Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#148696

спасибо!
развеяли мои сомнения.

фото Ваши работ и сами творения - красота!!!

Греть будет! По поводу поступления воды Вы сами себе ответили (...давление сети...).
P.s. Не перепутайте место установки перепускного клапана (ставиться на вход холодной воды)

возможности повесить над краном - нет, купить водогрей с торчащими вверх трубами - крайне затруднительно. а слив в канализацию из перепускного клапана думаю лбеспечить можно.
греть то устройство воду будет?

Можно, если есть возможность разместить в правильном положении (необходимо обеспечить слив для перепускного клапана). Устройство - это РЕДУКТОР, в любом магазине (рынке) Вам покажут и расскажу, что это такое.

Приглянулся накопительный водонагреватель Ariston Sg-15 Ur (), про который написано «Поток воды: Верхнее подключение воды » но в реаляях родного города можно пробрести только его брата Ariston Sg-15 Or (Поток воды: Нижнее подключение воды). Как объяснили, внешние отличая в том что у первого вход/выход воды смотрят вверх, а у второго вниз. О разнице конструкций внутри аппарата, обуславливающих работу только в верхнем или нижнем положении по отношению к крану внятного ничего продавцы не знают.

На сколько я понимаю, вытекание воды из нагревателя обеспечивается давлением воды в водопроводе. В этой связи, я принципиальной разницы в направлении выхода трубок воды из нагревателя не вижу, за исключением удобства подключения и м.б. обслуживания, что для меня не существенно. Место для установки нагревателя воды есть только ниже уровня крана.

Скажите мне пожалуйста, будет ли работать водогрей предназначенный для «установки над раковиной », если я его расположу нище уровня крана?

Спасибо!

P.s.: на сколько необходима «защита резкого повышения давления в водопроводе» - какоето устройство продается отдельно ставится перед вологреем?

P.s.s.речь идет о центральном водоснабжении на 5м этаже, 12-и этажного дома. Давление воды в кране субъективно – нормальное.