Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5338526

Vadim63 написал :

veselofff написал :
Trixster, вы знаете,вчера пилил фанеру на 15 мм. С той стороны,где ее нет,сколы есть. А со стороны шины-их нет.

А с низу почему? Не должно быть этого.Тупой диск?

Снизу тоже нет. На отпиливаемой части есть немного. Со стороны шины-все чисто. Видимо и такая самоделка все таки работает.

veselofff написал :
Trixster, вы знаете,вчера пилил фанеру на 15 мм. С той стороны,где ее нет,сколы есть. А со стороны шины-их нет. Значит работает все таки. Насчет жести и пластика тоже думал. Но неосторожное движение и загну я эту жесть. Потом не выправишь ничем,только переделывать.
А вообще,работать даже с такой недоработанной шиной и без нее-огромная разница:-). И как раньше обходился...

То есть сейчас у Вас в качестве противоскольной ленты пластиковый бордюр для ванны?
Если не трудно - дайте ссылочку на диск, который поставили.
Ленту тефлоновую еще не получили?

Trixster,
Он не совсем пластиковый. Мягкий,как плотная резина. Обычный самоклеющийся бордюр из Леруа. Диск стоит родной,ничего не менял. Лента где то в пути еще:-)

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Serg,
Каким клеем на производстве приклеен противоскол? Клей вроде бы хороший ,хочу приклеить всю резинку сплошняком , а не точками

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

plombir написал :
Каким клеем на производстве приклеен противоскол?

Честно - даже не знаю. На фестуловских шинах для переклейки обычно используется двусторонний скотч - тонкий. Думаю и здесь можно так же решить вопрос.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

plombir,
приклеил кусок линолеума на двусторонний скотч из супермаркета, держится, пытался до этого смириться с заводским клеем, он мне редкостным г...ом, показался, так и не застыл, резинка осталась подвижной...

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Serg,

Бармолей,
Так и сделал, приклеил резинку на тонкий двухсторонний скотч ( с желтой подложкой который).К шине хорошо приклеился , а резинка по нему плывет ( съезжает в сторону).Купил пластиковый уголок 3*3 см ,разрезал на полосы ,приклеил опять на тонкий , посмотрю , как будет держаться.
Про клей то спросите , если будет возможность .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

plombir написал :
Про клей то спросите , если будет возможность .

Хорошо.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

plombir написал :
Клей вроде бы хороший ,хочу приклеить всю резинку сплошняком , а не точками

на ощупь клей напоминает обычный резиновый. На моей АЕГшной шине так и было. Подклееный резиновым клеем противоскол ничем не отличался по качеству от заводского. Клеил "Глобусом" или "Лодкой"

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Клей 88,мажешь две части,ждёшь.Высохло- греешь пикладываешь детали одну к другой.Все.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

dimonml написал :
Что-то не хватает

Мозгов наверное или денег на качественный инструмент.После изучения недорогих пил выбор пал на Елитех.У них и шины дешевле.В личном пользовании Фестул,а это для деревни хочу приобрести.

Пришла от китайцев лента тефлоновая. Сегодня наклеил. Ну что сказать...Сопротивление скольжения уменьшилось в разы:-)Скользит как по мылу...Правда звук добавился новый. Лента не гладкая,я с рисунком. Вот когда ведешь инструмент,такой шелест получается. Но в общем,я доволен результатом. 10 метров за 350 рублей хватило на 2 шины. 1400 и 800.
[IMG]]

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ссылку на продавца можно? Какая толщина ленты?

Vadim63 написал :
Ссылку на продавца можно? Какая толщина ленты?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

veselofff, по Вашим ощущениям, насколько она отличается от ленты, к примеру, на АЕГшной шине?

NoNe написал :
veselofff, по Вашим ощущениям, насколько она отличается от ленты, к примеру, на АЕГшной шине?

Не могу сказать. Аегэшную ленту не трогал :-)

Шина под эту пилу появится в продаже?(Минск, оф представители говорят что уже два года не видели, хоть и заказывают)

Регистрация: 22.05.2017 Нижневартовск Сообщений: 1

Disbel написал:
Шина под эту пилу появится в продаже?(Минск, оф представители говорят что уже два года не видели, хоть и заказывают)

Disbel,
Тоже не нашли, пришлось сделать.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

При появлении на Российском рынке китайских погружных как альтернатива этой,эта совсем не интересна.Китайцы уже и на 190диск делают,а эти эту до ума довести не могут.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Была создана отдельная тема - доступные погружные пилы, туда перенесены последние сообщения с рекомендациями альтернатив. Прошу отнестись с пониманием и не засорять тему рекламой посторонних производителей.