Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2231729

Dgippo1 написал :
Идите по моему пути "Компресор из ЗИЛовского- двиг подвешен на качелях-приподнимаю ослабив ремень -запуск-опускаю плавно натягивая ремень!"-ремень натягивается просто весом двига.

Все правильно, но не соответствует требованию

human399 написал :
да компрессор от зила с электродвигателем ресиверами автоматикой и охлаждением!!
вот и думаю какой электродвигатель поставить!!!

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ну автоматику можно понимать по разному "солдатик" тоже автоматика......Афтар не озвучил цели применения компрессора и продолжительности его работы...

ну вообще ьо хотелось бы этот компрессор использовать для пескоструйки небольших деталей вот поэтому и хочу поставить автоматическое выключение и включение например при 8 атмосферах!!

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

IMHO "солдатик" проще, и пусть сбрасывает в атмосферу лишнее, вы же не по 8 часов пескоструить будете....

а ну да тоже верно пусть в атмосферу выбрасывает!!)

Регистрация: 08.09.2010 Краснодар Сообщений: 149

cimon написал :
Как пример приведу вариант из личного опыта. Когда у меня была 3-х фазная сеть, то бетономешалка с двигателем 1,1кВт замешивала 18 ведер бетона, когда осталась бытовая однофозная сеть 220В, то эта же бетономешалка более 4-х ведер месить не смогла. Вышел из положения так: установил киловатный однофазный двигатель 2800 об/м, понизил обороты в 2 раза, и опять замешиваю по 18 ведер

Согласен, примеры писать не буду.Просто вопрос :на бетономешалке редуктор был червячный или как?

ю-мет написал :
на бетономешалке редуктор был червячный или как?

Смотрите тут.

может ли ктонибудь подсказать: короче суть вопроса в том что мне предлогают электродвигатель от большой армейской стиральной машины вот !! можно ли этот двигатель расматривать как вариант для того чтобы раскрутить зиловский компрессор???

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Вы хоть тип, мощность, обороты, напряжение (однофазное, трехфазное,величина, постоянное, переменное) узнайте.
Может он постоянник, может коллекторный переменник, а может асинхронный, который может оказаться с фазным ротором - у армейцев большая фантазия.

сейчас полно в продаже китайских компрессоров
сходите в магазин и посмотрите

на однофазных 220 вольт стоят китайские моторы с 2 конденсаторами и встроенным центробежным размыкателем. Купите этот движок и будет вам састье