Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2406297

DW написал :
Есть и за 400 Нм

Не повод для гордости. У 18вольтового Snap-On 850Nm Да и смысл сравнивать с мультифункциональным инструментом, каким является тот Протул.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

vlkam написал :
Сперва Вы утверждаете, что "есть гайковерты гораздо мощнее " и тут же спрашиваете "А Вы удержите перф с таким моментом?"

Есть и за 400 Нм

Дмитрий Т написал :
Для начала, возьмите молоток и гвоздь, скажем на 70. В первом случае попробуйте вдавить гвоздь в доску молотком. Во втором случае, попробуйте этот же самый гвоздь забить молотком. О результате отпишитесь, потом продолжим разговор

По простому , но доходчиво

vlkam написал :
Вы, когда отвечаете, думаете что пишите ?

А Вы?

vlkam написал :
Сперва Вы утверждаете, что "есть гайковерты гораздо мощнее " и тут же спрашиваете "А Вы удержите перф с таким моментом?"

Для начала, возьмите молоток и гвоздь, скажем на 70. В первом случае попробуйте вдавить гвоздь в доску молотком. Во втором случае, попробуйте этот же самый гвоздь забить молотком. О результате отпишитесь, потом продолжим разговор

vlkam написал :
Цитата Сообщение от Дмитрий Т
На ударе 18-ти вольтовый 300 Нм развивает, 14-ти вольтовый 200 Нм,
Какие то фантастические цифры. Топовый перф Bosch GBH 11 максимальный и то всего 200 Нм

Имеется в виду тангенциальный удар, такой момент набирается за несколько ударов.Так что ничего фантастического.

Котопёс написал :
Да и удерживать гайковёрт особо не надо или нет?

Держать надо, но оператора не наматывает, как на мощный перф при заклинивании бура.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

vlkam написал :
Но тогда какие "есть гайковерты гораздо мощнее " ??!

Например
Да и удерживать гайковёрт особо не надо или нет?

vlkam Вы знакомы с тангенциальным ударом?

Feelgood!

Дмитрий Т написал :
Нормальные цифры. Есть гайковерты гораздо мощнее, правда, с соответствующем весом.
Цитата Сообщение от vlkam
Топовый перф Bosch GBH 11 максимальный и то всего 200 Нм
А Вы удержите перф с таким моментом?

Вы, когда отвечаете, думаете что пишите ?

Сперва Вы утверждаете, что "есть гайковерты гораздо мощнее " и тут же спрашиваете "А Вы удержите перф с таким моментом?"

Разумеется удержать 200 Нм нереально, намотает просто на инструмент. Но тогда откуда "есть гайковерты гораздо мощнее " ??!

vlkam написал :
Какие то фантастические цифры.

Нормальные цифры. Есть гайковерты гораздо мощнее, правда, с соответствующем весом.

vlkam написал :
Топовый перф Bosch GBH 11 максимальный и то всего 200 Нм

А Вы удержите перф с таким моментом?

helmutivan написал :
Просто АЕГ-овцы придумали это выражение давным-давно.. и сейчас оно не актуально.. такой "фикстек"-повсюду...

Во, спасиба, бум знать, а то б сроду не догадался. АЕГ кажысь вообще ручную электродрель первые придумали и начали выпускать, но сейчас это уже всё, таксать, перечень былых заслуг в некрологе.

чукча написал :
но что они там обозвали "Fixtec" - чесслова, сам не знаю.

.. это "тайна Мадридского Двора".. а на самом деле всё просто: возможность управляться с патроном одной рукой... Просто АЕГ-овцы придумали это выражение давным-давно.. и сейчас оно не актуально.. такой "фикстек"-повсюду...

чукча написал :
Обычный одномуфтовый патрон

.. на модельках инстр. где сами патроны быстренько можно снять-поменять,-это словечко как-то оправдать можно,но здесь?? Короче ,обычное безключевое...

seem написал :
Чукча хороший выбор aeg bsb 18g li -152.

В работе с октября прошлого года, используется весьма интенсивно, и в основном как ударная дрель. Последнее время появились поперечные люфты и в самом патроне, и во всей передней части вместе с муфтой относительно корпуса. Но работает хорошо. Был момент недавно, вроде как одна батарея стала сильно терять ёмкость. Но потом была пауза в работе, а потом вроде всё наладилось. Показалось, что ли?

seem написал :
Обьясни про эту систему Fixtec для быстрой смены принадлежностей...

Харошый вапроц... Обычный одномуфтовый патрон, нормальный, свёрлы и биты держит ровно и крепко, но что они там обозвали "Fixtec" - чесслова, сам не знаю.

Чукча хороший выбор aeg bsb 18g li -152. Тоже присматривался к ним но не стал за цикливаться на одном и том же производителе т.к.его у меня 2 модели . Обьясни про эту систему Fixtec для быстрой смены принадлежностей на твоем aeg bsb 18g li -152. Спасибо за ранее.

seem написал :
Какую????

Да не важно, но если спрашиваете: aeg bsb 18g li -152. Не ахти что, но кирпич свёрлами на 5-6 ковыряет лихо.

Дмитрий Т написал :
На ударе 18-ти вольтовый 300 Нм развивает, 14-ти вольтовый 200 Нм,

Какие то фантастические цифры. Топовый перф Bosch GBH 11 максимальный и то всего 200 Нм

чукча написал :
Сам сомневался, обчитавшысь популярных здесь мнений об ударных дрелях. Но, крепко почесав репу, таки купил, и правильно сделал, сейчас это у меня один из самых востребованных инструментов, именно как ударная дрель.

Какую????

seem написал :
Нагружать этим шурик ? ,опятьже вес и габариты увеличатся .

А почему бы и нет? "Машына не должна думать, машына должна работать" (с) что-то из совецкого.
Вес и габариты практисски те же. Сам сомневался, обчитавшысь популярных здесь мнений об ударных дрелях. Но, крепко почесав репу, таки купил, и правильно сделал, сейчас это у меня один из самых востребованных инструментов, именно как ударная дрель.

seem написал :
Взяв этот KRESS на меня итак искоса смотрят что типа крыша поехала за такие денги какой то шурик.

Нада было Протул купить. Шоб они сцуки все потрескались от зависти.

чукча написал :
сверлением с ударом

Нагружать этим шурик ? ,опятьже вес и габариты увеличатся .Хотя я вначале я присматривался к METABO именно с ударом опятьже сервиса у нас никакого как у KRESSa и всетаки функциональность последнего взяла верх. Если METABO ,который я изначально хотел , брать с родной угловой насадкой то выдет намного дороже KRESSa (даже через интернет).Взяв этот KRESS на меня итак искоса смотрят что типа крыша поехала за такие денги какой то шурик.

seem, Кресс этот машынка явно хорошая, но я бы выбрал что-нить обязательно со сверлением с ударом, универсальности для, об чом вы тут сами не раз упоминали.

middleman написал :
У меня если бы не было 5 шуруповертов - бросился бы покупать сломя голову.

middleman написал :
Денег неожиданно много потратили.

Уменя он тоже 5-ый , поэтому к этой покупки готовился за ранее . Что ему будет не по силе для этого я купил (по совету наших форумчан )сетевой шуруповерт .

middleman написал :
Все таки купили в реальном магазине? Побоялись через инет заказывать

Смотрел я в интернет магазинах по ценам ,разница не существенна(500р.) с пересылкой . Да и KRESS в феврале поднял отпускные цены ,которые не поднимал 4-года (если не ошибаюсь)так еще сказал оффициальный продавец у которого я брал . Ониже сразу оформили 5-летнию гарантию.

seem написал :
с угловой насадкой и аккум 2,6 А/ч. Обошолся он мне в 17,2 тыс. рублей.

Я прошлым летом взял на распродаже предшественника Вашего шурика 18 вольт, 2,2 Ач, литий за 5 тыров. Приятная машинка А была тоже по началу за 17 с лишним, за такую цену бы не взял, есть более интересные машинки в этой ценовой категории Но тем не менее, поздравляю с хорошей покупкой

Все таки купили в реальном магазине? Побоялись через инет заказывать?
Ну чтож с покупочкой вас!
Потом отпишитесь в теме как в эксплуатации аппарат себя покажет.
Особо интересует угловая насадка. Так ли она хороша?
Денег неожиданно много потратили. Впечатляет.
Надеюсь аппарат того стоит. А то тут такие вкусняцкие цены на парочку бошей нарисовались.
У меня если бы не было 5 шуруповертов - бросился бы покупать сломя голову.
в теме "информационная" но чтоб вам не расстраиватся - не ходите туда

Извините за качество ,фото с мобильника :



В общем приоьрел я эту модель

seem написал :

с угловой насадкой и аккум 2,6 А/ч. Обошолся он мне в 17,2 тыс. рублей. Не стал я гоняться за крутящим моментом,выбор пал по функционалки т.е. сьемный патрон и угловая приспособа.Да и сервис у двух диллеров. Хотел сначала BOSCH GSR 18 Ve-2Li из-за высокого крутящего момента 88 Нм но потом передумал т.к. ничего подробно про него не мог накопать , оффициальный продавец ничего внятного не мог сказать о нем и пощупать только на заказ. Фото чуть попозже .

middleman написал :
Цена не нравится.

Я лишь заострил внимание, что есть гайковерты с функцией сверления и шуруповерчения.

Ну если цены обеспечит на уровне ведущих топ 3 лабазов то потом отпишитесь в теме "Информационная"
Больше лабазов хороших и разных! Хотя лучше покупать в проверенных.
Тех у которых есть представитель на данном форуме (ТДИ, ВСИ, ну и другие)

middleman написал :
Не надо нам самодеятельных никому не известных лабазов.

Почему? он также в интернет портале на ЯНДЕКСЕ вместе с темиже что и в голосовалке .

Дмитрий Т написал :
протулы вам не нравяться...

Цена не нравится. А инструмент то лучший видимо. Вы же раззорились на него. Значит хороший

seem написал :
В принципе в Кургане появился офис интернет магазина ,,Удачная техника",попробую через него .

Так. Стоп. Не надо нам самодеятельных никому не известных лабазов.
Вы сходите в тему "Информационная" посмотрите голосовалку. И во входящих в топ 3 магазинах и выберите себе шуруповерт.
Ну или хотя бы цену сравните между Вашим и тамошними

Дмитрий Т написал :
протулы вам не нравяться...

Почему не нравится просто доход не тот и сервиса нету.