Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2231860

2eugin_b спасибо тебе, добрый человек!

Peterjela написал :
"С ВИДУ"

это я так осторожненько высказался поскольку сам в руках не держал.

Peterjela написал :
(рычаг - есть рычаг

  • тут копирайт от Архимеда надо ставить ))))

2Gonza Ну вот вам полки клавиатурные самые разные:

Gonza написал :
сама полка на кронштейне крепкая (с виду)

ИМХО, ключевое слово "С ВИДУ" (рычаг - есть рычаг..)

eugin_b написал :
Даже если вы и найдете этот концепт, все равно купить-то негде...

в том то и фишка, что упоминавшаяся мной конструкция не концепт, а серийная вещь. И человек дававший ссылку (кажется он был из Казани) как то пытался решить вопрос с покупкой. только чем кончилось мне неизвестно.

2ssolovov согласен с вами.

ssolovov написал :
Оправдать использование выдвижной клавиатуры может только сильная нехватка пространства для размещения компьютера.

но есть нюанс - устройство позволяет не просто выдвигать клаву, но и регулировать/иногда менять наклон полочки (как в дальней дороге хочется поменять положение тела).
К тому же сама полка на кронштейне крепкая (с виду) и вполне может выдерживать руки. но это только мое предположение.

Выкатная полка - не самоцель и не единственное решение. просто хочется не упустить и этот вариант из рассмотрения.

Gonza написал :
А возможно есть другие варианты?

Лично мое мнение: выдвижная полочка для клавиатуры под столешницей может быть удобна только если Вы занимаетесь машинописными работами. Да и то будет удобнее просто использовать более низкий стол или высокий (или регулируемый по высоте) стул. Для всех других работ удобнее, когда клавиатура лежит на столе. Оправдать использование выдвижной клавиатуры может только сильная нехватка пространства для размещения компьютера.

Спору нет. Видел много довольно красивых и функциональных механизмов и фурнитур (не клавиатурных, а вообще). Как только цену узнаешь, то сразу все желание и отбивается. Даже если вы и найдете этот концепт, все равно купить-то негде...

2eugin_b
хм... мудрено! я, конечно же приму к сведению Ваше предложение, но пока что я хотел бы найти то самое обсуждение.

А вот насколько неудобный (по-вашему) механизм - это еще вопрос. на мой непрофессиональный взгляд он выглядел весьма подходящим. Для меня.

Чтобы не мутить с неудобными механизмами - используйте лучше проецируемую клавиатуру...

А вообще человек в своих желаниях отталкивается от текущих потребностей... Что вам мешает пользоваться клавиатурой на обычной тупой полке, хотябы выдвижной?

Коллеги, помогите найти информацию:
точно помню, что обсуждался вопрос как ловчее сделать полочку для клавиатуры, да не просто выкатную на хилых кронштейниках и роликовых направляющих, а на весьма себе мощном поворотно-наклоняемом кронштейне, который крепится к нижней поверхности столешницы. И даже были фотографии с какого то буржуйского сайта. перекопал поиском форум, но не сумел найти

может вспомнит кто? если найдутся особо устойчивые против склероза - киньте ссылочку, пожалуйста.
А возможно есть другие варианты? тоже будет интересно посмотреть.