто передвижение упора по резьбе, шуруповерт упирается этим упортом в обрабатываемый материал, поскольку он продолжает закручивать саморез - в какой-то момент нажим становится слабее, и срабатывает муфта расцепления - бита перестает крутится.

Михалыч написал :
Рвет "бошки" саморезов и биты.

Я делаю вывод, что Вы либо не смогли настроить механизм расцепления, либо он у Вас не работает, потому что момент инерции биты и битодержателя очень маленький и он ни в коей мере не может сорвать шлиц даже у гипсокартонного самореза, тем более повредить биту. Да, надо использовать биты длины 25мм.

Идея посверлить им не очень светлая - там все-таки 4000 оборотов, плюс, как только Вы перестанете давить на сверло - оно перестанет крутится - и на реверсе тоже.

Не честно не пробовал сверлить, а среверсом если сверло выйдет?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

значит саморезы и биты такие ,хотя я согласен что биты нужны хорошие - на бите видна бахрома металла с чёрных саморезов но шлицы не сорваны и не помяты и сама бита цела . кому как конечно но чувствую я что буду доставать аккамуляторный шурик только когда без него не обойтись.
свёрла с 6-ти гранником не подходят - когда начинаешь его из дерева доставать то там оно и остаётся-уже проверял

Михалыч написал :
Даже была мысль нарезать резьбу, чтобы накрутить патрон, для использования в качестве дрели, но это невозможно...-
Вобщем лежит, ждёт очереди

А зачем патрон есть же сверла с шестигранным хвостовиком к примеру "практика" я их видел и выбор есть.

JAZZ написал :
ш-700

Мне не понравился. Тяжелая машинка со слишком большими оборотами. Поигрался 20 минут и лежит в коробке за ненадобностью.
Может для гирока и ничего, но не было работы на тот момент. Хотя для потолка- точно тяжеловат. Брал для укладки досок пола- ничего не получилось. Аппарат не для этого. Рвет "бошки" саморезов и биты. Даже была мысль нарезать резьбу, чтобы накрутить патрон, для использования в качестве дрели, но это невозможно...-
Вобщем лежит, ждёт очереди гипсокартона...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ограничитель закручивания ,да,тоже своего рода патрон.тем более что он на резьбе ,легко снимается. шёл бы ещё в комплекте быстросьёмный патрон как на status.
для дачи в том числе ,тем более что ближай шие полгода ей и буду заниматься. доска обрезная 25-40мм брус 50*100-200, листы OSB.гипсы чуток.
инет глючит не могу фотки загрузить и посты кусками отправлять приходится.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

резюме: мощная универсальная машина, при некотором опыте работать достаточно удобно .производительность гораздо выше аккамуляторного.после работы редуктор чуть тёплый ,корпус вообще не нагрелся .
теперь что не понравилось и что хотелось -бы: коротковата ручка - у dwt длинная ручка гораздо удобнее.шнур - нужен хороший резиновый шнур -с шуруповёртом даже сетевым на месте стоять не будешь, ну и переключатель направления-хотелось бы в ручке по типу аккамуляторных. а вобщем машина понравилась - брал с некоторой опаской,боялся будет слабая-ничуть не бывало ,700вт рулит .

JAZZ написал :
в основном для работ по дереву,

Можно подробней раскрыть эту тему,например брал для строительства дачи,основная работа ложится на работу с брусом ххх на ххх и тд. и тп.
И ещё насчёт патрона.Что он из себя представляет?Это аналог ограничителя закручивания?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

2svetliy1963 в основном для работ по дереву, а вообще как замена аккамуляторному.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

собственно сам тест . сразу скажу - те кто говорят что Ш-700 только гипсокартонник и им можно только пришивать листовые материалы - никогда им не работали. собрал все размеры что у меня были под рукой : чёрнные самарезы 3,5*45 ;4*55;4*100;жёлтые 6*40; глухари 6*60
ну и напоследок 8*125. всё крутил в сосновый брус 100*100.
для начала обороты поставил минимальные - чёрные саморезы влетели со свистом ,скорость закручивания аккамуляторному и не снилась . 6*40 влетели тоже без малейшего труда . для глухарей 6*60 обороты увеличил на всякий случай - хотя сейчас думаю они бы и на минимуме вошли-бы бы без труда - вошли легко. ну и наконец- 8*125 размер не штатный но надо-же определить пределы!
обороты на максимум -и вперёд !глухарь вошёл по резьбу -90мм и остановился ,выкрутил его и с разгона загнал до конца.
размер не паспортный но оказалось возможно .регулировка по глубине работает отлично - если всё подобрано правильно саморез действительно заходит насколько нужно и бита шлицы не сворачивает.

2JAZZ Для каких работ вы выбирали себе этот шуруповёрт?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

выбирал из трёх : интерскол ш-700эр , статус sd-720, двт ts-550. самый удобный оказался dwt-длинная ручка, переключатель направления в ручке а не флажок ,ощутимо легче но 550 вт ,статус самый тяжёлый и сильно клюёт носом .в общем интерскол показался самым оптимальным вариантом.
собственно агрегат : качество исполнения хорошее ,обрезиненая ручка,слегка клюёт носом- но это особенность всех сетевых шуриков.шнур - 3 метра ,пластик но мягкий. патрон легко снимается - не помешал -бы сьёмный трёхкулачковый патрон как у статуса благо резьба есть . большой ход курка-вполне можно регулировать обороты нажатием, на малых оборотах мощность не падает .

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

периодически сдыхающие акумы на шурик заставили задуматься о выборе сетевого шуруповёрта. дрели шуруповёрты типа энкора и прочая не понравились сразу - какие-то они хлипкие и неизвестного производства . инфы по стандартным сетевикам очень мало в частности по ш-700 . кратко говоря все хвалят аккамуляторку и ругают сетевики- так что купил на свой страх и риск -оказалось не прогадал. вот поделюсь результатами - вдруг комуто понадобится.