Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2228484

Проблема следующая: в загородном доме (большом) на отопление работает газовый котел. Стоят циркуляционные насосы Grundfos. Залит какой-то антифриз. Но так как система большая и запущена не так давно, где-то бродит воздух, батареи периодически стоят холодные, хотя давление в системе нормальное - на уровне 3-4 атм. Поэтому приходится сбрасывать воздух вместе с антифризом с каждой батареи, а потом бежать в подвал и нагнетать давление погружным насосом. висящим в бочке с антифризом и подключенным к основной системе. Это очень неудобно. Появилась идея поставить насос/насосную станцию, чтобы она сама нагнетала давление антифризом из внешней емкости. Единственное - порог давления должен быть на уровне 2-3 атмосфер, а нагнетать насос должен до 3-4 атмосфер. Реально ли такое соорудить? Что можете посоветовать? Только если можно - со ссылками на модели производителей, а то советы "поставь реле" для меня довольно туманно выглядят.

SteFF написал :
Но так как система большая и запущена не так давно, где-то бродит воздух, батареи периодически стоят холодные, хотя давление в системе нормальное - на уровне 3-4 атм

Нормальное 1,5-2 атм

Максим.

Регистрация: 05.12.2010 Краснодар Сообщений: 174

SteFF написал :

У вас система закрытая. постоянные потери, подсос воздуха.Устраните.

stager написал :

это даже не смешно

SteFF написал :
давление в системе нормальное - на уровне 3-4 атм.

оно бы уже сбросилось через аварийный клапан котла.

SteFF написал :
Реально ли такое соорудить? Что можете посоветовать?

Не надо ничего сооружать. Зовите тех, кто найдет утечки.
Где домик территориально?

Нужно просто нормально заполнить систему,удалить воздух.По поводу насоса:насос+регулятор давления с возможностью регулировки min и max. 2stager 2SCB могли бы повнимательней прочитать вопрос,а то нашли где то "подсос","утечки". 2SteFF давление и вправду великоватое,до 2атм хватит с лихвой.

(АНДРЕЙ) написал :
Нужно просто нормально заполнить систему,удалить воздух.

А автор что делает?

SteFF написал :
Поэтому приходится сбрасывать воздух вместе с антифризом с каждой батареи

А вот это может быть из-за неправильно выбранного насоса

SteFF написал :
батареи периодически стоят холодные

Регистрация: 05.12.2010 Краснодар Сообщений: 174

(АНДРЕЙ) написал :

Да почитал.Так и думаю что обычно достаточно один раз заполнить систему,один макс.два раза стравить воздух и достаточно а тут SteFF частенько его сбрасывает потому и говорю либо утечки и хапает воздух, либо Ал радиаторы стоят,либо если напольник чугунный то тож киндер сюрприз может нарисоваться.И группа безопасности котла не срабатывает, странно при 3-4 атм.