Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2234907

chivn написал :
они МБ Нева таскают на веревке!?

Ну Откуда я знаю что он описывает. Верится с трудом. Но... Я например ещё на коняшке землю обрабатывал, застал. Пахать на коне правда не пахал, но сажал плугом (ест наезжал и закапывал, картошку люди кидали), боронил, окучивал и выпахивал. Помню команды коню: Хлопнешь вожжой по боку и На Борозду!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Уверен что название 2Ч вам ничего не говорит.

На судне 2 таких, разбирал до последнего винтика, хоть и не в моих обязанностях.

Он там в командировке, вроде. Земля у него где то под Москвой вроде. Или под Питером не помню. Ну где то здесь в центре Руси.

Под Питером, вырос на земле, в Полярный по распределению попал, дома только в отпуске на огороды.

tuger, а откуда в Полярном взялась земля? ... И что там можно выращивать, за Полярным кругом?

В Полярном ничего не растёт, но километров 20 к югу в Белокаменке картошка растёт.

Ну Откуда я знаю что он описывает. Верится с трудом.

И самому не верится, но каждую весну через забор наблюдаю.
Когда вижу как человек держит мышку одной рукой поперёк, а другой кнопки нажимает, когда в экселе таблицу паинтом рисует ... когда Кротом работают в режиме газ в пол и обороты - дукати отдыхает (причём с ссылкой на инструкцию), а потом ругают совковость движка, когда но разлетается...
Прости Господи мысли мои.
И вы коллеги простите за резкость высказываний.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
На судне 2 таких, разбирал до последнего винтика

Во блин. Вы первый. Кто знает. Хотя все мореманы практически знают. Говорят на спасательных стоят.

tuger написал :
Под Питером,

Ну подзабыл Земляк. Но вообщем то правильно сказал.

tuger написал :
вижу как человек держит мышку одной рукой поперёк, а другой кнопки нажимает, когда в экселе таблицу паинтом рисует ... когда Кротом работают в режиме газ в пол и обороты - дукати отдыхает (причём с ссылкой на инструкцию), а потом ругают совковость движка, когда но разлетается...

Какие ужасы вы рассказываете, потому и не верится.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Какие ужасы вы рассказываете, потому и не верится.

Постараюсь больше не пугать.

Просто для того, чтобы поняли о чём речь:
Ремонт 2Ч , настройка опережения подачи топлива. Участники - я (судовод), механик и 2 моториста.
Никто из них не знает как, говорю, принесите книжку по по чипкам, читайте инструкцию - картина маслом, 3 барана смотрят на новые ворота, нахожу нужное место сам, читаю им что и как нужно делать, показываю чертёж, говорю, крутить надо вот эту гайку - покажите мне её на железе - бараны с воротами, часть вторая. Пришлось делать самому.
В общем ребята толковые оказались, второй чипок уже делали сами. На их фоне ту, что с мышкой, за 5 лет общения с компом так и не научившуюся даже страницы листать, (каждый раз спрашивает какой кнопкой) к кому отнести?
Кстати, тот что над Кротом издевался, за сезон спалил 2 движка и забросил его.

Но что-то мы от темы отклонились, человек покупать собрался, ждёт советов что, чтобы не оказалось что ему это не нужно, и где, чтобы подешевле.

Регистрация: 03.02.2011 Старый Оскол Сообщений: 12

ну вот и купил Салют-5л6,5 23500.в подарок дали масло для двиг.

Boriss335 написал :
ну вот и купил Салют-5л6,5 23500.в подарок дали масло для двиг.

Поздравляю.
Нашего полку прибыло

Регистрация: 03.02.2011 Старый Оскол Сообщений: 12

1.в инструкции по мото обкатка 25ч? а где то читал что 5ч до 1 замены масла .2 куда его лить? получается в сапун .предлогали купить фрезы не разборные 3+3 .на концах ножей приварены треугольники{утиные лапки 2000р продавец**.смущает мото без обкатки.

Boriss335 написал :
1.в инструкции по мото обкатка 25ч? а где то читал что 5ч до 1 замены масла .2 куда его лить? получается в сапун .предлогали купить фрезы не разборные 3+3 .на концах ножей приварены треугольники{утиные лапки 2000р продавец**.смущает мото без обкатки.

Первыя 5 часов без особых нагрузок-покатайте по двору , улице.Слейте с движка и залейте полусинтетику SAE 10W40 0,6 L (родное дерьмо) и в редукторе меняйте SAE 80W90 1.1L.
Фрезы лучше двойной комплект и одинарный , гусиные лапки -хороши , но не всегда.

tremal написал :
покатайте по двору

не запуская движка

BarK написал :
не запуская движка

Да холодную обкатку
на холостяке поездить, пока прохладно само то, не перегреется двигун

Регистрация: 03.02.2011 Старый Оскол Сообщений: 12

завёл второй раз с 3 раза .вибрация что аж подпрыгивает после 2 минуут заглох завёл снова тоже самое .выкрутел свечу чёрная что это ?думаю качество бензина тот что залили при покупки.

Boriss335 написал :
завёл второй раз с 3 раза .вибрация что аж подпрыгивает после 2 минуут заглох завёл снова тоже самое .выкрутел свечу чёрная что это ?думаю качество бензина тот что залили при покупки.

Поподробнее все операции по заводке.
Возможно ошибка .Воздушную заслонку закрыть - завести- прогреть немного двигатель - открыть.Если оставить зыкрытой, то и свечи будут черные и выхлоп.Свечи родные я сразу выбросил и часа не проработали.Установил ДВР 17 жигулевские и без проблем.

tremal написал :
Первыя 5 часов без особых нагрузок-покатайте по двору , улице.Слейте с движка и залейте полусинтетику SAE 10W40 0,6 L (родное дерьмо)

tremal написал :
Установил ДВР 17 жигулевские и без проблем.

Читаю вас, читаю, вроде подкованный человек, редуктор разбирали, видео выкладываете, а рекомендуете откровенную ерунду. Для темперературы выше +5С актуально масло SАЕ30, ниже SAE10W30 и уж никак не SAE10W40. Свечи не "жигулевские", а "самарские" А17ДВРМ-0,8мм.

Для Boriss335. Читайте инструкцию внимательно, там все написано. Первая смена масла через 5ч, следующая через 50ч, или каждый сезон.

tremal написал :
и в редукторе меняйте SAE 80W90 1.1L.

Что ж сразу не 75W140???

Boriss335 написал :
вибрация что аж подпрыгивает после 2 минуут заглох завёл снова тоже самое .выкрутел свечу чёрная

Откройте воздушную заслонку.

Миша_30 написал :
а рекомендуете откровенную ерунду. Для темперературы выше +5С актуально масло SАЕ30, ниже SAE10W30 и уж никак не SAE10W40. Свечи не "жигулевские", а "самарские" А17ДВРМ-0,8мм.

Ну покрайней мере уже испытано и не ерундово работает.
То что касаемо SAE 30 , то для обкатки пойдёт , но в холодную погоду заводится двигатель плохо.SAE 10W40 ZIC полусинтетика лью сам тк. работает в более широком диапазоне температур.Что касается свечей как ни назови , они и есть.

Миша_30 написал :
Что ж сразу не 75W140???

А почему бы и нет

tremal написал :
То что касаемо SAE 30 , то для обкатки пойдёт

Как же для обкатки подойдет, а для работы нет?

tremal написал :
но в холодную погоду заводится двигатель плохо

Естественно, масло для диапазона +5-+40С. Я бы не сказал что заводится плохо, у меня например также, а вот обороты на прогреве набирает медленно, масло густое, создает дополнительное сопротивление.

Миша_30 написал :
Как же для обкатки подойдет, а для работы нет

Не понравилось , очень быстро темнеет.После заливки 10w40 движок стал мягче работать и всякие металические призвуки исчезли.А вот по редуктору так лью MANOL 80w90 для сильно нагруженых шестерен , особенно после разборки редуктора когда там и так всё хлипко , а нагрузки запредельные.Родное - даже запаха гипоида нет.

Регистрация: 03.02.2011 Старый Оскол Сообщений: 12

заслонку закрыл , открыл подачу топлива. 1,2,3 заработал.прогрел заслонку открыл . работал не стабильно как будто один цикл отработал отдахнул начал следующей .

2Boriss335
Меняйте свечу , наверное NGK китайская

Boriss335 написал :
работал не стабильно как будто один цикл отработал отдахнул начал следующей

У вас пропуски зажигания. Свеча, или датчик наличия масла.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Долейте масло в двигатель. По горловину.