Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552
#2228280

Имеем лоджию глисту 10м кв. м, и заветвление на пол метра в бок в конце.
Вот набросал себе столик. Прошу совета:

  1. Из чего лучше сделать стойки?
  2. будет ли такая конструкция достаточно устойчивой?

  1. Стойки из 25 хромтрубы.К ней идут специальные "пятаки" для крепления к дсп.Продаются в маг.мебельной фурнитуры.Там же сверло или фреза на 25.
    2.В том же маг.полкодержатели "пеликаны" самого большого размера крепят к стене верхние полки.Две шт.закрепят намертво.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

seribaha написал :

  1. Стойки из 25 хромтрубы.К ней идут специальные "пятаки" для крепления к дсп.Продаются в маг.мебельной фурнитуры.Там же сверло или фреза на 25.
    2.В том же маг.полкодержатели "пеликаны" самого большого размера крепят к стене верхние полки.Две шт.закрепят намертво.

ну вы даете)))) сверла и фрезы имеются в большом ассортименте)

  1. вы предлагаете просверлить все промежуточные полки насквозь и закрепить все это? получается, трубы будут целые, а не по 300мм как я предпологал? такой вариант мне нравится, я думал по другому, учту , спасибо

  2. в том то и дело, что не могу так сделать. я же показал на рисунке окна, причем среднее планировал открывать на микропроветривание на всякий случай. поэтому я и спрашивал насчет прочности конструкции. к потолку сильно зацепиться тоже не могу - так гипсокартон ((

Можно трубы упереть в потолок.В фурнитуре для труб можно найти много интересных решений.Удачи.

еще проще.
4 трубы в пол и потолок упереть ни чего сверлить не надо в полках.
на трубы ставите полкодержатели
и все.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

вобщем все купил.
есть только вопрос по полкодержателям:

  1. есть полкодержатель двухсторонний

стоит зараза дорого, но вроде надежно, на болтах

  1. а есть фланец 25мм

крепиться одним шестигранным острым болтиком.

2-й вариант не очень надежный, но недорогой. Как думаете, имеет смысл ставить по фланцу с верху и низу полки? никуда не денется? можно для надежности просверлить маленькие отверстия в трубе

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

так что, уважаемые мастеровые???
что по полкодержателям??
разоряться на них или крепить на фланцы с каждой стороны полки? вроде не гири собираюсь там держать...

по технологии полкодержатели.
а русский человек всегда готов изобрести велосипед.

выбор за вами. или просто трубы с полкодержателями или сверление отверстий в дсп диаммертром 25 мм и потом фланцы.

вообще фланцы используются для крепления труб к стенам и потолку. полки это велосипед.

2nick307Вот такой способ предлагает один мастер с другого форума.