Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#12536

Имеется ниша в комнате, хотим сделать в ней спальное место и закрыть его плотной шторой. Хочу повесить ее на металлическую трубу небольшого диаметра, примерно 15-20 мм, зацементировать ее в стены
Вопрос состоит в следующем: где найти такую трубу, можно ли ее согнуть

недавно меняли трубы и на Ваш вопрос сразу возникла ассоциация- металлопластиковая труба- продается в отделах сантехники, диаметр разный бывает- там же и отрежут, сколько надо. И гнётся, и беленькая- красить не надо :-). Или купить карниз- там тоже трубы, вроде как...

Марина77 написал :
Имеется ниша в комнате, хотим сделать в ней спальное место и закрыть его плотной шторой. Хочу повесить ее на металлическую трубу небольшого диаметра, примерно 15-20 мм, зацементировать ее в стены
Вопрос состоит в следующем: где найти такую трубу, можно ли ее согнуть

Продаются хромированные трубы для мебельного производства. там есть и изгибы и крепеж к стене. Цементировать не стоит на мой взгляд

точно, не стоит, выкрошится все это дело от вибрации со временем, есть специальный накладной крепеж им и повесить, на маленькие пластиковые дюбели

мы предполагаем покупать угловую ванну, есть такие неправильные - одна прилегающая к стене сторона гораздо длинней другой, в нашу ванную комнату она замечательно вписывается, оригинальненько смотрится и все такое... а потом встал вопрос, а на что вешать шторочку??? Для нормальных угловых ванн вроде видел краем глаза специальные гнутые карнизики, а для такой... во как! : )

Mazay написал :
мы предполагаем покупать угловую ванну, есть такие неправильные - одна прилегающая к стене сторона гораздо длинней другой, в нашу ванную комнату она замечательно вписывается, оригинальненько смотрится и все такое... а потом встал вопрос, а на что вешать шторочку??? Для нормальных угловых ванн вроде видел краем глаза специальные гнутые карнизики, а для такой... во как! : )

Я так и поступила,из мебельных штанг, как конструктор, собрала нужную мне форму. Средняя (90гр.) оставлена без изменения, прямая и изогнутая (кажется 120гр.)- укорочены

2Mazay
Мы карниз для такой ванны сделали из трубы нержавейки д10мм, а крепеж к стене - ограничители для двери.