Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#2280459

MersGM написал :
Не оно?

да, одно из этих
извиняюсь за поздний ответ)

Я как раз подобную фотку планировал после установки выложить, вы меня опередили
Никаких других телодвижений, кроме декоративной рамки не понадобилось, верно?

Недавно тоже столкнулся с этой проблемой, методом подбора нашел практически идеальный вариант. В рамку valena подходит регулятор DEVI 535, перед установкой регулятора требуется убрать декоративную вкладку из рамки.

2MersGM я не из Москвы, так что Ваши слова к сожалению действительны... но в пределах МКАД в основном. А регуляторы у меня, т.к. купил в Москве по телефону (у вас их можно вполтора раза дешевле купить, прикиньте, как и многое другое )

to Altruist2 Я, как человек таскающийся почти каждый день, практически по всем крупным строй-рынкам Москвы, увы, вашим словам поверить не могу Особенно, если учесть, что Valena продаётся почти в каждой "электрике" и продукция DEVI есть на каждом рынке, да и вы вроде говорите, что регулятор уже у вас... или я чего то пропустил

Регистрация: 27.03.2007 Жуковский Сообщений: 44

MersGM написал :
найдите свою модель и узвучте здесь

На регуляторе написано Devireg 540. Сейчас присмотрелся к зазорам. Они с каждой стороны примерно по 2 мм.

2MersGM На счёт идеала - DEVI уже забрал, там родная-то рамка имеет зазорчики
А вот подъехать и примерить "до" не получается - нету обоих вещей в одном месте

to Meagle 550-й спутать с каким либо регулятором невозможно у него дисплей круглый! Сделайте доброе дело, по этой ссылке найдите свою модель и узвучте здесь.

Регистрация: 27.03.2007 Жуковский Сообщений: 44

У меня в двойной рамке легранд валена установлен регулятор DEVI практически идеально. Зазоров почти нет. Единственный косячок в том, что рамка немного шевелится со стороны регулятора, т.к. ничем не прижата, но это совешенно не криминально. Модель не помню, т.к. три года прошло, да и очень редко я его включаю, но внешне похож на Д-550, может даже он и есть.

to Altruist2 К жалению нет под рукой ни рега ни рамок. Беглый опрос выявил следующее: некоторые говорят, что встанет, но буду "щели"(внутреннее отверстие в рамке не совсем "квадрат"), другие говорят, что не встанет. Думаю что оптимально будет дойти(доехать) до ближайшего строй-рынка(магазина) и померить самому. Вдруг, вас внешний вид "конструкции" не устроит

Нашёл несколько подтверждений, что DEVI Devireg 535 подойдёт в рамку серии Valena (Legrand). Полагаю что в рамку из 2-3 постов тоже:


Кто-нибудь может подтвердить? DEVI уже куплены, стоит вопрос отмены разнесения монтажных коробок.

to Altruist2 Именно эта марка ТП продаётся в OBI. Соответственно ихние же регуляторы. Осталось дождаться ответа Tul или можно самому позвонить в офис и спросить. Эта контора достаточно давно на рынке по ТП работает, по крайней мере хоть гарантию дадут. ИМХО, что этот, что Frontier - кетай. Но, по мне, по ссылке дизайн поприятнее да и контора посолиднее.

MersGM, а где там упомянуто, что они в Legrand-овские рамки подойдут? Просто иначе вероятность не больше, чем даже с DEVI Devireg 535... Или я упустил по ссылке что-то?

Не оно?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

да, 4 периода в сутках на каждый день недели
месяцев 15

Tul, он программируемый? Сколько уже живёт?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

название не вспомню, но в OBI я покупал регулятор под рамку легранд

Добрый день,
кто имел опыт работы/владения терморегулятором для тёплого пола Frontier ТН-0502R? Стоит ли рисковать, или не забивать голову, и ставить провереный терморегулятор не в одной рамке с выключателем, пожертвовав эстетикой?

Сама дилема вытекает из того, что установлены монтажные коробки рядом (под одну рамку), под выключатель и тёплый пол (терморегулятор).
Электрика будет Legrand Valena. Их терморегулятор, подходящий под эту серию не годится (примитивный, дорогой).

Сейчас стою перед выбором:

  1. переделать коробки, разнеся, и установив DEVI Devireg 535. Придётся переделывать молярку, чтобы сохранить её качество (сетка уже зашпаклёвана).
  2. установить что-то, что станет в двойную рамку Legrand Valena. И вот тут засада полная. Терморегулятор от DEVI, очевидно не станет (?), нашёл чудо, под названием Frontier ТН-0502R. Продавцы говорят производства Корея, в сети - Гон-конг.

Вопрос цены здесь считай одинаков - и тот и тот в пределах 3500-4000р. стоит. В принципе для эстетики, и чтобы не переделывать, стоит ставить этот Frontier ТН-0502R, но о нём никто ничего не пишет в сети и альтернатив ему не нашёл вообще. В продаже говорят только пол года, но "никто не жаловался". Не окажется ли эта штука бякой типа щёлкающих громко 2 раза в минуту iwarm-720, не ясно. С DEVI всё понятно - достаточно качественно и надёжно за эти деньги.
Вопрос ещё более критичен тем, что терморегуляторов нужно несколько, что увеличивает напряг, если Frontier ТН-0502R окажется бестолковой штукой - и заменить будет нечем, кроме как им же.