Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2239507

так эту тенту по моему даже в комплекте продают... или я ошибаюсь?

спасибо всем огромное за советы.про ленту-самоклейку не слышала не разу.ею наверно и воспользуюсь(отдельное спасибо Михалычу)

игорь3 написал :
Можно просто натолкать кусков этой мочалки в просветы под коньком не откручивая его.

Терзают смутные сомнения в правильности этого метода....-

Михалыч написал :
Конёк откручивается, разматывается лента (она самоклейка), быстренько прижимается коньком и закручивается. Лента расширяется и заполняет неровности. Только так.

Можно просто натолкать кусков этой мочалки в просветы под коньком не откручивая его.

2игорь3 +1.
2вик2605 Конёк откручивается, разматывается лента (она самоклейка), быстренько прижимается коньком и закручивается. Лента расширяется и заполняет неровности. Только так.
Требуйте у установщиков исправления косяков. Это- нарушение монтажа металлочерепицы. Лента- обязательный элемент монтажа.

Есть специальная мочалка. На рынках не ищите. Она продаётся в фирмах которые торгуют кровельными материалами. Этот уплотнитель легко пропускает вохдух но задерживает капли дождя и снег. Стоит копейки

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Вот такие примерно штуки продаются под конёк, пластиковые, разного размера, главное найти где. Потом открутите саморезы на коньке, запихнёте и обратно закрутите. Если не найдёте - можно взять любую сетку, типа москитной, сплести полоски из неё в косичку и аналогично подсунуть.

Не надо затыкивать щёлки, они нам ещё пригодяться)). Сам элемент - конёк надо поменять.

понятное дело,что надо было (сетки.ленты и т.д)но крыша уже стоит.весь вопрос в том что теперь делать?чем заделывать?Челюскин предлагает технониколем.это,я так понимаю каждую щелку затыкать,так???

2вик2605 Щели, небось для вентиляции. А чтобы снег не задувал надо было ставить вентиляционные сетки, ленты или аэроэлементы.
Надо посмотреть по месту чем эти поддувала прикрыть, понятно, что запенивать наглухо не стоит.

В поиске посмотрите.

Поменяйте сам конёк, посмотрите у технониколь там готовые решения

мне не правильно смонтировали крышу.между коньком и железом щели,зимой через эти щели задувает снег. пожалуйста,подскажите ,чем можно заделать их.(не вскрывая крышу )